РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (524)

109 просмотров

Какой коварный статус в соцсетях - «в отношениях». Ты думаешь, что ты в отношениях, а твой мужчина думает, что он свободен или в отношениях с кем-то ещё. Лучше преждевременно не светиться, а то получится - «оставь надежду всяк сюда входящий». Статус «в активном поиске» может спугнуть даже меня. Даже у мужчины - перебирает значит. А статус «замужем» лучше использовать, если муж официальный. Если человек не взял на себя юридические обязательства, этот статус называется «собачья свадьба», не путайте мух с котлетами. Вот статус «влюблён/а» - это беспроигрышный вариант: влюбляться можно в кого угодно и во что угодно, за это даже на том свете не судят.


Страх одиночества - самый ненавистный из страхов. Он толкает к людям, к людям, с которыми я вообще бы не стала общаться, не будь этого страха.


Как сказала одна «психологиня» - «гордость должна быть у девочки в 15 лет». Потом, типа, не надо, никто не оценит. Знаете, в 45 тоже нормально, если не позволяешь смешивать себя с дерьмом. Даже если ты уже не совсем привлекательна как женщина, и, может даже, совсем не привлекательна, человеком ты быть не перестаёшь. Дама, видимо, ведёт курс для отчаявшихся «как правильно бежать за мужиком» Ага, не догоню так разогреюсь! (с) 


Об отсутствии подруг. Ну, мужчина - это мужчина, коллеги - это коллеги, обоих полов, учителя - это учителя, родители - это родители, дети - это дети и т п. А вот «просто баба» зачем нужна, для какой-такой близости?! Плакаться в жилетку?! Я не плаксивая.


В молодости хотела дружить с мужчинами, женщины казались глупыми, занудными и неинтересными. Мужчины со мной дружить не хотели или не могли. А может я обманывала и их и себя?! Не отличала сексуальный интерес от дружбы?! Сейчас же я не хочу дружить с мужчинами - деловых отношений достаточно, ну или.…


Мужчинам моё творчество не интересно, бабы не вдохновляют. Посвящу-ка я его гермафродитам, бесполым или унисекс! Надо бы ещё перевести на английский - должно покатить!


Новый год к нам мчится (с), я уже знаю, что ничего «не случится», а всё равно жду. Традиция -с!


16 декабря 2020 г.

 

Теги:
 371.2
16 December 2020

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет