РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (572)

99 просмотров

Удивляют профи охотно подражающие наивному искусству, я с таким трудом из него выкарабкалась, возвращаться не хочется совсем.

Испокон веков мужчина кормил и защищал, женщина рожала и воспитывала детей - всё было просто и понятно. Потом мы усложнились и изменились: полов теперь 64 плюс крайне невнятные и размытые гендерные роли. Зачем?! Эволюция покажет…

Круг «своих» с возрастом сузился до моей семьи, остальные «чужие», иногда симпатичные, иногда не очень. Возможно, придёт время, когда я останусь совсем одна среди чужих.

Перлы от эко-активистов: «Откажись от пакета!» А как россиян будут узнавать за рубежом, они везде ходят с пакетиком и я тоже.

Так круто пишет полевые сорняки, мне и орхидею так не накрасить! Хотя, орхидея - это тоже сорняк, в тропиках. (глядя на картины художника N)

Каждый день тренирую мозг, кроссворды, иностранные языки, научная литература…Искусственный интеллект мне не превзойти, но я хочу хотя бы уметь им пользоваться или надеяться, что от меня он избавится не сразу.

Никаких стоящих и рациональных обычаев во времена моей молодости не было: я не могла ни подойти к мужчине первой, ни позвонить. Сейчас - навязывайся сколько тебе угодно!

9 сентября 2021 г.
 

Теги:
 371.2
09 September 2021

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет