РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (600)

118 просмотров

В НГ обнуляешь все свои настройки, ставишь новые цели, подводишь итоги а ещё много ешь и не ругаешь себя за это - хороший праздник! 

 

Позитив бывает трёх видов: можно делать вид, что всё классно, при любом раскладе, можно верить, что всё будет классно в будущем и можно гладить себя воспоминаниями о том как всё было классно когда-то давно — это такой же разрыв с реальностью, только со знаком плюс.

 

Современные романисты распрощались с длинными предложениями: идут на поводу у читателя, который категорически не хочет напрягать мозги, иначе бестселлера не видать. На самом деле, всем легче:  три слова связал - уже текст!

 

Видите тупого блогера, не делайте поверхностных выводов, у него наверняка большая паства, ещё тупее. Фишка в популярности и заработках, а не демонстрации интеллекта.

 

Мой гаджет уже давно живет самостоятельной жизнью, когда хочет включается, когда хочет выключается - ощущаю себя каким-то никчёмным довеском к высокотехнологичному существу.

 

Если в каком-то очередном TOPе появилась явно слабая работа, это значит, что человек долго и мучительно бегал и строчил всем хвалебные отзывы - люди, в большинстве своём, существа вежливые и на лесть податливые, проголосовали в ответ.

 

Хобби лучше: хочу делаю, не хочу не делаю. Профи - это обязательства.

 

3 января 2022 г.
 

Теги:
 371.2
03 January 2022

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет