РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (635)

129 просмотров

В современном оригинальном режиссерском прочтении, Татьяна говорит «Я замужем!» и показывает Онегину фак. Пушкин, конечно, и сам пошалить любил, но Татьяна Ларина девушка благовоспитанная, даже по нынешним временам может только сердечко переслать по электронной почте или забанить в мессенджере. На кого рассчитан спектакль?!

 

Пиковая Дама. Герман приставляет пистолет к виску и угрожает Лизе покончить с собой - какой мерзкий шантаж и дешевая манипуляция. А раньше я думала надо же «кака лубофф» и героиня, по видимому, купилась тоже. Хочется в жизни драмы, а драмы нет! Положительный, любящий мужчина эмоций не доставляет. Кстати, этим же самым пистолетиком он целил и в старую графиню чтобы выманить секретную комбинацию.

 

Этап восторженной дуры я уже преодолела в молодости, теперь остается только по-старчески брюзжать и злословить на всех и вся.

 

Уважение к читателю (с) Читатель, я вас не знаю, чтобы уважать или не уважать. Когда пишу, я о вас не думаю в принципе. У меня есть самоуважение не гнать фуфло, в меру своих способностей, конечно.

 

Заметки становятся все более депрессивными, но я совершенно не могу повлиять на свое психологическое состояние: в воздухе пахнет  смертью, я не могу делать вид, что меня это не касается и ничего не происходит.

 

«Возлюби ближнего своего…» Любить людей из-под палки я не могу. Хватит того, что я стараюсь не причинять им вреда и подчиняюсь общепринятым правилам. А может, это и есть та любовь, на которую я способна?

 

Признать превосходство мужчины. Признаю, что физически они намного сильнее, а в остальном, извини. В школе они списывали у меня математику,  в институте - английский, а на переменках хохотали: какие девочки дурочки!  Да, дурочки, нужно было списывать не давать. Впрочем, есть возможность отличиться - война и переноска тяжестей. 

 

14 апреля 2023 г.

 

Теги:
 371.2
14 April 2023

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет