РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Юмор

Сетевой народец. Часть первая: Турки

3144 просмотра

Сим подытоживаю четырехлетний опыт общения в сети. Здесь и в последующих частях - быль.
Я все время в режиме онлайн. Стучится народ в аську. Разный. Разношерстный. С некоторых пор турков игнорирую в сети. Складывается впечатление, что у них перед носом лежит турецко-английский или турецко-русский разговорник со списком вопросов. Последовательность и количество вопросов не меняется. Итак:
1.Как дела?
2.Как тебя зовут?
3.Откуда ты?
4.Кем работаешь?
5.Замужем?
Далее следует констатация факта моей неземной красоты, признание в любви и предложение встретиться. Любят они наших женщин, после той сексуальной благотворительной помощи, которую они оказывают в турпоездках, не имеющим возможности жениться, а, следовательно, и потрахаться у себя в стране, турецким юношам из деревень.
Вопросы задаются на ломаном английском языке, который я еще терплю, если не сильно сломали, чего греха таить, и сама ошибки делаю, не родной он мне. Либо идет латино-русская абракадабра, которую я простить уже не могу. Надо сказать, что ответы на первые три вопроса уже прописаны у меня в инфо, тем не менее, толи недоверие ко мне как к собеседнику, толи невозможность оторваться от турецко-английского разговорника вынуждают их вновь и вновь воспроизводить эти, набившие оскомину фразы на экране моего монитора. Где-то на форуме у пикаперов я видела: «Не спрашивай симпатичную девушку «Как дела?» Ее до тебя уже сегодня 200 раз спросили об этом». Молодцы ребята. Чисто работают.
Надо сказать, что я в сети в постоянном поиске. В поиске интересных собеседников. И когда красный флажок начинает мигать на экране системных сообщений, меня переполняет легкое волнение и трепет. А вдруг это он (она) и есть! Так случилось и сегодня. Вижу человек из Турции, и в интересах у него значится история и культура. И робость какая-то у меня возникла, думаю, задаст какой вопрос культурный, а я не отвечу. Далее все шло строго по вышеописанному списку. Когда мы дошли до вопроса номер четыре, я, разочарованная, и разозленная сказала, что меня не интересуют банальные вопросы. Человек, на другом конце кабеля не обиделся и не растерялся, а сказал, что подумает над интересным вопросом для меня. Думал долго. Наконец, получаю сообщение: «А ты замужем?»
Я плакалЪ пацталом!

25 июля 2007 г.
Теги:
 371.2
26 July 2007

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Ицхак Скородинский44.07
24 October 2007 03:02
Боже!
Ваш герой стал турком.
Спасибо за грфиню. Которая, вообще-то была обыкновенной кувшиней.
371.2
25 October 2007 20:02
Спасибо за отзыв.
371.2
11 December 2007 04:43
Спасибо. Меня уже кто-то приглашал, я сходила по ссылке: конкурс уже близится к завершению, а победить может только тот, кто выиграл все этапы. Может на следующий год, если будет что-то подобное. Спасибо за доверие.