РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Юмор

Сетевой народец. Часть вторая: Командировочные

1328 просмотров

Здесь и в последующих частях - быль. Продолжение следует...
Командировочные. У этой нации нет собственной территории. Они рассеяны по свету, как евреи или цыгане. Есть только сильное чувство национального самосознания, национальный характер, а также все те национальные мифы, стереотипы, анекдоты и сказания, которые окружают любой более-менее выдающийся народ. Их отличает отсутствие моральных предрассудков в совокупности с тоской по домашнему уюту плюс нежелание мириться, даже временно, с тяготами путешествия, усугубленные дефицитом времени и средств. Они, как правило, времени даром не теряют, так как знают, что дома их в шкафу или на балконе ждет приятный сюрприз от жены.
После всех необходимых формальностей, а именно попыток выяснить мой социальный статус, наличие жилплощади, а также моральной готовности совершить легкомысленный поступок, радостно сообщается, что субъект такого-то числа такого-то месяца прибывает в мой город на такой-то срок. Из достоверных источников мне стало известно, что подобные сообщения рассылаются параллельно двадцати и более женщинам, как страховка от возможной неудачи в каждом конкретном случае. Сидящая за компьютером женщина, или женщина, опубликовавшая свой профиль на сайте знакомств, ежедневно подвергается массированному артобстрелу со стороны иногородних искателей приключений. «А вдруг зацепится?» - надеется одинокая, молодая (или немолодая), истосковавшаяся по сильному мужскому плечу представительница слабого пола. Командировочный видит этот немой вопрос в наших глазах и стреляет наверняка. Попадает, как правило, в десятку: он будет накормлен и обласкан. Когда я спрашиваю, почему он не может остановиться в гостинице, всегда получаю ответ, который всякий раз поражает меня своей прямотой, задушевностью и невинностью: «В гостинице дорого!» Попытка подискутировать: «Почему ты думаешь, что у меня дешевле?» как правило, остается без ответа и собеседник, не удостоив меня вниманием, растворяется во всемирной сети…

25 июля 2007 г.
Теги:
 371.2
27 July 2007

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Петр Неволин0
29 August 2007 09:13
Весь юмор в прозе жизни начинающего литератора
371.2
29 August 2007 15:07
Я себя не позиционирую, как литератора, пусть даже и начинающего. Это просто хобби. А жизнь у меня - сплошная поэзия.:)))
Петр Неволин0
30 August 2007 02:43
Лью на раны бальзам, если тянет - писать,
А не ныть в пустоте, поднакушавшись браги.
Эти буквы мои как живая роса,
Ну а строки - мостки через жизни овраги....

Простите бестактность мою...
Петр Неволин0
30 August 2007 02:46
С Днем Рождения! Здоровья и удачи!
371.2
30 August 2007 18:18
Спасибо!
371.2
30 August 2007 18:18
Красивый стиш!