РЕШЕТО - независимый литературный портал
/ Проза

Мысли и домыслы... (41)

1288 просмотров

 

Лучше не приходить в компанию, тогда есть шанс, что будут говорить о тебе. В компаниях всегда злословят об отсутствующих.
 
Никогда не сожалею в ретроспективе, что сообщила кому-то что-то очень личное о себе, даже если пути с этим человеком потом расходятся. Это ведь сладко, говорить о себе, а значит, что и я была заинтересованной стороной и что-то получила взамен.
 
Я признаю право другого человека на другую жизнь и другой взгляд на мир, я даже научилась уважать это, правда любить получается не всегда.
 
Самая жестокая цензура – внутренняя, если не научишься её обходить, никогда не напишешь ничего искреннего, интересного, захватывающего или пикантного.
 
Удивительно, сколько людей, причисляющих себя к творческой интеллигенции, не знает о наличии временных поясов в России. Они думают, что все живут по московским часам, и каждый считает своим долгом сообщить мне, что моё стихотворение датировано завтрашним днём. Нет, дорогие мои, Вы просто отстаёте по времени!
 
Обществу безразлично есть я или нет, поскольку от меня нет никакой видимой пользы. Мне тоже безразлично, есть оно или нет, поскольку оно равнодушно к моим потребностям и запросам. Вот так и живём, не замечая друг друга. Я отшельник посреди толпы.
 
В последние дни декабря весь город представлял собой одну большую пробку: все выехали за подарками. Больше всего шокировали машины скорой помощи, которые безудержно визжали сиренами в кавалькаде машин. К кому-то подарок, в виде таблетки от инфаркта, доехать не смог.
 
2 января 2010 г.
Теги:
 371.2
03 January 2010

Немного об авторе:

Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. (с) Сирил Конноли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет