РЕШЕТО - независимый литературный портал
Игорь kosha Анзилевский / Проза

Чудес не бывает?

434 просмотра

Т.М.С.

 

Чудес не бывает?

Ах, как хочется верить, что чудо ждет нас каждый день. Стоит только выйти из дома после пыльного завтрака, и вот оно, чудо.

Но почему-то подходит все тот же троллейбус, почему-то видишь все ту же рекламу, и окна все те же вокруг. Чудо, где ты?

Но оно будет, вот еще поворот проедем, нет, не этот, другой… или следующий…

Блин, ну где же оно, наконец?

А! Вот оно!

Из пустых ладоней появляются незабудки. Они сразу же расцветают в глазах, отражаются от стекол серванта, зеркала, играют на стенах. Праздник, вот же праздник!

А завтра?

Завтра понимаешь смысл фокуса. Незабудки окажутся – нет, даже не кактусами – незабудки станут ничем. Или никем?

Фрукты зимой… Это же сказка. Окунуться в мир лета…

Какое лето – думаешь на следующий день. Апельсины есть всегда – летом или зимой, они заманчиво лежат на витринах. Эх, не сказка…

Шокола-а-ад! Море конфет! И пирожных, и морожных! Мням! Не-а, кариеса не будет (не надо пугаться). Но не чудо, боже мой, не чудо все это! Это казалось чудом всегда, но, увы, горечь ощущается во рту, каким бы сладким не был очередной торт…

 

Вот и месяц молодой закрывается облаками. Тяжелыми облаками. Медленно, тяжелыми хлопьями начинается снег. Пока он редкий, но через час он станет смелее, и за два метра ты не увидишь ничего, даже горящей вывески магазина.

Чудо должно быть в душе. Сердце должно быть наполнено чудом. Сердце подскажет, сердце выведет. Сердце не может лгать, лишь правда известна ему. И, поверь, эта правда не так ужасна, как ты думаешь.

Может в этом все кроется?

 

14.01.04.

Игорь Кроу

Теги:
07 July 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет