РЕШЕТО - независимый литературный портал
Елена Коюшева / Проза

Общага

423 просмотра

Маленькая комнатка,окно ,давящий потолок.Всё это ужасно и отвратительно,самому противно.На соседней койке похрапывает дед Лукьяныч ,опять в дупель пьяный,и несет от него ,я бы сказал как от кого ,только вот ничего пристойного в голову не лезет.Пастельное бельё недели три как не мененно.А тараканы ,да просто уже в разряд домашних животных перешли,прямо ручные,чуть ли с одной тарелки не едят.В кастрюле третий день пусто,вернее в моей ,Лукьяныч запасливый ,всё в чемоданы по складывал.Я то знаю боится как бы я не спёр чего.Ну ничего!С пенсии погудим ,сам проставляться будет.Вторую ночь спать не могу,жуткий холод одолевает,ещё бы ,одеяло вовсе прохудилось,нового не видать ,приходиться под матрас лезть.А у дедка моего в запасе штуки две имеются ! Ох уж,хрыч старый ! Восьмой десяток пошёл ,а всё ныкает ,да по углам прячет,с собой к всевышнему унести хочет.Лежу зубы стучат.Лампочка мигнула ,будь она не ладна!Сгорит скоро.Что же придётся при свечах жить ,нам не привыкать.После вчерашнего голова раскалывается,кто бы похмелил!А сами на халяву ползут,как тараканы при травленые ,надоели ! Да ну их всех! Вообще скучать не приходиться.Музыка целый день орёт.Телевизор не нужен ,вся общяга -огромная съёмочная площадка,вот к примеру.
Семёновна сцену устроит ,а актриса она от природы! Вся общага сбегается ,будет и детектив,и секс,и чего хочешь!На шум из соседней комнатёнки старшина высовывается ,и сериал плавно в детектив превращается.Всё как полагается: понятые ,протокол ,свидетели.Ну а не дай бог праздник ,иль ещё чаще получка случается,то держись! Пир на весь мир!Потом неделю затишье- прямо благодать!Тут недавно помнится у бабки Дарьи Савельевны ,что из 13 комнаты ,кастрюлю с плиты унесли.Говорит ,вышла мол по нужде ,а пришла и ахнула.На последние деньги окорочок купила ,и тот спёрли.Все разом помощь ринулись собирать.Нанесли ,всё чем богаты,а ей всё не то.Расплакалась ,говорит :кастрюлю жаль ,она от матери досталась.Самое смешное ,позже выяснилось,что каким-то загадочным образом кастрюля бабки Дарьи у Семёновны оказалась.А ведь Семёновна сама фонд помощи Дарьи и организовала.Шуму на целый день! Кастрюлю бабка Дарья отвоевала,правда при этом пострадал её правый глаз.Бедная старушка неделю никуда выйти не могла.Мы тут всем этажом дежурство устроили,по очереди в магазин ходили.
Телевизора нет,пропили! Ух и жалели потом ,да что уж говорить!Приёмника тоже не имеем,но недостатка в этом не испытываем.За стенкой Григорыч ,как на квасится,привычку имеет па радировать Жириновского,ещё и интервью процитирует,ещё накатит слушаем Бориса Николаевича Ельцина.А иногда когда совсем в стельку ,тут всё на задний план идёт,самого Сталина ,и на всю ночь.Кличку мужичьё наше ему дало "полит информатор".Вот к примеру сегодня агитировать приходили ,ребята : морды прям будки ,да и сами бугаи ,за блок ЛДПР.Всем по бутылки водки всучили,Я выглянул из комнаты ,а у нас в коридоре очередь .Я спрашиваю,что дают и по чём .Мне моментально шёпотом на ухо "Водку и бесплатно".Дошла и до меня очередёнка ,взял и смотрю ; на этикетке сам Владимир Вольфович будто живой подмигивает,прямо Довгань второй.Наши мужики осушили бутылки,мягко видно пошла.И все разом прямиком за Жириновского голосовать ,мол наш он человек! Я воздержался.Лукьяныч коммунистам верен остался,даже после выпитой бутылки, не подкупить гадам!

07 June 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Ветер
Тигрица
Молитва к Ангелу - Хранителю

 Комментарии

Комментариев нет