РЕШЕТО - независимый литературный портал
Бровко Владимир / Публицистика

Есть человек-есть проблема, нет человека, нет проблемы ч.3

1108 просмотров

Красный хутор....

 

                                  ч.3
     Красный хутор

      Пока наш Павел Иванович мысленно углубился в свои конспирологические размышления и готовился к завершению задуманного ним плана, поезд метро, неспешно продвигался по своему маршруту. На каждой остановке в вагоне менялся состав пассажиров и Павел Иванович пытался неприметно разглядеть и запомнить каждого из входящих. 

     И вот уже прошло объявление что следующая остановка «Харьковская», за ней «Бориспольская» и потом конечная остановка - «Красный хутор».

     Для лиц никогда не бывавших в Киеве, да по большому счету, что там «не бывавших», для самих «коренных киевлян», станция метро «Красный хутор» является своеобразной украинской «Терра Инкогнито».     
     Это одна из новых станций метро, но она никуда не ведет своих пассажиров!
     Здесь нет обычного «спального района»!
     В свое время журналисты из различных киевских СМИ еще насмехаясь над тогдашним миром Киева Л. Черновецким, печатая статьи типа - «Перед выборами Черновецкий открывает метро для белок».
    И действительно, наверно так сложился в Украине политический пасьянс, что так   eё открытие, фактически посреди густого леса, стало последним «предвыборным свершением» уже бывшего киевского мера Леонида Черновецкого.

     Какие у него были планы на счет «освоения» этой безлюдной киевской территории, куда специально за очень большие деньги из госбюджета была проведена ветка метро, никому увы не известно. 
     Свой пост он потерял, банковский бизнес («Правекс-банк») продал, с женой развёлся и стал «жителем Иорданской долины» в смысле правоверным иудеем и гражданином Израиля.
     Хотя тут же «внутренний компьютер» Павла Ивановича внес поправку в эти выводы и выдал ему информацию, что что он сам оказывается был на «открытии» и даже случал речь Л. Черновецкого, вещавшего 
   “Введение в эксплуатацию станции «Красный Хутор» улучшит транспортное обслуживание 150 тысяч жителей Дарницы. 
   Тем более, учитывая перспективы развития жилищного строительства района с современным транспортным узлом, возведением автовокзала, паркинга, комплекса объектов социально-бытового назначения, эта станция будет промежуточным этапом продолжения Сырецко-Печерской линии до железнодорожного вокзала".
     Но со смертью, в результате «самоубийства» Министра транспорта Г. Кипы идея посторожить на Старой Дранице новый Центральный жд. Вокзал отпала. Остались лишь остовы брошенного «недостроя» рядом со старой пригородной станцией «Дариница». 
    А сам Г.Кирпа, вошел в украинскую историю своей крылатой фразой которую часто повторял своим подопечным: «Хлопцы миром правят деньги и страх. Деньги мои, страх ваш».
     Но тем не менее, дело было сделано и поезда пошли. 
     Вопрос «Куда и зачем» провели метро, пока носит риторический характер, поскольку затраты на не содержания станции в виду отсутствия необходимого пассажиропотока, себя не окупают. 
     Хотя в техническом плане, станция «Красный хутор для Киевского метрополитена служит и поворотным пунктом для составов, и парком для отстоя вагонов.
   Сама станция тоже не доведена до кондиции, но главную свою функцию – посадку и высадку пассажиров метро –ей не мешает выполнять ничто.

      Что касается других видов транспорта, то Павлу Ивановичу было хорошо известно, что до «Красного хутора» людей подвозят и увозят автобусы №63 от Метро «Черниговская» и №51 от Метро «Лыбедская площадь». 
    Теоретически, в будни автобусы должны заполняться жителями зависшей между ветками метро       
     Старой Дарницы, которым до этого было одинаково неудобно добираться и до «Левобережной», и до «Позняков». 
        В выходные же «Красный хутор» может стать удобным стартом для компаний, отправляющихся на пикник.
       Ведь как я уже выше говорил, буквально в десяти метрах за станцией начинается пока не сильно испорченный цивилизацией лес.
       Но и это направление пока что носит теоретических характер поскольку никаких условия для организации отдыха киевлян в этом месте нет.
        Очевидно в связи со «стопроцентной малолюдностью» и выбрал Павел Иванович — это место как конечную точку своего маршрута, ибо ему припомнился ко всему хороший приключенческий фильм под названием «Чужие здесь не ходят», а среди мизерного количества пассажиров, ему будут значительно легче выявить «топтунов» если они уже за ним «идут».
        Да и при выходе из метро даже при наличии слежки можно было быстро и незаметно с учетом наступления ранних сумерек скрыться. 
       Слева расположена территория парка «Партизанской славы», справа территория Киевского военно-ремонтного-завода – «Рембаза», а за самой станцией, сращу начнется густой лес.

        И тут мысли Павла Ивановича снова вернулись к «украинской милиции» и снова ему пришлось не особо напрягая память припомнить, что если за ним «пошли» действующие, а еще хуже бывшие «менты», то дела его могут быть крайне плохи и жизнь его так может и закончится на конечной станции.
        И вот, что уже знал о украинской милиции «наш Павел Иванович» и чего вы, уважаемый читатель до сих пор не знаете или не хотите знать, по-прежнему считая, что нынешняя украинская милиции может или вернее пожелает вас рядового гражданина Украины защитить…
        В 1987 г. по устному распоряжению тогдашнего министра ВД Украины В.И. Радченко было создано, на нелегальной основе, а затем в 1994 г., оформленное как, отдельное «засекреченное» специальное милицейское подразделение - «Криминальная разведка» при ГУБОП МВД Украины. 
       Его первоначальный состав был полностью укомплектован сотрудниками уголовного розыска в чине не ниже подполковника. 
       По сути, это были опытные сотрудники милиции, прослужившие 15-18 лет в МВД, причем большая часть из них сразу как «агенты МВД под прикрытием» были направлены в бандитские группировки. 
       На, то время в законодательстве Украины отсутствовал какой-либо закон, разрешавший сотрудникам милиции такого рода «деятельность».
       Чем эти «агенты под прикрытием» там занимались и сколько за ними числится преступлений, до сих пор никто не знает. 
       Но, зато точно известно, что никаких особых успехов с появлением «Криминальной разведки» украинская милиции в борьбе с преступностью, в том числе и так называемой «организованной» за все годы украинской независимости не добилась.
      Но, зато прославилась тем, что начав незаконную деятельность против граждан Украины (и тут согласно конституции Украины были это «законопослушные или не законопослушные» граждане не имеет никакого значения) в первую очередь! породила через возможность совершения «заведомо безнаказанных противоправных действий», милицейской среде, я бы сказал целое «племя» получившие самоназвание «оборотней в погонах».
     И это «племя», не смотря на все заявление милицейских руководителей, в свою очередь породило в милицейской структуре, во всех ее подразделениях и управлениях своего рода «раковые метастазы» где такое зло как «коррупция» это только легкая форма заболевания!
     Одним из проявлением этой болезни и явилась всем известная драма в заштатном Врадиевском районе, которая до недавно была у всех на слуху!
     Но, врадиевские «менты» это мелочь, какой-то там капитан, «крестник» начальника местного областного УВД….
     А что касается «оборотней в погонах, то тут, первое место безусловно занял уже осуждённый судом, за организацию похищения и убийства украинского журналиста Г. Гонгадзе милицейский генерал А.Пукач, руководивший при Министре внутренних дел Ю.Кравченко и Президенте Л. Кучмы «Седьмой службой» - служба наружного наблюдения МВД Украины или по-простому все те же «топтуны».
       Второе место занимает некий подполковник милиции И. Гончаров, убитый при невыясненных обстоятельствах в СИЗО-1 г. Киева после своего ареста. 
      А карьера И. Гончарова начиналась лихо. Вначале как штатный сотрудник еще КГБ СССР он был в 1985 г. введен «в штат» еще той, нелегальной «Криминальной разведки» с «негласной опять обязанностью» следить «за чистотой нравов», собранных тут сотрудников милиции.
      Перебравшись в «Криминальную разведку» И. Гончаров в скорее лично и опять исключительно на «компромате» «навербовал» с помощью своих руководителей из КГБ, а затем после распада СССР и СБУ несколько десятков «криминальных разведчиков» из сотрудников милиции и начал уже якобы без ведома руководства «Криминальной разведки» ГУБОПА, проводить свои «спецоперации» в «интересах государства».
       И тут если говорить категорически, то он «имел» такие же «права» как в Английской разведке имел только агент 001- Джемс Бонд, а именно   И. Гончаров располагал «правом на убийство» в интересах государства!
     И тут получилось, что И. Гончаров вначале убивал граждан Украины исключительно «ради идеи или по приказу свыше», то затем уже стал вымогать, как выкуп у своих жертв деньги, но все равно, затем убивая их, после получения выкупа.
      Так в МВД Украины была сформирована и длительное время безнаказанно! «в интересах государства»!, действовала «спецгруппа «которая среди журналистов пищащих на криминальные темы носит название «Белая стрела». 
     А если верить плёнкам Н. Мельниченко то это были те самые «Орлы» Министра внутренних дел Ю. Кравченко.
     Как бы там ни было, но после грандиозного политического скандала с убийством малоизвестного в Украине журналиста (не смотря на всю его посмертную его славу) Г. Гонгадзе, но умело раскрученного противниками Президента Л.Кучмы, к тому времени уже давно и  активно  прослушивавшими его с помощью  еще одного «оборотня в погонах» майора  Н. Мельниченко,  Министр Ю. Кравченко,  «официально застрелился у себя  в доме», генерал А. Пукач с двумя  своими «замами» был  осужден к длительному сроку лишения свободы,  И. Гончаров внезапно  «умер» в тюремной больнице  СИЗО-1 г. Киева, а его  тело без вскрытия сожгли в крематории.
     Какова судьба остальных членов «Белой стрелы» навербованной И. Гончаровым никому, кроме «власть имущих» в Украине не известна.
     Вполне возможно, что как «ценные кадры» они и далее выполняют спецзадания в «интересах государства».
     И не найдется ли среди этих «спецов» один который возьмётся решить кардинальным образом в «интересах государства» и такую острою для нынешней власти проблему, как недопущения возврата на политическую арену   Ю. Тимошенко освобождения и реабилитации, которой требует вся Европа и США от Президента В. Януковича?
     А тут еще и как назло внутренний компьютер напомнил Павлу Ивановичу недавнее интервью будущего кандидата в Президенты Украины Виталий Кличко который открыто уже сказал:

   "Все залежить від президента України, бо президент України має абсолютну владу в нашій державі. І якщо Віктор Янукович захоче це зробити, Юлія Тимошенко буде вільною завтра", – сказав він.
    "Звільнить Віктор Янукович Юлію Тимошенко чи ні – я маю погане передчуття. 
     Однак я сподіваюсь, Янукович ухвалить це дуже важливе рішення – не задля нього самого, задля 46 мільйонів людей, задля усієї країни".

      От этих грустных мыслей навеянных «знаниями» реалий украинской политики Павла Ивановича, далее оторвало громкое объявление. 
     «Следующая станция «Красный хутор» Конечная. Просьба пассажирам освободить вагоны». 
     Павел Иванович внутреннее собрался и взглянул на часты. Время показывало 18.05.
      В его вагоне было всего три пассажиры и все трое, ничем внешне не приметные женщины средних лет, двое из которых несли с собой по большой сумке.

  Выйдя из вагона который оказался как раз посредине состава Павел Иванович мелено пошел в сторону выхода. На станции не было эскалатора, краем глаза он так же про себя заметил, что тут нет и видеонаблюдения за пассажирами. 
     Всего на конечную станцию поезд привез около 30-35 человек и все они быстро поднявшись на по лестнице выход и пройдя небольшой вестибюль, сразу направились к остановке автобуса №51 рядом с которой было расположено и небольшое кафе.
       Павел Иванович остановился на выходе и достав из кармана неработающий мобильник стал имитируя набор номера и попытку звонка, при этом медленно отдаляясь от Выхода из метро в сторону дороги. 
      Затем, как бы закончив разговор, он быстро, не смотря на движение автомобилей перешел дорогу в направлении к «Входу» в Метро, но минуя «Вход», затем быстро углубился на территорию парка «Партизанской славы», где его фигура среди зарослей, как бы полностью исчезла из виду возможных «наблюдателей».
             (конец ч.3)
Теги: Тимошенко

 Комментарии

Комментариев нет