РЕШЕТО - независимый литературный портал
Бровко Владимир / Публицистика

Можно ли с обычной фотографии сделать картину?

2640 просмотров

Как быстро стать фото художником?

У всех нас, которые имеют в личном пользовании фотоаппарат, а так же умеют и любят заниматься фотосъемкой, со временем набирается довольно большой фото архив, уникальных по-своему характеру фотографий.

И все это вы уважаемый читатель, уже десятки раз видели, напечатали на бумаге и раздали, всем так сказать "заинтесованным лицам", а их цифровые оригиналы продолжают, хранится на ваших компьютерах.

Но, знаете ли Вы уважаемый читатель, что этим "старым" фотография любой из вас легко может придать "вторую жизнь", если попытается на их основе создать художественную картину, написанную масляными красками, акварелью или чисто в графическом стиле: пером и карандашом!

Мне могут возразить, что, мол, не все могут рисовать? Да и времени для этого нет! Но, уважаемый читатель! Секрет состоит в том, что вот рисовать то вам самим и не придется.

От вас потребуется только наличие врожденного или воспитанного художественного вкуса.

Чтобы вы самостоятельно могли на основе избранной вами фотографии того или иного объекта или персонажа, создать предмет искусства!

Причем весь процесс у Вас может занять от 5 до 10 минут, если это деть по экспресс – методу.

Ну, а если у Вас есть время и желание добиться совершенства в своих работах которые могут потом конкурировать с работами выполненным в традиционной технике то тут надо будет потратить и недельку на создание того или иного шедевра.

Для этого, в Интернете можно найти массу программ.

Но лучшей из них все же остается FotoSketcher. Я лично использую ее версия 2.5

А вы уважаемый читатель ее свободно распространяемую копию легко сами можете найти в Интернете.

Скажем, зайдя вот на эту ссылку: http://www.fotosketcher.com/ или http://freewaredeluxe.ru/index.php/graphic-win/73-fotosketcher-19

По второй ссылке, вы уважаемый сможете получить и некоторые дополнительные сведения о самом процессе преображения ваших фотографий в рисунок.

Ну и дальше я хочу вам тут продемонстрировать свои работы, сделанные с использованием возможностей программы FotoSketcher.

Если вы помните мою работу "Монастырский сад" http://h.ua/story/358917/ то в качестве объектов для рисования и были взяты оттуда некоторые фотографии.

Фото были сняты на фотоаппарате с 14 мегапиксельной матрицей и поэтому полученные изображения допускают большой формат печати без потери качестве.

И это позволяет выбрать на той или иной фотографии самый живописный объект и "вырезав" его в отдельную фотографию, создать на ее основа отдельную картину способную украсить как вашу квартиру, так и стать самостоятельным предметом искусства.

Примеры:
 



Исходное фото

Акварель



Исходное фото



Акварель



Исходное фото



Акварель



Масляная живопись



Исходное фото



Акварель



Масляная живопись





И как сам видит читатель все просто и в то же время эффективно.

Попробуйте все это сделать сами не откладывая это дело на потом и вы откроете у себя скрытее таланты!
 



Да и не забудьте затем, поделится с нами на сайте результатами своих трудов!

 

 

02 July 2012

Немного об авторе:

СТАРЫЙ СОЛДАТ....... Подробнее

 Комментарии

Nigilist Pauk 536.6  
02 July 2012 22:54
Владимир, Вам не кажется, что Вы открываете Америку?
В фотошопе это делается двумя-тремя кликами мышки и выглядит более наглядно. Там фильтра с такими же названиями и интуитивным интерфейсом ...
Аркаша 47.63
03 July 2012 00:10
Владимир не Америку открывает, а новые страницы истории, а потому кто бы сомневался, кроме нигилиста?
Бровко Владимир59.21
04 July 2012 01:34
Увы дорогой Наркоша! Вот уж Бог дао погремуху!
Не все знают что такое Фотошоп и с с чем его едят!