РЕШЕТО - независимый литературный портал
Кот Вася / Публицистика

ПЕРЕМЕНЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ…

1038 просмотров

 

«дык я не о каркасе. наполняешься новым (ЧЕМ?) за счёт того, что избавляешься от чего-то (ОТ ЧЕГО?) ненужного (по-твоему). меняешься, каг не крути» (рецка Ивана Гавно, «Напротив», Натали Мастер)

 

Красным цветом - пометки автора ( ведь если избавляешься от чего- то ненужного, это ещё не факт, что заполнишься более лучшим...)

 

 А Арсений Платт, не дожидаясь Апокалипсиса, аннигилировался досрочно, столкнувшись с антиподом…

в результате контакта высвободилась энергия чрезвычайно большой мощности и родился АДРОН c  НИКом АРС.

Для непросвящённых:  «Адроны обладают сохраняющимися в процессах сильного взаимодействия квантовыми числами (странностью, очарованием, красотой и  т. д.)» (С) Википедия

 

P. S.

Непосвящённым уже никогда не понять Арса, он перешёл на более высокий уровень эволюционного развития человечества…нам остаётся только ждать своего звёздного часа, да любопытства пыл умерить…

31 May 2011

Немного об авторе:

Нет информации... Подробнее

 Комментарии

Если явится под другим ником - я его узнаю. Манеру подделать он не мастер. Они все прокалываются на других сайтах: начинают свои нетленки выкладывать, очень их любят. Как Сергей Ивенов, "мировой" шансоньер.
Кот Вася 116.38
31 May 2011 19:10
Оксана, Арсений обнулился, но он прятаться не будет, да его манеру и не переделаешь, это уже сформированный стиль. А пишет он хорошо.
Просто у нас на Решете жизнь военная... всё боремся, боремся, а друг друга не слышим...
Нам не услышать душ чужих стенаний,
Свою понять не каждому дано...
Вместо души у многих - серый камень,
А у кого-то даже и г....
Валерий Моголь Цыков220.63
31 May 2011 19:28
Если человек начнет новую жизнь с учетом ошибок прошлого, все будут только рады. Ведь не смотря ни на что, все мы немножко любим друг друга. Иначе давно бы разбежались в разные стороны. Впрочем, это вовсе не означает, что тебя, Василий, сегодня не будут подвешивать за хвост.
Кот Вася 116.38
31 May 2011 20:52
Сами довели лирика до юморной поэзии, а теперь божьими агнцами прикидываетесь... не прокатит такое представление... низзя так поступать, да и мне за вас очень стыдно... развели человека по сценарию и довольны...
Моголь, а тебя за хвост раньше тоже подвешивали... или ты таким покладистым сразу народился?
Валерий Моголь Цыков220.63
31 May 2011 22:22
За хвост, конечно, таскали. Я ж ведь тоже по-началу думал, что гениальный. Некоторые публичные выволочки помню до сих пор. Только тогда это было не по интернету. Раз как-то написал целую толстую тетрадь и отнес ее в редакцию литературного журнала. Редактор видит, чушь собачья, взял да и забросид тетрадь в дальний угол. А я весь в мечтах, думаю, ну приду, а он мне: знаете, мы берем ваши стихи. А нет ли у вас еще чего нибудь для нашего журнала. Вы не волнуйтесь, мы заплатим. Хотите аванс. Сколько вам?.. Но как ни явлюсь, то редактора нет, то ему некогда, то то, то се. Через два месяца редактор признается, что тетрадь куда-то делась. А копии у меня по неопытности нет. И вот я в несколько ночей восстановил все по памяти. и в конце приписал: "Редактор не теряй моих стихов.
Коварный рок и ты с ним будь здоров.
Ну, как мне вспомнить всез нетленных слов,
Как их вернуть. Да будь же ты здоров... ну и тому подобное. Странно, но после этого тетрадь нашлась, а из всего написанного редактор признал хорошими стихи посвященные ему. Ну, в общем много было всяких историй. Пока я окончательно не понял, что бездарен, как пробка. И бросил писать, нафиг. И никогда больше не писал до самых недавних пор.
Валерий, тут все получили в свое время от редакторов. Не получили нулей те, кто был должен принять редактора в СП, их публиковали, всякую муть. Ну еще иногда красивые женщины могли иначе рассчитаться(красивые мужчины - аналогично). А стихи - последний показатель, он был вообще не важен. Высоцкого тоже не публиковали, помните?
Валерий Моголь Цыков220.63
31 May 2011 22:59
Ну, редактор редактором. Главное, что я сам, когда возвращался к написанному месяц- два назад, вдруг начинал видеть, насколько все долеко от хорошей поэзии. Становилось стыдно, что с этим лез в редакции. Раз такая история даже была. Мне редактор журнала посоветовал обратиться к редактору газету по фамилии Белик. Мол, это должны напечатать. Я так обрадовался и переволновался, что начисто забыл эту фамилию. И уже в редакции газеты, как мне показалось, вспомнил. Подхожу к сотрудникам и спрашиваю: "Где тут у вас Зайчик?" "Какой зайчик?" - затаивают те дыхание. "Как? - говорю, - Вы не знаете Зайчика? Мне сказали, что он здесь работает." Те переглядываются: "А зачем он вам?" А мне ж неудобно каждому рассказывать, что я стихи написал. Я говорю: "Ну, это. У меня личное дело". У тех глаза лезут из орбит. "Да нет, - трясут головами - Мы таких не знаем. У нас таких нет." В общем долго я ходил по кабинетам, спрашивая Зайчика, пока не заметил что из всех дверей за мной подсматривают... Дома все понял, посмеялся над очередной неудачей и выкинул стишок.
Жаль, что те, кто видел свои грехи, мог исправить...ушли из этой сферогиенны, когда более самроуверенные утвердились в СП. Да ладно. Правда, я часто возвращаю исправленное назад. Вы еще к этому придете.
Валерий Моголь Цыков220.63
01 June 2011 01:30
Я почему-то никогда не завидовал людям, которые засели в редакциях и стали членами СП. Почему-то мне казалось,что с обретением солидности, они теряли что-то очень важное, естественное, что было у Христа. Они в моих глазах, будто покрывались то ли пылью кабинетов, то ли пыльцой какого-то грибка... У них даже запах появлялся особый, скучный, а в глазах - тоска по жизни что ли? А может, по детству? Глупости, конечно, но я не мог ничего с этим поделать. И когда кто-то из моих знакомцев "пробивался" на литературные должности, как правило, не благодаря лит. таланту, мне их было жаль. Впрочем нет, не их, а что-то в них.
Валерий Моголь Цыков220.63
01 June 2011 01:42
Что-то я расчувствовался. НОчь действует с соловьями.
Кот Вася 116.38
01 June 2011 04:35
А я никогда не хотел быть поэтом. Мог закончить журфак... приятель, с которым я переписывался, показывал мои письма всем подряд, заодно и своим преподам. А когда я был в Москве, заманил меня в универ и ничего не подозревающего, представил своему кумиру - литераторше. Она посмотрела на меня и в лоб спросила: "Ну, что, хочешь к нам перейти на факультет?" Я не задумываясь ответил, что нет... "Ну, что же, на нет и суда нет", ответила она мне...
выдели бы вы моего другана в этот момент... он хотел сделать мне сюрприз...
сам виноват, вообразил себе, чо для всех людей предел мечтаний - это стать журналистом или писателем...
А я и сейчас не хочу стать не тем не другим... но иногда всё-таки хочется что-нибудь записать и я пишу...
А недостатки своих стихов я знаю: экспромт, он и есть экспромт, а над стихами работать надо... и обязательно хотеть, чтобы они кому-то понравились, кроме самого себя...
Натали Мастер121.45
01 June 2011 09:44
А я всегда знала, что я - поэт. В 10 лет, помню, уже знала.
Поэтому... категорически, наотрез отказалась даже пробовать в лит чтоб он неладен ститут :)) Хотя меня уламывали несколько человек со всем тщанием.
Интуитивно я чувствовала, что это сломает что-то самое важное, но не принесёт ничего нового, а тогда я не смогу быть поэтом.
Хотя и этому "стать поэтом" всё моё существо противилось со страшной силой. По нескольким причинам. Надо бы живописать, но лень :)

Работать над стихами не всем обязательно. Мобыть чел достиг уже такого уровня мастерства, что записывает "с листа". То есть такое точно возможно. Я наверняка знаю по себе. Просто "редкая птица долетит" до этого этапа.
Кот Вася 116.38
01 June 2011 11:29
А вот Маяковский (правда он был новатором в стихосложении) по-настоящему работал над каждой фразой, рифмы, идеи, записывал впрок...
Пушкин тоже работал, как Папа Карло... много читал, углубляясь в тему...
Натали, а ты как творишь?
Кот Вася 116.38
01 June 2011 11:32
Если не секрет, канешна...
Натали Мастер121.45
31 May 2011 21:24
Эх, катёнаг, теперь ты остался один и некому тебе рецы писать...
Выгнали твоего хозяина и рады, буйствуют и веселятся. А тебя сделали чужим на этом празднике жизни...
Но не расстраивайся.

За то, что ты расскажешь мне, как смог сделать рабочую ссылку, когда никто на всём сайте этого не умеет, я согласна, чтоб ты стал моим катёнгом навек.
Натали Мастер121.45
31 May 2011 21:25
А всё-таки слово "дострочно" мне почему-то всегда больше нравится :)
Кот Вася 116.38
31 May 2011 21:35
А мне не нравится, потому что когда хорошие стихи читаешь, то забываешь и про строчки и про строфы, просто сопереживаешь... в смысле проживаешь с автором те же мгновения жизни...
Натали Мастер121.45
31 May 2011 21:45
Оно не в том смысле употребляется ;) а в смысле "не докурил"... ой, то есть не допел

Обиделся чтоле за первую рецу?
На самом деле мне ужасно неудобно - я стесняюсь, когда меня того... пиарят
Кот Вася 116.38
01 June 2011 03:54
А до твоего последнего пришествия, тебя все гордячкой и выбражулей считали... а ты такая коммуникабельная...

Натали Мастер121.45
01 June 2011 09:37
Может... я и та, и другая (очень гордо)! ;)
А что, разве это вещи несовместные? Я просто не знала и совмещала. А если б меня учили в этом... лит извините ституте... то я бы зазубрила, что это есть вещи несовместные, запылилась бы наскрозь (как у Моголя) и не смогла бы совмещать.
Натали Мастер121.45
01 June 2011 09:46
А кстати. Меня ещё такой считали потому, что в бытность мою тут редактором была мини-революция :)) С тех пор некоторые отношения и возникли :)
Калигула Роса0
02 June 2011 15:47
5
Привет, Вась, я тут новенькая со старыми дырами и мне ужасно скучно! Отчаяно протятиваю руки дружбы!!!!!!!!!!
Кот Вася 116.38
03 June 2011 04:33
Наоборот, сейчас только всё зачинается... а скучно на сайте никогда не было...