РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Леви / Публицистика

7_Божественный подарок

295 просмотров

 

   Репатрианты из России являются божественным подарком народу Израиля
 
   Советник главы Минфина Ави Симхон, приравнявший репатриантов к незаконным иммигрантам, принес извинения за высказывания против новых репатриантов, допущенные на собрании, проходившем в пятницу в Тель-Авиве.
   Сегодня утром Симхон, который получил строгий выговор от министра финансов Штайница, заявил, что репатрианты из России являются божественным подарком ("браха гдола") народу Израиля и способствуют реализации исторической сионистской идеи. 
   Он подчеркнул, что "сложно сомневаться в очевидной и огромной пользе вклада русскоязычных репатриантов в дело становления и усиления Израиля". По словам Симхона, русскоязычная алия внесла огромный вклад в укреплении безопасности, экономики и культуры Еврейского государства.
   В разговоре со своим шефом Симхон пояснил, что его слова в отношении русскоязычной алии были неверно истолкованы СМИ, представители которых вырвали из общего контекста его высказывания о репатриантах из стран СНГ. Он пояснил, что его слова не должны быть истолкованы как отрицание Закона о возвращении, действующего для всех евреев и членов их семей. 

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет