РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Леви / Публицистика

3_К сведению

315 просмотров

 

К сведению д-ра Ави Симхона
После окончания 2-й Ливанской войны были награждены солдаты, совершившие во время военных действий подвиги, выдающиеся поступки и проявившие особую храбрость.
Орденом Гвура (за Героизм) не был награжден никто.
Орденом Оз (за Отвагу), вторым по значимости, было награждено 6 человек, в их числе и лейтенант Антон Сёмин, ком. отделения 890 полка десантной дивизии.
Третьим по значимости орденом, Мофетт (за Отличие) награждены 12 человек. Среди них погибший капитан д-р Игорь Ротштейн  ז"ל, старший сержант Владислав Казачков из 3-й роты 51 полка дивизии Голани и капитан запаса д-р Алексей Калганов, полковой врач пехотного полка 7002.
Наградного знака командира Генштаба (ЦаЛаШ Раматкаль) удостоились 17 человек и, в их числе, капитан Александр Шварцман ז"ל посмертно, прапорщик Максим из ВВС (принадлежность этому роду войск не позволяет указывать фамилию), старший сержант Михаил Скарицкий из ВДВ, старший сержант Дмитрий Кемшилин, сержант Александр Сиренко из дивизии Голани.
Многие «русские» были награждены Наградными знаками командующих округами и родами войск.
У нас нет ни малейшего сомнения в том, что эти люди, отдавшие свои жизни или смертельно рисковавшие ими, приехали в Израиль и остались в нем только из-за того, что им была предоставлена корзина абсорбции. Если бы такова по их приезду предоставлена не была бы, то они, несомненно, удрали бы из страны при первой возможности.
Мы все надеемся, что указав им сейчас на их место в иерархии еврейского народа в Израиле, они поймут, проймуться должным сознанием и сие место займут без разговоров.
С благодарностью д-ру Ави Симхону за высказанное вслух
Йосси Барад, член правления Израильского движения Прогрессивного Иудаизма
Теги:

 Комментарии

Комментариев нет