РЕШЕТО - независимый литературный портал
леся гондюл / Проза

Work

479 просмотров

А осень шелестит золотистыми листьями, под ногами, бегущих вдоль дороги сапог. Каждая осень это еще один год в твою шкатулку драгоценно приобретенного опыта. Это еще одни год с работой или без. Чтобы не говорили за спиной,  чтобы ты сам не планировал- безработный человек подобно первому опавшему листу:- летит вниз пока все остальные еще крепко вцепились в дерево. С верхушки слышатся голоса друзей, знакомых, родственников и просто посторонних- а может, стоило сделать то, а может это, а может, будет лучше, не теряй надежды, держись… Но по прошествии н- го периода времени звуки приобретают иной оттенок, шуршание подгребания под одну гребенку в общую кучу таких же неудачно и не запланировано рано приземленных как ты. Кажется, вся жизнь закончилась не начинаясь, а ты уже лежишь, ожидая кремацию.

Снится, как тебя подхватывает легкий ветерок нежно переносит в колыбели в нужное место и в нужное время, ты в сказочном месте, где тебя будут ценить, в тебя поверят, ты окрепнешь, отрастишь крылья, пустишь ростки и произрастет твое семя. А жизнь будет просто идти своим чередом без резких перепадов и так до возраста давление, сердце, суставы…

Пока, все это лишь снится, лежу я в куче яркой и пёстрой молодёжи испуганно таращась и высматривая что же будет завтра…!

 

 

 

 

Теги:
12 October 2010

Немного об авторе:

Человек с душой на распашку- ку... Подробнее

 Комментарии

Эля Карпова72.04
12 October 2010 20:21
ух ты!!!!