РЕШЕТО - независимый литературный портал
madik / Проза

Несостоявшиеся свидания - 2

620 просмотров

Несколько эпизодов из жизни Вити Малеева

      В тот год я развёлся с женой и у меня появилась новая любовь. Как и все, наверное, женщины, она стремилась создать уют и порядок в новом жилище. После развода мне досталась однокомнатная квартира в ужасном состоянии. Предстояло провести капитальный ремонт, включая монтаж мойки и перенос газовой плиты. Тогда мне было около тридцати четырёх. По молодости и, наверное, по бедности, я в то время всё делал своими руками: и плитку положил в туалете и на кухне, и мойку смонтировал. Побелку потолков и поклейку обоев вместе с подругой сделали. Оставалось только газовую плиту перенести в нужное место. Это сейчас меня не заставить сделать по дому что-нибудь серьёзное. И не потому, что лень, просто со временем изменились понятия – каждый должен заниматься своим делом. Пусть лучше профессионал выполнит работу с высоким качеством, а ты дай ему заработать, если твоё время стоит гораздо дороже.

     Так вот, пока я думал, как лучше подступиться к газовой плите, моя гражданская жена решила форсировать это дело. Приезжает однажды домой, вся из себя радостная: “Ура, я нашла специалиста, сегодня вечером придёт и всё сделает!” На моё недоумение поведала, что в разговоре с водителем-частником, пока ехала домой, обмолвилась о проблеме и тот выказал желание помочь, поскольку по основной работе  он - газовщик. Я улыбнулся, услышав эту несуразицу, и сказал: “Какая же ты наивная! Ему твоя плита до лампочки – это только повод прийти в гости к красивой женщине, сама должна догадаться – зачем”. Она, конечно же, возмутилась, стала укорять, мол, напраслину на порядочного человека возвожу. Я не стал больше препираться, понимая, что не все женщины, будь они даже не блондинками, разбираются в мужской психологии.

      Часам к девяти вечера раздался звонок в дверь: жена пошла открывать. Оставшись в комнате, я искоса бросил взгляд на коридор, где во всей своей красе предстал “долгожданный” гость. Молодой парень, лет тридцати, выглядел немного по-деревенски, но, похоже,  был в своём лучшем прикиде: воротник ярко-салатовой  рубашки был вывернут на чёрный пиджак. Он буквально сиял и улыбался во весь рот. Запах парфюма заполнил коридор и просочился в комнату. Из инструментов у газовщика было, пожалуй, только то, что скрывалось в нижней части одежды. Когда жена проводила его в кухню и позвала меня, я вспомнил немую сцену из Гоголевского “Ревизора”: “газовщик”  был просто шокирован моим присутствием и долгое время не мог произнесть ни слова. Я попытался, не без иронии, разрядить ситуацию, мол, не могу ли чем помочь? Он что-то бессвязное промямлил, из чего выходило – раз есть я, то сам и должен справиться. Из вежливости я с ним посоветовался, как лучше это сделать. Он вроде ответил и поспешил ретироваться. Мне так стало его жалко – ну, полный облом! Представил себя на его месте – хуже ситуации не придумаешь. Вот до чего может довести женская наивность, а ведь уже не девочка. Конечно, до неё дошла вся двусмысленность момента.  Хорошо, если это стало жизненным уроком.  После ухода визитёра мы долго смеялись, а я не раз ещё подтрунивал над своей благоверной и её неудавшимся рандеву. Однако, во избежание подобных курьёзов, я буквально назавтра разобрался с газовой плитой, без помощи дутых газовщиков.

 

Теги:
 madik301.27
24 December 2010

Немного об авторе:

Нет информации... Подробнее

 Комментарии

fred 425.78  
27 December 2010 17:17
А вот газовщику как раз не повезло :)
madik 301.27
28 December 2010 08:22
Только в крутых фильмах везёт газовщикам, сантехникам, медсёстрам...Дас ист фантастиш:)
allat 402.69
27 December 2010 22:38
Ещё немного - и получится автобиографическая повесть.
Ждём продолжения!
:)
madik 301.27
28 December 2010 08:24
Спасибо за проявленный интерес. Продолжу:)
-200
28 December 2010 17:33
Свидание состоялось, не состоялся ожидаемый результат :)
madik 301.27
29 December 2010 09:04
Ожидания были разными:)
Zloy 475.43  
12 January 2011 13:30
"дутый газовщик" - класс! надо запомнить :)
madik 301.27
07 February 2011 16:41
Не сразу понял, что каламбурчик получился:)
galgol 355.9
27 January 2011 07:07
Насмеялась от всей души!))) Спасибо. Вот только..."Пусть лучше профессионал выполнит работу с высоким качеством"...Тогда придётся в доме держать прачку, кухарку и т.д. Так можно и да путан доперечисляться)))))))
madik 301.27
07 February 2011 16:43
Хорошо, когда жена в доме и мастерица и в постели путану заменит:)
закрыто0
17 May 2011 18:32
"Газовщик": - Мило, мляя... Сразу не могли сказать, что муж дома?.. :)))