РЕШЕТО - независимый литературный портал
madik / Юмор

Юбиляру

835 просмотров

Посвящение мадику

Похоже, что мне уже никогда не стать нобелевским лауреатом в области физики. Свои научные изыскания я завершил к тридцати годам, хотя учёная степень во многом и сейчас помогает в жизни.

Бог не дал мне идеального слуха, и я никогда не стану лауреатом конкурса имени Чайковского. Мне не стать музыкантом- виртуозом, собирающим на свои концерты толпы фанатов. Хотя в детстве ребята во дворе научили меня брать несколько аккордов на гитаре.

Природа не подарила мне красивого голоса, и я не стану знаменитым певцом, стригущим сумасшедшие гонорары. Но я люблю петь от души и для души и пою моим друзьям под гитару, и, по-моему, им нравится.

Мне уже не стать великим спортсменом и не завоевать олимпийские медали, не поставить рекордов мира. Но я люблю спорт, и не только по телевизору. При этом стараюсь поддерживать физическую форму плаванием и футболом. А самая дорогая награда -  бронзовая медаль, завоеванная на спартакиаде школьников в команде Минской области. Были еще грамоты за победу по гимнастике на первенство Борисова, значок «Олимпийская снежинка» -  за первое место в беге на коньках и еще много чего примечательного.

Мне уже не стать знаменитым архитектором, чьи творения украшают столицы мира. Но будучи студентом, а потом молодым специалистом, я в составе сначала стройотряда, а после -  бригады шабашников построил несколько коровников, небольшую сельскую школу и ещё много других объектов в интересах простых людей. И, на мой взгляд, в этом гораздо больше пользы, чем строительство помпезных зданий библиотек.

Мне уже не стать классиком- писателем, поэтом, драматургом и не получить нобелевскую премию в области литературы. Хотя, чем чёрт не шутит. Я пишу небольшие рассказы, стихи для моих друзей- мадиков, и, по-моему, им это нравится. А самое интересное, что сам процесс меня увлекает, потому что приходит вдохновение. А самое приятное, что есть от чего и от кого вдохновляться.

Мне никогда не стать президентом страны, потому что я не люблю политику и политиков, а самое главное -  не люблю обманывать людей. Если бы я участвовал в президентских гонках -  за меня бы люди не голосовали, так как я нарисовал бы реальную картину и пути выхода из экономического тупика. Но, правда -  жестокая штука, а это непопулярно.

Я уже не стану великим путешественником-первооткрывателем и моим именем не назовут острова, моря и другие географические объекты. Но зато я объездил, наверное, полмира. Ещё студентом я исколесил матушку-Россию, в основном Сибирь, где зарабатывал на шабашках. А благодаря своей работе поездил в командировки и побывал во многих странах мира, в том числе экзотических.

Пожалуй, из меня уже не получится маленького гиганта большого секса. Как говорят спортивные комментаторы: «Большой объем проделанной работы, в основном, приходится на более молодые годы». Но желание пока не пропало, и силы, слава богу, ещё имеются. Просто сам процесс из плоскости спортивной плавно переходит в область искусства, или выражаясь по-философски  - «из количества в качество».

Да, мне уже многим не стать. По крайней мере, в этой жизни. И в день своего юбилея я подвожу некоторые итоги: а кем же стал и для чего пришёл на эту грешную землю? Дерево посадил, сына вырастил, дом построил. А может, я, как Буратино, создан на радость людям? С некоторых пор выяснилось, что есть на свете такие мадики. И самоанализ показывает, что к этой категории я подхожу по всем статьям. Наверное, это особый дар - быть мадиком. К тому же шутки- шутками, а друзья- мадики окрестили меня мадиковедом. Может, со временем мои последователи будут изучать богатое литературное наследие, а легенды расскажут, какими мы были. Но, так или иначе, я рад, что к своему пятидесятилетию окончательно оформился как мадик и этим горжусь.

Безусловно, великие ученые, музыканты, певцы, писатели, поэты, спортсмены были выдающимися личностями, но, как правило, в одной своей области и редко добивались каких- либо успехов в других. И только мадики способны достичь определенных высот сразу во многих сферах человеческой деятельности. Пускай не самых- самых высоких, но в совокупности их результаты может даже и превосходят некоторых великих, поскольку таланты мадиков весьма многогранны.

Так что ещё надо крепко задуматься : кто-  есть кто и чья чаша весов с заслугами перевесит.

Я, как мог, воспел своих героев-мадиков в стихах и прозе. Ведь они этого достойны. И в день своего юбилея хочу сказать: «Да здравствуют настоящие мадики и я вместе с ними!»

 

2004г

 

 

 

 

Теги:
 madik301.27
29 July 2011

Немного об авторе:

Нет информации... Подробнее

 Комментарии

. Бузотэр 144.25
29 July 2011 10:10
С Днём Рождения! Всего Вам самого наилучшего!
madik 301.27
29 July 2011 11:09
Спасибо! Сегодня радостный, но трудный день, учитывая и работу и поздравления:)))
Светлана Богачева208.78
29 July 2011 13:56
Да здравствуют мадики, и Вы вместе с ними!!!!
С Днем Рождения!!! 50 - потрясающий возраст - уже знаешь и еще можешь:)) И, кто знает, куда заведет Вас вдохновение:) Главное - оно есть!!! Его я и желаю на долгие годы - настоящего, неуемного, творческого!
madik 301.27
29 July 2011 15:42
Спасибо, Светлана! К сожалению, 50 - уже пройденный этап, на подходе следующий, но есть ещё порох и вдохновение:)))
-200
29 July 2011 15:29
Всё ещё впереди!
С днём варенья, дружище!!!
madik 301.27
29 July 2011 15:57
Спасибо, Сергей! Надеюсь, что впереди ещё много чего хорошего:)))
allat 402.69
30 July 2011 12:48
Не узкий спец - охватом поражая
Во всём проявишь ты и ум, и стать.
Мы помним "Широка страна родная",
Но мадику под силу всё объять!
madik 301.27
19 September 2011 09:51
И мадику объять всё не под силу,
Хоть на все руки он горазд.
Мы для себя у бога не просили,
Но я надеюсь, что всевышний нам воздаст...
fred 425.78  
19 September 2011 14:57
Вам много кем уже не стать,
Но чувствуется льву подстать
Недюжинная сила,
И слава богу, благодать
Вас Словом осенила :)
madik 301.27
20 September 2011 15:49
Конечно, силы уж не те
И Слово б не растратить в суете:)
Harry kutas Kutasoff52.26
02 October 2011 23:17
Сто лят нех жые юмора носитель!
madik 301.27
03 October 2011 17:38
Спасибо! Говорят, что юмор жизнь продлевает. И Вам не хворать:)))
Sentyabrina 454.18  
03 March 2016 12:33
Какая потрясающая философия души!)
Читала, улыбаясь.) Даже на себя
ваши размышления примерила, ах-хаха...
Скажу по секрету, в чем-то совпадают.)
Хоть и вне юбилея, желаю вам радости,
а с ней и вдохновения! Творчества!!!