РЕШЕТО - независимый литературный портал
Мария мэри Исаева / Проза

До и после

469 просмотров

                              До и после

         Трудно представить себе человека, который на протяжении своей  жизни не испытывал какие-либо трудности. Такие препятствия для меня начались уже с четырнадцати лет.

          Зовут меня Мария, родом из красивой деревушки Кошара на Гомельщине. Пожалуй, таких дарованных Богом мест в нашей Беларуси немало. Как же может чувствовать себя человек, живущий рядом с березовой рощей и поющими соловьями? Конечно  же  прекрасно!

          Детство мое было ярким, запоминающимся. Много друзей, увлечение современной музыкой и танцами, футболом, а также ежегодные поездки с мамой в санатории Беларуси. Одно лето провела в Америке. Казалось бы, чего еще можно было  ожидать от жизни. Хорошо училась, мечтала стать врачом - все это было «до». После была травма, потом долгое лечение, множество всяких  диагностик и поставленный диагноз – рак. Это окончательно повергло меня в шок. Я никак не могла понять,  как  может совершенно здоровый человек из – за пустяковой травмы руки оказаться в больнице, да еще с таким страшным диагнозом. Много было всяких размышлений, слез, обид на целый мир, тревог. Нужно было продолжать жить как-то дальше.

                 Так началась новая страничка в моей летописи. Появились новые друзья, интересы, увлечения, понимание ценности каждого прожитого дня, минуты, проведенной в больнице. Боль, страдания, слезы, множественные блоки химеотерапии и ряд операций – все это было. С этим необходимо было как– то мериться и продолжать жить. Жить во чтобы то не стало. Жить, бороться, верить в чудотворное исцеление. Первое стихотворение, написанное мною в больницу, так и называлось « Я буду жить!» чтобы отвлечься, я начала вышивать картины, делать всякие изделия из бисера и другого подручного материала. Так постепенно разрабатывала руку. Мне хотелось постоянно что - то делать, создавать прекрасные вещи, дарить их людям. Это приносило мне большое удовлетворение и радость. Да, именно радость. Порой я даже забывала о своей болезни и была счастлива от того, что кому - то очень приятно получать от меня подарки.

        Вера в Бога, хорошие люди, опытные врачи, помощь родных сделали чудо – я вылечилась и уехала домой. Радости моей не было предела. Там меня встретили друзья, началась учеба на дому, но я чувствовала себя одинокой. Работать приходилась много, появились новые изделия, увлечения. Было очень интересно и, казалось, что так будет и дальше. Но, к сожалению, в нашей жизни не всегда бывает так, как хотим того мы.

           Через два месяца я снова заболела. Под Воздействием химеотерапии началось новое заболевание, уже крови. Потом лечение, реанимация.

В данный момент я продолжаю работать над собой, читаю книги , делают изделия из бисера, а также делюсь впечатлениями по телефону с друзьями и близкими мне людьми. Я счастлива, что рядом со мной родители, и чтобы не случилось, как бы тяжело мне не было, я все равно надеюсь на выздоровление и верю , что Бог даст мне еще один шанс – жить на этой земле и приносить людям любовь и радость.

 

Теги: Наболело
15 August 2010

Немного об авторе:

Нет информации... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

маме
письмо
любовь

 Комментарии

galgol 355.9
13 December 2010 07:03
А я это уже читала))))
Penelopa Butterfly Widdle80.63
16 December 2010 00:28
*сидит рыдает*