РЕШЕТО - независимый литературный портал
Северное Сияние / Проза

Накануне Рождества

717 просмотров

Родиться под Рождественской звездой... Когда мороз пробирает до костей… Когда иссиня-черное небо усеяно миллиардами ярких звездочек… Когда плавится воск свечей и произносятся самые сокровенные слова молитв… Когда люди верят в чудо…
Может благодаря этому, я чувствую себя особенной, не похожей на других людей? Но ведь в моей жизни, так же, как и в жизни обычных людей, есть свои радости и горести, достижения и промахи, встречи и расставания, желания и возможности. И все-таки, я чувствую себя не такой, как все…
Куда зовет меня душа? Зачем мне нужно то, что нереально? Почему я хочу туда, где не могу быть? Отчего я могу ощущать на расстоянии состояние любимых мною людей? Что заставляет меня брать в руки карандаш?
Вот и сейчас, накануне Рождества, зная, что завтра телефон раскалится докрасна от звонков, зная, что в мой дом придут друзья, близкие, зная, что буду рада этому вниманию, общению, я пытаюсь опять найти ответы на многие вопросы… На вопросы, которые не имеют, чаще всего, ответов…
Но Рождественская звезда дарит не только свет… Это нечто большее… Необъяснимое… Теплое… Хорошее…
Очень хочу, чтобы в жизни моих любимых, родных, близких теплоты, света, любви, понимания было, как можно больше. И я сделаю все, что в моих силах, для этого…

                                                                                                                                                     Январь какого-то года 

Теги:
23 March 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

 Комментарии

galgol 355.9
23 March 2010 10:40
Я не запомнила, но снова подсмотрела)))) У меня сестра родилась 7 января. Так сказать, что б чем-то особенным выделялась, так вроде нет, разве что в депутатах ходит))))))))) Мне тоже кажется, что рождение в такие дни, как Рождество должно как-то особенно отражаться в душах людей...А,может, всё впереди?))))))))))
Северное Сияние 140.91
23 March 2010 10:42
Дык и я в депутатах хожу! ))))))))))))))))
galgol 355.9
23 March 2010 12:09
Опаньки! Понятно - детей планировать надо!))))))))))))))))))))
Стерх Петров 53.35
23 March 2010 14:14
Если в нашенской многострадальной стране все депутаты будут романтиками, наступит Коммунизм в хорошем смысле этого слова.
Kazbek Baitu 4.25
25 March 2010 09:00
Вообще надо на руководящие должности назначать женщин...
и именно романтиков... (главное хужее не будет). З.ы. :-)))
Северное Сияние 140.91
25 March 2010 08:59
Да, ладно! скажешь тоже! )))