РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Верба / Ирония

Сердце.Фрагмент первый.

592 просмотра

Истинная любовь дана лишь один раз.

Ничто не тащит в бездну так,как медленное,насильственное шрамирование сердца.Кода белой,блестящей бритвой проводят тонкие линии по пульсирующему  органу ,оставляя сначала едва заметные,кровоточащие полоски,затем медленно превращаются в белые гладкие рубцы.

Но есть и другого рода шрамы.Это даже не шрамы-это не заживающие язвы,вечно кровоточащие,с подгнивающими рваными краями и гноем внутри.Есть ожоги,оставленные ни сигаретой и ни факелом,а обыкновенной газовой зажигалкой.Огонек вечно подпаливает синие прожилки вен на сердце,заставляя то сжиматься от боли,страха и унижения.

Нет ничего страшнее стекла.Битого,бутылочного стекла,в котором будут вечно перекатывать вырванный,все ещё бьющийся орган,постоянно подсыпая свежего стекла.И сердце будет исколото кусочками стекол,стекло будет впиваться в орган,разрывая мышечную ткань,разрезая голубоватые вены,открывая побелевшие рубцы,забиваясь в гниющие язвы.

А сердце будет продолжать биться и обливаться не кровью,но кислотой разочарования,страха,боли.И снова будет бритва,язвы,огонь,битое стекло.И это будет продолжаться нескончаемым алгоритмом.А орган будет работать.И все будет повторяться снова и снова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теги:
12 May 2011

Немного об авторе:

Обычный человек из СПБ.Пишу для себя. Низенький,лохматый,хожу ссутулившись.Очки ношу.Самый обычный человек.Взгляд на жизнь немного пофегистичный и пессимистичный.Но всё же верю в свою сказку. Рассеянный мечтатель,немного наивный.Вот кто я. ... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Жизнь собачья
Инь и Янь.
Смесь

 Комментарии

хоть не любитель напрягать я глазки прозой,
но здесь почуствовал стареющей я мозгой,
что может нового Тургенева словлю,
на этом паря я кончаю, и адью -
привет сестрёнке, пускай она попробует
в поэзии себя.
Николай Верба15.79
16 May 2011 22:42
Мой мозг не выдержал,
Взорвался.
Мне не понять своих же чувств.
Мне то ли лестно,то ли стыдно,
Никак не разберу
Vasse Paul4.43
20 November 2011 18:17
а сердце умрет
и забудем
мы о любви и верности
ты веришь в чудо?
нет.
забей. плюй на условности
ведь сердце умерло... давно