РЕШЕТО - независимый литературный портал
Ник Синицын / Проза

Ковчег Терри

1145 просмотров

 - Терри, разве такое возможно?

- Как видишь, Фрэнк. Флайтеры тоже смертные.

Двое мужчин склонились над трупом пришельца, внешне очень похожего на человека, но имеющего пару чешуйчатых крыльев на могучей спине. То была раса флайтеров, уроженцев далекой системы Пегаса, прибывших на Землю 10 лет назад. 

Флайтеры слыли высокотехнологичной расой. "Крылатые богатыри", как их называли в простонародье, имели все возможности стереть матушку-Землю в порошок или же объявить её своей колонией, однако излишняя миролюбивость не позволяла им сделать этого.

Наладив контакт с правительством Земли, флайтеры предложили тесное сотрудничество и даже материальную помощь, в которой так нуждалось разлагающееся общество землян. Правительство одобрило это предложение, и между расами был заключен договор. Согласно этому договору, флайтеры обязались обучать землян своим технологиям и имели право на длительное пребывание на Земле (впрочем,и люди могли сколько угодно гостить на родной планете "крылатых богатырей" Одргордье).Как правило, те люди, что улетали в турпоездку в систему Пегаса не особо горели желанием возвращаться назад. 

Разумеется, договор не подразумевал враждебных отношений между двумя расами. Более того, в нём даже стоял пунктик, говорящий о том, что договор следует расторгать при малейшем проявлении неприязни по отношению друг к другу.

Но за десять лет сотрудничества ни одного инцидента ни на Земле, ни на Одргордье не произошло. Что и говорить, люди боялись флайтеров и считали их непобедимыми.

"Крылатые богатыри" были высокими и мускулистыми созданиями, способными одной рукой поднять малолитражный автомобиль. Человек, конечно, был им не противник.

Тем не менее, именно непобедимый флайтер лежал сейчас в неестественной позе на холодном асфальте. Из широкой груди его торчал кинжал.

Не оставалось сомнений, что пришелец был мёртв.

- Что же теперь будет? Война? - Фрэнк Стивенсон, оператор Седьмого Космодрома планеты Земля, до смерти перепугался при мысли о том, что земляне могут стать врагом для "крылатых богатырей". - Мы не сможем скрыть это преступление. У флайтеров очень развитая ментальная связь. Они уже по-любому знают, что их брат убит.

Его друг Терри Лейден лишь пожал плечами.

Фрэнк же никак не унимался:

- Какой же силой надо было обладать убийце, чтобы вот так просто вонзить во флайтера кинжал? И о чём этот подонок думал, когда убивал? Это же катастрофа!

- Не паникуй, Фрэнк. Тебе нужно срочно связаться с Правительством и доложить об убийстве. Не медли с этим.

- Ты прав. Нужно спешить. Ты посторожи пока труп, я минут через двадцать вернусь с властями.

- Хорошо, Фрэнк. Только поспеши.

Фрэнк Стивенсон сломя голову кинулся в сторону проспекта, чтобы поймать такси.

Когда фигура друга скрылась за поворотом, Терри поднёс к губам свои наручные часы и тихо прошептал:

- Я всё сделал, Повелитель.

Спустя минуту из ниоткуда появился высокий человек в длинном тёмно-синем плаще. Лицо его скрывал глубокий капюшон.

- Сложности были? - проскрипел вновь прибывший.

- Нет, Повелитель. Фрэнк даже не подозревает, что именно я убил Гз'идо.

- Прекрасно. Скоро здесь повсюду будут сновать полицейские и надоедливые репортеры. Война неминуема. Мы свою задачу выполнили. Погрязшая во лжи и разврате Земля будет уничтожена, мой Ученик, а мы с тобой в это время будем далеко за пределами Галактики искать подходящую для колонизации планету.

- Я рад, что смог помочь, Повелитель.

- А теперь беги на базу. У тебя сорок минут на сборы. Челнок стартует через час.

- Да, Повелитель.

Спустя три секунды во дворе не было ни души. И лишь мертвый флайтер напоминал о недавних событиях.


***

Терри Лейден ступил на борт челнока "Ноев Ковчег" без малейших угрызений совести. Он был уверен, что всё сделал правильно: земляне не заслуживали права на дальнейшее существование. Раса сожрала себя изнутри, превратившись в гноящуюся рану на теле Галактики.

Не испытывал он мучений и от воспоминания о том, с каким хладнокровием он убивал Гз'идо, эту флайтеровскую выскочку, сующую свой нос везде, где можно и нельзя.

Повелитель всё предусмотрел: полиция будет биться в тщетных попытках найти человека, способного победить в схватке "крылатого богатыря", репортёры поднимут панику на планете, а челнок "Ноев Ковчег", несущий на своем борту каждой твари по паре, под шумок покинет пределы Галактики.

"На меня они не подумают, - улыбнулся Терри. - Для них я всего лишь человек. И перед своей гибелью они не узнают, что именно я стал для них злым роком".

С этими мыслями Терри Лейден, он же Лед'ен, карлик своей расы, неторопливо шагал по коридору челнока. Лишь он сам да Повелитель знали о том, что под одеждами его, на крепкой спине есть безобразные шрамы - единственное напоминание о том, что когда-то у Терри были крылья.

24 November 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Ковчег Терри

 Комментарии

Сенчукова Валентина0
19 October 2013 02:24
Интересно