РЕШЕТО - независимый литературный портал
Дмитрий / Бред

УБИТЬ МУХУ !

438 просмотров

Пш-ш-ш … мяк … ш-ш … ля-ля …ш … несказанно повезло. Вы на волне радио «Минимум». Наш девиз – «Минимум информации о мелочах жизни». И, как всегда, по четвергам программа Ивана Инсектецидова «Насекомые среди нас». Встречайте!
«Здравствуйте, здравствуйте! Наши очень юные слушатели буквально занасекомили меня просьбами рассказать про человека-паука. Пауки, конечно, очень интересные создания. У них восемь глаз, восемь ног и восемь ещё кое-чего, но повторяю, пауки - не насекомые! Им нет места в нашей передаче. Совсем другое дело сериал «Чоловики-мураши», который готовится к выходу на украинском телевидении. С режиссёром этой ленты о маленьких мужчинах – господином Поддыхайло мы как-нибудь встретимся в одной из наших передач. Наша же сегодняшняя тема – «Убить муху». Нет, мы не призываем уничтожить целое семейство насекомых. Мухи полезны хотя бы тем, что доедают то, что не доели мы, и даже то, что мы не смогли переварить. Речь идёт о том наглом и назойливом экземпляре, что бесцеремонно пробрался в наш дом или офис и мешает щекотать коврик «мышкой» или предаваться мечтаниям во время послеобеденной дрёмы, лишая нас, тем самым, простых человеческих радостей. Помня о «Конвенции о неприменении химического оружия», мы сразу отвергаем этот метод борьбы с насекомыми. Крайне неэстетично выглядят и ленты-липучки. Придётся отбросить также кровавое орудие – бабушкину мухобойку и извращённое изобретение пионерского детства – резинку от трусов. Наша задача состоит в том, чтобы взять муху, как говорится, голыми руками. И поможет нам в этом постоянный слушатель радио «Минимум», охотник со стажем – дед Петро из Сибири».
«Хэллоу, чувачки! Мой рассказ не для дам. Они и так всю жизнь охотятся на мужиков как на мух. Наслышан я, как измельчали вы, сынки, в больших городах. Вам бы лишь капканы на тараканов ставить, куда там «Мушиное сафари»! Муха, зверюга, противник коварный и изворотливый. Большие ребята – Мухаммед-Али и Жека Чан сражались с ней! Лишь после длительных тренировок первому удалось послать муху в нокаут, а второй поймал её палочками для пожирания риса за правую заднюю ногу. Но я открою вам маленький секрет. Вот тут у меня в коробочке классический образец мясной мухи. Во, ещё шевелится… Стоять! Ваня, снимите очки, тащите лупу! Что скажете?»
- Зелёная…
- У вас в городе и мяса то нет, тут такую муху не сыщешь. Обратите внимание, как много у неё волосков по всему телу. Что вы об этом думаете?
- Думаю, что муха давно не пользовалась эпиллятором.
- К чёрту эпилляцию! Эти волоски для мухи так же важны, как и глаза. Ими она воспринимает малейшие колебания воздуха. И когда вы подносите к ней руку… Стоять! Она это скорее чувствует чем видит. И перехитрить муху можно следующим образом, учитесь, Иван. Когда вы заметили притаившуюся муху, надо слегка подуть на неё, чтобы поток воздуха перебил все остальные его колебания. Смотрите внимательно! Муха обычно немного приседает, сопротивляясь «ветру». Вот в этот самый момент и надо применить передний захват рукой. Хоп! Попалась, голубушка! Послушайте как жужжит! Как вы думаете, ловить лучше с головы, или с хвоста?
- Ну…
- Муха взлетает чуть вперёд, и, если ловить её с головы, вы выигрываете в скорости, она сама летит к вам в руки! Если же ваша рука, Ваня, такая же быстрая, как у меня… Не надо тренироваться на чашке! Можно догнать и задним захватом.
- Великолепно!
- Но это ещё не всё. В тот момент, когда вы уже держите добычу в руке и предвкушаете, как будете отрывать поверженной мухе крылья, вы расслабляетесь, разжимаете кулак… И муха обязательно воспользуется своим последним шансом, оставляя у вас на ладони лишь пару какашек! Не расслабляйтесь, Иван! Надо решительно шмякнуть муху об пол и, пока она не очухалась, ногой поставить жирную точку! Вот так! Вот так! Только так вы сможете закрепить свою победу!
- (Вот разошёлся!) Пётр Алексеевич! Спасибо вам за интересный рассказ и, в подарок от нашего спонсора – москитная сеть. Вы найдёте ей достойное применение…
«Сетка москитная «Хер пролетишь!» - на окно повесил, спокойненько спишь!»
«Вот и всё на сегодня. В следующий раз мы расскажем как в наше время подхватить педикулёз, а завершит нашу программу DJ Муха со своей новой композицией «ЖУ-Ж-ЖУ». До встречи через неделю!»
Теги:
18 October 2007

Немного об авторе:

На самом деле, мой псевдоним - "отец Митрий", но на таможне о.Решето меня так "обшмонали" роботы, что от него осталось всего две буквы, зато присвоили местную кличку. С русскими именами, да ещё на кириллице, здесь трудно. Но вы,хоть и шёпотом, называйте меня "отец Митрий".
А на о.Решето я в гостях,
Здесь над хи... Подробнее

 Комментарии

SukinKot 108.59
18 October 2007 14:11
Ой, не бейте муху!
Руки у нее дрожат,
Ноги у нее дрожат.
(Исса)
Олег Айдаров0
19 October 2007 09:28
Убили! Убили! Убили!
Не дрогнет убийцы рука.
Убили! Убили! Убили!
Убили на стенке клопа!
(аффтар - один из гениев России (не я))
Таня 0
19 October 2007 13:30
Отличная передача! спасибо огромное её создателям! :)))