РЕШЕТО - независимый литературный портал
piarim / Стихи

Дмитрий Румэйт завершил работу над рецензией композиции М. Гуцериева и М. Фадеева Обязательно вернусь

772 просмотра

Двадцать восьмого апреля 2023 года состоялась премьера композиции #ОБЯЗАТЕЛЬНОВЕРНУСЬ, которая стала определенного рода метафорой о расставании и воссоединении любящих сердец, о силе мужского слова и о клятве быть верным семье и Родине.

Двадцать восьмого апреля две тысячи двадцать третьего года состоялась премьера композиции и видеоклипа "Обязательно вернусь", которая получилась определенного рода метафорой о прощании и нежданной встрече любящих людей, о мужестве и о клятве быть верным семье и Отечеству.

В своей большой рецензии автор Дмитрий Румэйт не только проводит технический, сравнительный, культурный, смысловой, ретроспективный анализ работы композитора, поэта-песенника, но оценивает работу актёров, их актерский талант, подмечает профессионализм режиссёра и всей его команды.

Кроме того, текст рецензии снабжён знаковыми кадрами из клипа, раскрытием неочевидных (например, почему в клипе отсутствует сын, хотя поэт упомянул о нём в своих стихах) и спорных моментов, историческими и творческими параллелями. Эта работа получила высокие оценки режиссера и актеров, которые были в кадре на съемках этой до бесконечности глубоко пронизывающей, но обнадёживающей истории о расставании и возвращении, о крепости мужского слова и безграничной семейной любви.

Прочитать полный текст рецензии Обязательно вернусь можно на этой странице https://rumate.ru/recenziya-na-pesnyu-i-klip-maksa-fadeeva-obyazateljno-vernusj

 Комментарии

Комментариев нет