РЕШЕТО - независимый литературный портал
Беззубова Болтушка Юля / Проза

Слёзы

510 просмотров

 Слеза. Одинока, скупа. Бредёт по мягкой щеке, маленькая, зная, что нежеланна. И вдруг - ей вдогонку целая компания спаянных слёзными руками в ручеёк. Они бешено, отчаянно бегут, сами не понимая куда. Останавливаются в смятении на миг у обрыва - подбородка - и, безумцы, бросаются вниз, в пустоту. Шёлковый платок не успевает спасти их. Он только убирает солёный след - память об ушедших слезинках. 
...А всему-то причина - разомкнутая пара рук. Не в жизни даже. На экране.

Теги:
03 December 2011

Немного об авторе:

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, как говорил мой любимый Бегемот.Шучу=) Я - воплощение образа тихого обломовского лентяя.Конечно, ежедневно строю планы, как захватить мир. Но чтой-то пока результаты заставляют себя ждать. В их ожидании окончила школу имени Ляп.(Первого Героя Советского Союза А.В.Ляпидевского),которой уже больше ста лет в ... Подробнее

 Комментарии

Овчинников vior Владимир398.21
03 December 2011 22:19
впечатлительная
Беззубова Болтушка Юля28.82
03 December 2011 22:38
та не=)это не я) это наблюдения=) меня впечатляют вещи посерьёзнее...или музыка подходящая, или погода...или стихотворение)
Беззубова Болтушка Юля28.82
03 December 2011 22:40
а вообще - всё, что угодно) лишь бы оно того стоило) времени, чувств, слёз=)
Денис Dnevalny 157.2
09 December 2011 15:21
Как трогательно вы изобразили поток женских слез. Интересное наблюдение и хорошо исполнено. Но вот концовка.... Пустяковость повода для слез свела к юмору весь процесс. А вот если бы нечто трагичное.... то на мой вкус это придало бы миниатюре больше глубины.