РЕШЕТО - независимый литературный портал
rarlrilist / Акростих

Azimut Atlantis 45- спортивный дух в семейной яхте

513 просмотров

Все более требовательный рынок ставит новые задачи перед производителями лодок, и Azimut, благодаря своим давним традициям и опыту, преуспевает на этом рынке. Об этом свидетельствует яхта Atlantis 45, которая, казалось бы, сочетает в себе несовместимое: семейный круизер и спортивный динамичный корабль агрессивных линий.

Перед верфью стояла непростая задача. Azimut Atlantis 45 должна была превзойти очень успешную предыдущую модель - Atlantis 43, которой было продано 140 шт менее чем за четыре года. Купить яхты от Azimut-Benetti Group предлагает https://azimutyachtssale.com/ - более 650 моделей различного класса и возраста.

У нового Atlantis 45 теперь есть вертикальный нос, который подчеркивает спортивный дух этого корабля. Этому также способствуют окна на корпусе, соответствующие отличительному дизайну Azimut, визуально увеличивая корпус, который также увеличен до 4,25 м. Таким образом, достигается гораздо больше света внутри.

Внутренняя планировка классическая, с двумя каютами и холлом с кухней. Кабины очень просторные и удобные благодаря полной ширине корпуса, а каюта переднего владельца оборудована просторным спальным местом. Кормовая каюта оборудована тремя койками, третье из которых находится под окном, что увеличивает привлекательность такого размещения. Салон классический с просторной кухней, оборудован для многодневного пребывания на море.

Что отличает Atlantis 45 от других, так это открытые площадки, где он имеет много преимуществ, когда вы находитесь в море, поэтому особое внимание уделяется жизни на открытом воздухе, что идеально вписывается в большую носовую террасу. Зона управления, кабина и платформа соединены в один большой функциональный блок.

За рулем - два удобных кресла с обзором во все стороны. Обзорность и управляемость безупречны. Еще лучшую связь с окружающей средой можно получить, открыв крышу на 70 процентов своей длины. Просторный кокпит оборудован диваном с раскладным столиком, а на противоположной стороне расположены электрогриль, холодильник и льдогенератор.

Сзади находится просторная платформа, на которой при необходимости можно разместить и большую лодку, но, прежде всего, это «частный пляж» и большое преимущество этой модели, потому что такие большие платформы редко можно увидеть на кораблях такой длины. Асимметричная компоновка также обеспечивает более широкий и удобный доступ в кабину.
Azimut Atlantis 45 хорошо держит направление. Внезапное изменение направления не приводит к большому наклону, и срезание волн происходит плавно. 
Крейсерская скорость этой модели довольно высока - 27 узлов при 3000 об / мин, и на этой скорости расход составлял 100 литров в час. Система управления IPS все чаще используется на судах этого типа, поскольку она значительно облегчает маневр при выходе из гавани и заходе в нее, особенно для менее опытных судовладельцев.

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет