РЕШЕТО - независимый литературный портал
rarlrilist / Акростих

Некоторые поломки телевизоров

65 просмотров

В каждой квартире сегодня есть один или больше телевизоров. Однако эта бытовая техника может сломаться в самое не подходящее время. Вместе со специалистами сервисного центра Самсунг samsplus.ru подготовлен этот небольшой материал о наиболее частых поломках телевизоров.

Самая частая неисправность телевизоров - это проблемы с матрицей. Попадание в матрицу твердым предметом обычно приводит к ее поломке. Трещины, проявляющиеся характерным пауком на поверхности экрана, требует замены треснувшей матрицы.

Также, пользователи часто сообщают о таком дефекте, как битые пиксели. Пиксель - это, по сути, самый маленький видимый элемент на экране. Когда он перестает отображать изображение, это называется битым пикселем. Такие пиксели часто являются производственным дефектом, который может быть, а может и не быть основанием для рекламации, в зависимости от политики производителя. Они также появляются в результате нормального механического износа оборудования. 
Отсутствие картинки, при одновременном наличии звука выявляет проблему с инвертором, а "немота" телевизора, говорит о необходимости присмотреться ко встроенным в него динамикам. 

Интересная неисправность, из-за которой у некоторых пользователей волосы часто становятся дыбом, - это самостоятельное включение и выключение телевизора. На самом деле, этот глюк, каким бы пугающим он ни казался, имеет довольно простое объяснение. Обычно это поврежденный конденсатор, расположенный на блоке питания/материнской плате.

Помните, что ремонт телевизора не только сохранит вам деньги, но внесет вклад в экологическую обстановку из-за отсутствия необходимости выкидывать поломанную технику.

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет