РЕШЕТО - независимый литературный портал
rarlrilist / Акростих

Белковая добавка для спортсменов

624 просмотра

Белковая добавка  - это пищевой продукт, содержащий конденсированное количество протеина (то есть белков). Такой препарат должен состоять из аминокислот высочайшего качества , в том числе, в первую очередь, из BCAA (в основном из аминокислот, называемых лейцином, изолейцином или валином). Среди протеиновых добавок наибольшим признанием пользуется протеиновая  сыворотка. 

Этот вид «еды» почти необходим для людей, интенсивно тренирующихся в тренажерном зале, фитнес-клубах, а также для бегунов, пловцов и ходоков, регулярно занимающихся своей спортивной дисциплиной.

Однако белок должен употребляться всем, и взрослым, и детям. Потребность организма в этом компоненте диеты у человека, который не двигается, и у умеренно активного человека составляет от 1 до 1,5 г на кг веса тела в день.

В этом случае обычно достаточно обеспечить организм белком в виде пищи. Важным источником белков являются, среди прочего, говядина, грудка индейки, куриная грудка, жирная морская рыба (например, тунец, палтус, сардины), яйца, молочные продукты, соевые бобы (с которыми мужчинам следует быть осторожными), орехи, семена (например, подсолнечник, тыква), чечевица и овощи, бобовые.

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет