РЕШЕТО - независимый литературный портал
rarlrilist / Акростих

Пародонтоз зубов

706 просмотров

Заболевания пародонта, наряду с кариесом, являются самым большим врагом наших зубов. Они медленно и коварно разрушают мягкие (десна) и твердые (костные) ткани, окружающие зуб, и, если их не лечить, неизбежно приводят к расшатыванию и потере зубов. Основная причина заболеваний пародонта - зубной налет и живущие в нем бактерии.

Как распознать пародонтоз?

Первый предупреждающий знак - кровоточивость десен, которая появляется во время ежедневных гигиенических процедур (чистка щеткой и зубной нитью) или при пережевывании твердой пищи. К сожалению, пародонтит часто протекает бессимптомно, что может отсрочить постановку диагноза на несколько лет! Итак, что нужно сделать для защиты от заболеваний пародонта?

Ключевое значение имеет удаление налета

Каждые 6 месяцев вы должны посещать стоматолога-гигиениста для осмотра и профессиональной чистки зубов. Именно гигиенист может распознать первые симптомы пародонтита и направить пациента на консультацию к пародонтологу - специалисту по лечению пародонтита во время гигиенических процедур. Качественное и эффективное лечение пародонтоза зубов может обеспечить только квалифицированный стоматолог. обратитесь в профессиональную клинику для решения данной проблемы.

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет