РЕШЕТО - независимый литературный портал
Саша Parizh Солнцева / Проза

.Визит.

307 просмотров

Опять в 5 утра…Чего ж так рано то? Зима – темно, и в семь бы никто не заметил, я бы ещё 2 часа поспал не лишних, а до девяти управились бы.
Опять просыпаюсь ради призрачного.
Пятнадцать минут на сборы.
Может, прям здесь? Не вставая? Тебе же всё равно, где я курить буду, а мне телодвижений меньше. Знаю, знаю – лень - плохое начало дня.
Сейчас кофе сделаю. Тело спит ещё. Глаза красные. Отражение зеркальное отворачивается – не хочет видеть. Да ну и ладно, я на него по утрам тоже без удовольствия смотрю. Через два часа, когда всё на места встанет свои законные, помиримся.
Музыку не включаю. От ощущения того, что кто-то лучше часто уходит, не смотря на то, что ощущение это под знаком вопроса стоит. Не нравится. Сомнения грызут. А то и верно, без них совсем плохо было бы – не так, как нужно, неправильно.
Холодной водой умываюсь. Кажется разум проснулся, вроде шевелится начинает, что-то там себе думает уже, вычисляет потихонечку. Сейчас, вопросами задаваться начнёт – значит всё, пришёл в себя – можно дальше жить.
Вытираюсь. Полотенце сырое – противно. Конечно сырое, я же его вчера сушиться не повесил, чего ж тут странного? О! Вопросы пошли – всё, проснулся – дальше двигаемся.
Кухня, чайник полный воды. Включаю. Начинает шипеть на меня. Ну что ты шипишь, ругаешься? Знаю, знаю, что рано, ну извини, вышло так, да и тем более не привыкать тебе - стой спокойно, кипяти, тебе за это зачтётся, знаешь же…
Сижу. Жду.
Вскипел? Молодец.
Чашка кофе без сахара. Иду в комнату. Свет не включаю – кто знает, может сегодня света боится? Обычна сама выбирает, куда идти, а сегодня…, хотя, может и сегодня, не сам иду, а ведут меня в комнату – не разберёшь тут, да и не надо, в общем-то, разницы то нет никакой и ладно.
Сейчас, подожди, сигарету найду.
Нашёл.
Зажигалку.
Нашёл.
Всё, готов к труду – в первую очередь и обороне – немножко тоже готов.
Сижу – курю.

А она стоит напротив меня и молчит об осени. Красивая такая, совсем не сонная.

P.S. Интересно, а днём они спят?
Теги:
22 December 2007

Немного об авторе:

Я дышу...... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет