РЕШЕТО - независимый литературный портал
Елена Ординарцева-Тарасенко / Проза

Брошенная роза

297 просмотров

Е.Сорошкину посвящаеется
Брошенная роза

Он шёл по старому Арбату и не смотрел по сторонам, как прежде, не искал её среди прохожих. Его тревожный взгляд упирался в землю, а губы непрерывно шептали: она не со мной. Обида сильно сжимала грудь, и сковывало всё тело. Но он знал, пока чувствуешь боль – живёшь. А надежда! Её, уж, точно у тебя никто не отнимет.
Неожиданно он поднял глаза и увидел справа от себя на тротуаре в красивой блестящей упаковке алую розу. Она слегка прислонившись к контейнеру, стояла прямо и независимо. И лишь нежные лепестки, едва поникшие, плакали, выдавая чью-то печаль, Чья-то любовь и нежность умирали у всех на виду. Ах, как это знакомо!
Человек приблизился к розе, взял её и понёс домой. В лифте он поднялся на четвертый этаж, открыл дверь ключом и зашёл в квартиру.
Развернув цветок, он поставил его в любимую вазу, перед этим наполнив её водой.
«Если цветок воспрянет, она обязательно позвонит» - загадал мужчина. Весь вечер он ходил по комнате из угла в угол, не проронив ни слова.
А живое маленькое существо будто услышало его. «Пусть на земле одной радостью станет больше», - подумала роза, при этом медленно расправляя свои лепестки. В ту же минуту, покинутый влюбленный, глянул на цветок и увидел чудо. Словно в знак благодарности, БРОШЕННАЯ, от тепла и внимания постороннего, ожила. А по всему дому уже звенел телефон.
Мужчина поднял трубку и, услышав любимый голос, понял – жизнь продолжается.
Теги:
23 January 2009

Немного об авторе:

Пишу стихи, прозу, пьесы - как для детей, так и для взрослых (поэт, прозаик, драматург). ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. Моя страничка на сайте М.П. http://mp.urbannet.ru/TVOR-P/t/tarasenko-or/tar-or-tv.htm Моё сообщество ОБРОНИЛА ЖАР-ПТИЦА ПЕРО http://my.mail.ru/community/repot Мой БЛОГ http://blogs.mail.ru/mail/repot53/... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет