РЕШЕТО - независимый литературный портал
Андрей Ситнянский / Юмор

Про власть и жажду власти

2736 просмотров

Чтобы чиновники не воровали безбожно, чтобы не брали взятки, Премьер решил повысить им зарплату. Это не верное  решение! Нельзя вот так, огульно  увеличивать оплату труда ВСЕМ сразу! Это  дорого  и неэффективно. Для начала можно было бы повысить зарплату только тем чиновникам, которые берут  взятки и воруют,  пусть заканчивают с этим, в конце концов.  Конечно, тех кто не берет взятки

 очень мало, но думаю процентов 5   сэкономить бы удалось...  Обратите внимание, именно среди ворья, больше всего "патриотов",   поддерживающих власть. Вору  уж очень опасно поступать иначе, по весьма понятным причинам...

 
***
Пузатых депутатов в нашем крае
Полным-полно. Их видимо по праву,
От   гордости   великой   распирает,
За   нашу   всемогущую   державу.
 
Чиновники масштабом поменьше, учатся у чиновников масштабом побольше. Они также пытаются "подмять" под себя местные СМИ (пусть те  рассказывают "пиплу", как им повезло с  местным царьком), о том что "жить стало лучше, жить стало веселей"
 
***
Живёт   у нас в родной Отчизне:
Один   пиарщик - прохиндей...  
С такою яркою харизмой,
Что врезать хочется по ней.
 
*Новости ОРТ (все о нем, немного о погоде) *
Теперь немного о погоде
Вчера любимый президент
Вновь думал о своем народе
У входа в РосГидроМетЦентр
 
 
Отвечая в кроссворде на вопрос: "электронное устройство позволяющее узнать уровень жизни" некоторые люди   пишут  ответ - "телевизор". НЕ ВЕРНО   это - "холодильник"!!!
 
* * *
Менялись  год тарифы то  и  дело,
А я, дурак, никак не мог понять:
Как так – заботиться о русских в целом,
Но каждому отдельно в  душу срать?
 
Мне также понятна жажда олигархов прорваться во власть (хотя, честное слово,  в стремлении к власти, особенно у молодых людей,   я вижу определенную патологию). Став депутатом или министром ты становишься НАД ЗАКОНОМ. Тебе теперь можно ездить  с   мигалкой  на красный свет,  успешно заниматься бизнесом (ну если не самому, то вероятнее всего куча талантов вдруг обнаружится у твоих детей   и родственников). Можно даже   воровать (только делись, а то посадят). 
 
*Примета *
Если ты давать чуть чаще   будешь
Взятки в Министерствах разных дел,
То   тебе   ДОВЕРЯТ эти люди
По   борьбе с коррупцией отдел.
 
  
А как красиво о своем желании осчастливить всю нацию, о своем бескорыстии, говорят эти святые   люди во время предвыборной гонки. Вон, Премьер допустим "пахал, как раб на  галерах" целых 8 лет, и снова хочет пахать "как  раб на галерах" ещё 12 .  У меня всего один вопрос,   он что у нас мазохист??? Или все-таки причина такой жажды власти в другом?   И чяво от меня вообще  хотят люди, чьи дети уже давно учатся в Америке?
 
***
Владеет яхтой, виллой в Гонолулу
Почти   весь год в Америке живёт
Но   хочет баллотироваться   в Думу
Не ради денег. Он же ПАТРИОТ!
 
Хочу напомнить: ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. Если борьба с коррупцией терпит поражение год  за годом, вероятно  этому есть какое-то  логическое объяснение.
 
***
Пока в стране   одни и те же хлопцы
Борьбой за наше счастье занимаются
Коррупция   не только не сдается,
Но  даже на   ничью   не соглашается.
 
Ещё раз повторю великую библейскую истину:  "По делам их, узнаете их"
 
*Итоги *
Нам клялся президент на Конституции,
Кричал из телевизоров сурово:
«Я положу конец любой коррупции!»
Но выполнил всего три первых слова.
 
Со времен декабристов, русские почему-то   верят в  доброго  царя, которому бояре не дают навести порядок в стране. Немало честных людей поплатилось своими головами за эту ошибку. Вот и я тоже один из тех, кто считает, что кристально чистым правителям страны, какие-то "плохие дяди" не дадут построить Город Солнца  (кажется так назывался райское поселение  у Томазо  Компанелла).
*Интервью *
О борьбе с пережитками гадкими
Объявили чиновники снова:
─ Мы готовы бороться со взятками!
—А   БЕЗ взяток? — Пока не готовы!
 
Ну  ничё. Люди стремительно умнеют благодаря Интернету. Ждать осталось недолго. Скоро все встанет на свои места, лишь бы мирным путем,  спокойно и  без революций.
 
24 July 2011

Немного об авторе:

Нет информации... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Бог и сатира
ОСЕНЬ
СЕМЬЯ

 Комментарии

Валерий Моголь Цыков220.63
24 July 2011 23:21
Так все правильно. Только вот иллюзий, будто все чудом поправиться, никаких. Все ждут. Но никто не хочет поработать на это чудо.
Валерий Моголь Цыков220.63
24 July 2011 23:36
И эти предостережения:"Только б не революция", не только бессмысленны, но и вредны. Напротив, нужно презывать к революции. Революция - это драйв, революция - это путь, революция - это дело сильных людей. Только с теми, кто готов взять в руки оружие власть придержащие будут говорить уважительно. Другие для них - молчаливое быдло, рабы, которых запугивая, увещевая и обманывая, они будут продолжать грабить, унижать ... и кстати уничтожать, без всяких революций.
То есть, революция у народа всегда должна быть в кармане со взведенным курком
Андрей Ситнянский72.08
25 July 2011 08:56
Пасиба Валерий. Сабо самой конечно ничего не устаканится, просто задача № 1 - навести порядок в головах людей. Назвать карьеристо - карьеристами, воров - ворами, болтунов - болтунами. Вообще главное - понять в чем состоит твой долг, выполнить его проще простого. :))
Андрей Ситнянский72.08
25 July 2011 09:22
Кстати, я лично революции боюсь лишь потому, что "по шапке" получат вовсе не те, кто заслужил. Хлопцы с денюшкой будут наблюдать за всем происходящим из Лондона. :))
Присоединяюсь к Валерию насчет революций. Революция - это передел собственности. Особенно, если перестали делиться с народом. Самые шустрые из народа захватят почти все, и так по циклоиде до бесконечности.
Андрей Ситнянский72.08
25 July 2011 09:24
Здрасьте Оксана. Пасиба за комментарий, но я с Вами согласен лишь частично, а почему уже написал выше :))
Если Валера будем "презывать" к революции, то все будут спать. Революцию надо призывать, с визгом.
Андрей Ситнянский72.08
25 July 2011 17:19
"Революцию задумывают гении, осуществляют фанатики, но ее результатами всегда пользуются проходимцы" Отто фон Бисмарк.
клёва.., супер... гы :))) все без помарки... ни дать ни взять...
Андрей Ситнянский72.08
04 August 2011 09:44
Пасиба Доктор! Мне полегчало после общения с тобой, значит доктор НАСТОЯЩИЙ :))