РЕШЕТО - независимый литературный портал
Андрей Ситнянский / Юмор

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

1689 просмотров

Как  же  это приятно, вновь вернуть  себе  веру  в  свою страну,  в  её  народ.

"Лед  тронулся",   мы   больше  не  вернемся назад.  Изменив  1-ю власть,  люди  неизбежно поменяют  и  3-ю. Правосудие станет честнее и лучше, так что  пока эта  тема не потеряла актуальность,  спешу  опубликовать пост  о коррумпированном  российском  правосудии   уходящей   эпохи   Путина.

 

Мне  кажется,  что   лучшее  правосудие – это  правосудие  для 100%  граждан,  чуть  хуже – когда его нет вообще,  а   самый  отвратительный  вариант (сегодняшний)  – правосудие  для  95  %  населения.  Избирательное  право,  хуже  чем  его  полное  отсутствие.  Мы  досадно  зависим  от  людей,  а  не  от  законов. "Не показывайте  мне  Кодекс,  покажите  мне  судью". (Рой Кон).  Вот  ужасная статистика:  За  год   в  РФ  выявляется  примерно 26 000 случаев  взятки,  из  них  лишь  в  25  случаях,   взятка превышает  1 млн.  рублей!!!   Смешно, если захотеть,  только в Москве за сутки можно  ловить 26 000  взяточников,  получающих   более 1 млн.  Учителя  за  коробку  конфет  или врача  за бутылку коньяка  конечно поймать проще,  да  и  суд  будет  гарантировано  "строгим,  но  справедливым".

 

*Басманное   правосудие *

Мы  заседали  не напрасно —

Процесс закончен наконец.

Судья   сказала: «Мне всё ясно!

Ну  что,  ответчик,  вам  ИСТЕЦ».

 

Истории  юриспруденции  тысячи лет.  Тацит  утверждал:  "Чем больше  в  государстве  коррупция, тем  больше  государству  требуется  законов".   Людвиг Бёрне: " Если бы природа имела  столько  законов,  как  государство,  сам  Бог  не  смог  бы  им  управлять".  Много  законов -  много  лазеек.

 

Всё  логично,  объяснимо —

Признается   прокурор:

«Чем  БОГАЧЕ  подсудимый

  Тем  БЕДНЕЕ  приговор».

 

Наше  правосудие торжествует  лишь в  отношении  опальных  оппозиционеров  и  бедняков.  Да и само правосудие  какое-то  интересное:

 

*Парадокс  *

Я никогда, наверно, не пойму

России алогичную природу:

За взятки можно сесть у нас в тюрьму,

Потом  за  взятки  выйти  на  свободу.

 

Теперь,  поговорим о простых людях.  И. Ильф остроумно  предупреждал:  "Безусловно  деньги  нужно  любить,  но не до такой степени, чтобы об этом узнал прокурор".

 

*Одна  заповедь по  цене  десяти *

Есть  десять заповедей  важных,  господа.

Всегда  в  ладу  жить  с  ними  постарайтесь,

А  если  не сумеете —  тогда

Запомните  одну:  Не ПОПАДАЙТЕСЬ.

 

Гораздо полезней прививать людям нравы и обычаи, чем создавать для них законы и суды. (О. Мирабо).  

 

***

На  глаза  накатила  слеза.

Жизнь без  веры  в  добро   опостыла

Развяжите   Фемиде  глаза,

Пусть  посмотрит,  чего  натворила.

 

ВОТ  И  ВСЁ,

 

Об изменениях в  области  права  мы  узнаем не  по  самопиару  власти (какой  бы  она  не  была),  а  из  новостей.   Вот,  что  иногда   происходит   в  демократических  странах:

 

 Сержант остановил машину за превышение скорости 56 км\ч.  Водитель ПОПЫТАЛСЯ СКРЫТЬ, ЧТО  ОН  ЯВЛЯЕТСЯ  ДЕЙСТВУЮЩИМ   МИНИСТРОМ,  но бдительный сержант опознал  его  и  выписал штраф.  Когда информация   о  случившемся  попала  в  газеты,   министр  был  отправлен в отставку.

МИГАЛКИ  -  ПОЗОР  РОССИИ!   ВСЕ  НА  БОРЬБУ   С   МИГАЛКАМИ!

 

11 December 2011

Немного об авторе:

Нет информации... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Про моду
ЦАРЬ ДЛЯ БЫДЛА
Бог и сатира

 Комментарии

Черт 192.09
11 December 2011 10:56
Ну блин ты загнул. Хрен с ним мелкая опечатка в самом начале «мы больше не вернутся назад…». А мы никуда и не двигались.
«…уходящей эпохи Путина…» и куда она – эта эпоха денется? Разве что через 100 лет. Кто ее сейчас уйдет, перед олимпиадой, когда миллиарды вложены и триллионы ожидаются. Не-е-ет. Никуда он не уйдет и не уходит.

«…только в Москве за сутки можно ловить 26000 взяточников, получающих более 1 млн…» Товарищ, а кто эти взятки дает??? Врачи, инженера, техники, водители, пенсионеры получающие в диапазоне от 10 до 15 тыс? Откуда у них такие деньги? От взяток что ли? Или от таких же взяточников как и те, кого можно ловить? Выходит круговорот взяток в Москве? Это похоже на правду. Учитывая, что взятки дают не каждый день, аппроксимируем их ежесуточное количество на предполагаемое количество чиновников, получаем аксиому – получил взятку – передай ее другому.

И концовка впечатляет. Весь этот пост для призыва «…Все на борьбу с мигалками!»

Вывод: С мигалками едет тот, кто везет взятку от одного взяточника другому.

Гы-гы
Nigilist Pauk 536.6  
11 December 2011 11:03
... тебе еще стихи научиться писать, цены бы не было :)
Черт 192.09
11 December 2011 13:12
Ага. И был бы это уцененный черт.
Гы-гы.
Андрей Ситнянский72.08
11 December 2011 11:40
Отвечаю по порядку. Редкий подряд или контракт сегодня обходится без отката. Суммы контрактов - миллионы. Мы когда -то смеялись над нынешним оппозиционером Касьяновым, более известным как "Мишка 2 процента". Нынешние вершители судеб менее чем за 10 ни с кем разговаривать не станут.
А теперь главное: Россия изменилась и несмотря на то, что власть Путина сохранится, он не сможет больше оставаться таким, как был прошлые 11 лет. Всё поменялось. Кстати сказать я и не настаиваю на смене одной фамилии на другую. Важно чтобы власть начала наконец слушать людей. Нет хороших политиков. Хорошие - это те, кто боится отставки!
Гы-гы
Черт 192.09
11 December 2011 12:38
Ну, товарищ дорогой. Сказанное явно подходит для коммерческих структур, коими управляют и находящиеся в госдуме. Кто бы сомневался. Плох тот политик, кто имеет менее десятков тысяч баксов... В общем повторяться не буду. А скажите плиз. Для бюджетных организаций нахрена придуманы безнал до 100 тыс сделки, котировки до 500 тыс и аукционы при сделках более 500 тыс... Тут уж никаких откатов без штрафных санкций не пройдет. Видимо для отстранения лишних конкурентов в этом деле. Выходит, что по определению своя рука владыка. На правительственном уровне делай что хочу, а кто ниже - облом полный во всем. Поэтому, стало быть, подписаны ничем не оправданные с точки зрения здравого смысла многомиллионные контракты. Это и без того ясно. (вы можете себе представить в настоящее время простой домашний компьютер двухлетней давности, стоимостью 130000 рублей?) А у меня в обслуживании таких 4 шт пришедших из Москвы в последний месяц.
А что касается слушанья властью людей, так это из стиля фентези. Вы мечтатель-идеалист. Такого не было, нету и не будет. Не для этого самопровозгласилась эта власть в прошедшие выборы.
Гы-гы
Андрей Ситнянский72.08
11 December 2011 13:23
Рад, что при ближайшем рассмотрении наши позиции всё же ближе, чем казались раньше. Я не идеалист. Я просто готовлюсь к встрече с Создателем (чем раньше этот процесс начнется, тем лучше) и мне не понятно, как совсем НЕ ГОЛОДНЫЕ ЛЮДИ, ради каких-то миллионов долларов продают свои души. Ну не идиоты ли?
Черт 192.09
11 December 2011 13:37
А это другой вопрос. Людская алчность - двигатель нашего благосостояния. Наша служба сбора душ не дремлет. Полные мешки в ад поступают. Коммерция.
Гы-гы.
Андрей Ситнянский72.08
11 December 2011 15:55
Удачи тебе, Черт. Уверен, что несмотря на твой ник, нам обоим в ад совсем не хочется! :)) Пока