РЕШЕТО - независимый литературный портал


1

 За морем Икебукуро есть огромная земля. Ничего, что смотрит хмуро, не беда, что шепчет «бля…» Пусть порой ревёт медведем, но загадочна как гном. За семь дней её объедем – за три века не поймём. Солнца жаркие запястья чешут утром сизый нос, мы в стране поищем счастье, нету денег – не вопрос, мало жителей – проблема… не для нас, зато лапши надо меньше! Больше крема и помады для души! Больше водки, всякой дури, хоть на катере пляши танец смерти, танец бури – ими путь земной прошит. 

 2

 Морячок сошёл на берег: «Здравствуй, милая земля! У меня немало денег и в валюте и в рублях. Я давно мечтал на суше отыскать тепло, уют, но меча танцуют души, и видения встают. Девки все пока что дуры, «бабки!» – красною строкой… Оттого теперь я хмурый и с утра опять бухой. Я искал любовь как чудо, сжав щепоть родной земли. Как дырявая посуда, тонут в море корабли. Накуплю саке и шнапса, буду пить до синевы, и прелюдию коллапса мне споют две головы. 

 3

 В городах полнО уродов, по краям растут дворцы. Больше углеводородов? Будет крекинг, полный цикл! Я теперь не комплексую – ни двора и ни кола. С дамой в саване станцую белый танец Shangri-La!»*!

 

* - Shangri-La – фантастический приключенческий роман, написанный Эйити Икэгами и проиллюстрированный Кэнъити Ёсидой. Позже по роману был создан аниме-сериал из 24-х серий, режиссёром которого был Макото Бэссё.   

Из инета справка:  XXI век. Как последствие глобального потепления, в мире царит углеродная экономика, единой мировой валютой стал углерод. Основой мировой экономики стал углеродный коэффициент.  

 

 

 

Теги:

 Комментарии

Что-то очень лично. Ченжиилла?
Александр Кожейкин93.4
10 July 2011 21:40
Искомая комбинация слов нигде не встречается.

По поводу Ч.

А за отзы - спасибо.
С уважением
Александр Кожейкин93.4
10 July 2011 21:38
НЕ понял Вас.
Искомая комбинация слов нигде не встречается.

Спасибо за отзыв.
Да прочитайте название вашего танца русскими литерами.
Может, чангри - ла?
Александр Кожейкин93.4
16 July 2011 17:58
В английской транскрипции "ш". Шенгри-ла.