РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Брызгалов / Публицистика

А зачем искать Бога, если есть всё остальное?

238 просмотров

http://forum.rc-mir.com/topic1785732_1640.html Abbaiima А зачем искать Бога, если есть всё остальное? (можете считать это просто репликой, не требующей ответа)
В своё время я думал, что всё у меня есть - именно так и было тогда. Тогда я думал, что самое главное материальность - деньги, квартира, дача, машина, тугой кошелёк, сытая семья. И сейчас всё есть. И что же новое я приобрёл за это время?
1. Здоровье, новое, молодое здоровье.
2. Психически я другой, просто другой.
3. Духовно? Открыл то, о чём и не догадывался, а это оказывается есть и очень даже может помогать. Например - гепатит С, хроническая форма уходит буквально от моего взгляда. Провожу виртуальное Чаепитие и люди могут находиться на разных концах планеты и, при этом, пьют со мной чай и меняются - так следуя, так называемому, пути к Пути. Другие хронические вирусные заболевания меня просто "боятся". При острых заблеваниях - лучше, конечно, антибиотики. Но! Я не врач и не декларирую себя целителем. Говорю просто вам о возможностях моего Духа.
Итак, есть некая новая внутренняя сила. Раньше я себя декларировал как целитель, нынче как духовный Учитель. Понял, что учить - глубже и надёжнее, тогда человек по-настоящему исцеляется - разносторонне. Открыл - путь Христа через свой Путь, тогда Путь просто совпал.
4. До этого думал, что у меня жизнь уже прошла - букет болезней, в 1998 году, однако в 2005 году стал заниматься системой Айкидо с зятем, у хорошего учителя, ученика Жерара - француза. Стал заниматься с мечом - деревянным самостоятельно, как Мусаси Миямото. В роще, под Москвой. Даже кидаю специальные ножи в старый ствол и спасибо ему - старому стволу.
5. В плане депрессии - в 98 году. Было - в пору броситься в лесничный пролёт. Я и бросился, однако, не в лестничны пролёт. Я остановил свою деятельность и бросился в духовные искания, или "Пан или пропал"! Так вот, сейчас я - Учитель!
Я знал, что есть во мне нечто, что я не использую по-настоящему, но всю жизнь знал, что есть - неизвестная мне тогда внутренняя сила - победить!
Остановил все дела в бизнесе. Очистил свой кабинет от всех бумаг и начал новую, духовную, жизнь - пошёл в массажисты, это было 1998 году, в Екатеринбурге. Кабинет и стал для меня храмом, храмом Новой Воли!
А в 1999 году я уже объявил, в первую очередь себе, по какому пути я пойду. Путь Атлантиды, путь Египта или новый путь - Путь нашей новой цивилизации. Конечно же я выбрал - третий Путь. Вот, иду по этому Пути, до сих пор.
Да, Небо назвало этот Путь - Новая Воля. Много раз объяснял это слово. Главное, что это не та воля, которая известна людям, в настоящее время.
6. Что же это мне дало? Жизнь! я остался жить. А так, в пору спиться, сгуляться.
7. Отказался от денег. Перешёл, в основном, на кефир, хлеб, лук, растительное масло, рис, капусту.
8. Научился чувствовать энергии и видеть их. Всё глубже и глубже узнавал, что мир гораздо сложнее, чем я читал в эзотерических книгах и представлял.
И законы не совсем те, что я знал на то время. И, главное, уже были важны не законы, а сам процесс проявления моего нового существования через Путь. Познал, что есть Магия, во всей её опасности, коварстве, низости, в полноте и глубине, на мой взгляд.
9. А новое существование открывало новое во мне. Оказалось, что меняется человек, то есть я, или кто-то другой определённым способом естественным, природным путём, согласно изначальных предпосылок, присущих конкретному человеку. А они координально отличны у разных людей.
Я стал открывать Природу в себе.
Оказалось, что человек не монолит чего то одного. В нём много сущностей - живых! и у них свои задачи, своя эволюция. И, что по-настоящему, развивается человек, если все сущности развиваются гармонично, помогая одна другой.
10. Оказалось, что есть понятие, известное в мире, путь к Пути. Так вот - есть путь к Пути, есть этап перехода - на Путь!
И наше человечество, конечно же, лучшие его представители, именно по нему идут - они идут по пути к Пути. В той системе, что я определяю, как система Новая воля, или Система Сшонэ.
И никто не идёт по Пути, в моём понимании.
Может быть, просто потому, что это никому и не нужно. Да, согласен, на данный момент развития нашей цивилизации, это никому не нужно, точно также, как никто из последователей Христа не пошёл истинно за ним. На мой взгляд, правда никого ни хочу обидеть, тем более верующих, пусть они меня простят, просто говорю о том, что вижу, я, конечно же, могу ошибаться.
Я, на мой взгляд, всего лишь повторил Путь Христа, и продолжил дальше. Я вечно буду благодарен ему именно за то. что он был первым и подтвердил мне Путь собой. Я знаю момент его Пути, где его забили камнями и он остановился в Пути.
Не распяли, а забили камнями, именно так я увидел.
Путь - как энергетический луч. Именно он является результатом изменения духа человека. Очень много узнал, что есть Дух человека. Люди много об этом догадываются, много и порастеряли. Но не знают главного, зачем дух, именно в совокупности всех тел человека. В полноте!
11. Оказалось, что человек сам пишет свою судьбу, своим прошлым существованием, а также через взаимодействие с другими людьми. При анализе авиакатастроф это отчетливо видно, например под Донецком. Есть самолёты с очевидной внутренней причинностью погибнуть. А также автомобили и люди в них.
Оказалось, что в этом мире всё пишется.
12. Оказалось, что луч помогает увидеть мир по-новому, именно тогда возникает внутренняя божественность человека. Однако, на самом деле, не особенно она нужна в этом мире, если хочешь быть понятным и доступным, и живёшь не в ашраме и монастыре, а здесь, в подмосковье или на Урале.
Сам я с Урала. Внутреннее состояние божественности - глубоко интимное чувство. Оно не выносится в мир!
13. Зачем же я вам всё это пишу, Abbaiima? Вы сказали: А зачем искать Бога, если есть всё остальное?
У меня в этом вопросе было два этапа. Первый - я знал, что я богат и у меня всё есть. И второй, что всё, что у меня было, потеряло всякую ценность, поскольку я не мог ответить себе на самый главный вопрос: Зачем я живу, в чем смысл моего существования?
Так вот, именно во-время пути я и понял, что самое главное для меня именно само движение в Пути, поскольку именно этот путь и открывет мне ценность всего остального, новыми красками - новый смысл. Или точнее, истинный смысл моего существования. Я узнал, кто я был в своём прошлом существовании. Тогда всё встало на свои места. Мне стало понятно, зачем я на этой земле сейчас. Зачем? Хоть чуточку, чтобы мир стал лучше, во всяком случае вокруг меня. Вот и всё.
А самое главное - я начал новую, другую жизнь, без старости.
14. Итак, Путь:

а. Путь тела - новое здоровье, новые возможности всех структур, в том числе и структур, связанных с мозгом.
б. Путь Чистоты - через знергии, окружающих землю, вселенную, мироздание и дальше.
в. Путь сущностей - через взаимодействие с глубинным опытом прошлых существований.
г. Путь сознания - как строительство зеркала сознания, переход через Рубикон.
д. Глубинный путь - собственного Я.
е. Путь луча - движение духа, в его силе и тонкости вибраций.
ж. Путь новой реализации - как единство внутреннего, новый Человек.

И, конечно же, если у человека всё это есть, то, действтельно, зачем ему Путь? ИМХО
Теги:

 Комментарии

Комментариев нет