РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Брызгалов / Публицистика

Богадельня

278 просмотров

Екутон писал SAMAREzZz:
Вы не путаете Бога с богадельней?

Сшонэ:
Путать? Есть движение к Богу. Именно Бог может окружать жизнь реальных людей, однако и к сожалению, в настоящее время, накачанных весёлым газом нынешней массовой культуры.
Жизнь нынешних, реальных людей, не побоюсь сказать, что всех! - рождение, движение по жизни, смерть. Кажется, что может быть скушнее такого сценария?
Нет же, люди друг - другу предлагают разные весёлости. Игры, кино, театр, интриги, борьбу всякого рода за место под солнцем, в том числе, и с инакомыслием. Посмотрите, как глумятся в моей теме, и совсем, вроде бы, безнаказанно , некоторые люди с признаками, именно, Весёлости? Видимо, можно по-правилам свободы слова? , ведь так, Господа, в настоящее время, почему бы и не поглумиться над темой человека, который призывает людей двигаться к Богу?
Итак, машины, квартиры, дачи, даже рождение детей, может быть просто данью моде, а не природе. Поскольку, в реале происходит отказ от Бога! Именно, отказ от Бога и отличает весёлую жизнь от серьёзной. Серьезная жизнь - значит есть в сердце вашем настоящий Бог! Отсюда, кстати, столь несерьёзное отношение к детям. Возьмите те же аборты. Серьезность, где ты?!
Веселость! Скрашивая своё пребывания на земле, и, конечно же, мотивируя его разными способами, люди оправдывают своё бесцельное, пустое пребывание на Земле ложными "якобы-целями", то есть очень похожими целями на настоящие. Настоящие цели, действительно, помогают, в том числе, и быть Здоровым, и жить больше 100 лет и больше, полноценно и с достоинством. Передавая свой опыт молодым поколениям.
Меняются поколения, НО! Люди не меняются. Растёт число источников весёлости. Придёт время и они совсем поглотят человека. Это было и в Греции, и Риме, Византии, будет и в России, Россия будет богата. Собственно, как Европа и США.
Католичество там играет декоративную роль. Правит весёлость с рожками, они просто спилены, НО! растут постоянно.
Или же диктатура, России она знакома, не дай-то Бог.
В пределе роста благосостояния приводит к насыщению, потом пресыщению. Начинаются извращения и не только на сексуальной почве, а в самом понимании смысла жизни. Наступает коллективное смещение доминанты ума, а значит и внимания, в сторону безумия.

Богадельня?! место, где человек действительно начинает понимать, что всё тленно и он тленен, и жизнь прошла впустую, во-всяком случае, всё осталось позади. Поскольку, эта жизнь, уже прощедшая, привела и к потере здоровья, и потере памяти, а, что ещё более печальное, - к предательству близких. Что уж больше и горше?! И смотрят старики, с глазами ребёнка, полных скорби невыплаканных слёз , из окон этой самой Богадельни на мир, они смотрят на вас, ещё молодые и здоровые люди!
Знайте же, закон возмездия существует, существует также и механизмы покаяния, или, лучше сказать, искупления.
И люди, что обезьяны в известном фильме про Маугли, непрерывно двигаются, загипнотизированные! в пасть анаконды-молоха, который называется искусственная, ложная по своим целям и задачам, жизнь.
А, ведь, может человек долгое время быть полноценным гражданином страны и, конечно, здоровым. И даже, покажется вам странным, умереть здоровым!
Нужно только по-настоящему отнестись к Богу, принять его, и двигаться к нему.
И не время ли придти к покаянию, искупить свой грех отвращения от Бога и пойти к Богу - настоящему, Господа?
Теги:

 Комментарии

Комментариев нет