РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Моголь Цыков / Наши интервью

ПРОТОКОЛ ЗОИЛЬСКИХ МУДРЕЦОВ

998 просмотров

 

 
В последнее время появилось много материалов компрометирующего характера. Достаточно вспомнить «Викиликс», или нашумевшее разоблачение Вована. Вот и я не могу позволить себе скрывать от общественности попавшую мне в руки информацию. Речь идет о тайном заговоре зоилов, о существовании которого многие догадывались, но не имели документального подтверждения. Теперь такие документы есть. И вы можете с ними ознакомиться. Документы получены из надежных и, разумеется, секретных источников и представляют собой протокол собрания зоилов, состоявшегося в конце марта текущего года.
 
 Для краткости я опускаю некоторые моменты формального содержания, а также купирую тексты выступлений, высказываний, изречений, матерные выражения, оставляя лишь самое на мой взгляд важное. Таким образом, без прелюдий и увертюр я начну сразу со слов председателя собрания Геома.
 
 Геом: Поскольку к докладу никто не готов. Доклад сделаю я сам.
   Друзья мои, соратники, товарищи! Вот уже несколько месяцев прошло с тех пор, как мы вторглись на «Решето» с целью захвата власти и дальнейшего использования этого сайта для наших нужд. За это время нам удалось многое. По сути, наша власть признана практически всеми решетянами. Однако похвастаться полнотой наслаждения властью мы все же еще не можем. До сих пор существует группа сопротивления нашему новому порядку. Само собой, я имею в виду банду Кота, в которую входят Платт, Татьяна Андреевны, Сократова и прочие недобитки. И вот я задаю себе, а теперь и вам, вопрос: почему эти авторы все еще не сложили знамена и продолжают сопротивление. Быть может, наши методы недейственны, а возможно они вообще не те и нужны другие, более коварные и изощренные?
 Голос из зала: Да куда ж более изощреннее и коварнее?
 Геом: Кто это сказал?
 Бармалей: Чертополох.
 Геом: Вот вы, Чертополох, высказываетесь о наших методах. А может быть, вы нам их напомните?
 Чертополох: Ну, это, конечно. Етит твою налево. Могу напомнить. Первое: Ни в коем случае не признавать гениальность Кота, Налима, Платта, Сократовой и прочей контры.
   Геом: Пока правильно. Не признавать ни при каких обстоятельствах. Пусть сам Пушкин скажет: «Кот с Налимом – глыбы». А мы – нет. Никакие, мол, они не гении, а так себе, посредственности.
   Червивый: Нет, но как же так? А истина?
    Геом: Да причем тут истина? Мы то с вами-то, конечно, понимаем, что против Котовасек мы просто графоманы. А уж насчет Плата, Сократовой и Татьяны Андреевны…
и говорить нечего. Но мы, повторяю, должны везде, на всех углах утверждать, что графоманы они, а не мы? Это понятно?
   Червивый: Да как же утверждать-то. Правда-то видна невооруженным глазом.
    Геом: А ты вооружи. Вооружи свой глас нашим принципом. Просто повторяй себе днем и ночью: «НИ-КОГ-ДА», и все. Наоборот. И это наш второй принцип: Мы должны восхвалять себя и друг друга. Превозносить стихотворения своих товарищей, доказывать всем, что именно это и есть хорошо.
   Чертополох: Да уж, хорошо. А если мне тошно читать Бармалея или вон Червивого, да того же Сусанина.
     Сусанин: А ты передюжь себя. Тошно ему видите ли.
     Бармалей: А ты знаешь, тебе тошно, а ты думай, что читаешь Плата или Сократову.
     Чертополох: Да, от Сократовой я тащусь. Как пишет! Ах, как пишет! Я все наизусть помню. Вот например…
      Геом: Ой, ой! Только не надо примеров. О Сократовой особый разговор. Какая женщина! Ах, какая женщина! Мне б такую!
      Карабасыч: И мне.
Бармалей: И мне.
Геом: Нет, никому из вас. Сократова по нашему плану должна достаться Червивому. Как вы помните, однажды мы были очень близки к реализации наших коварных замыслов. Тогда Сократова пообещала отдаться Червивому на условиях, что он напишет стишок лучше Плата. А вот почему ты Чевивый не сделал даже попытку переплюнуть Плата?
 Бармалей: Да. Почему?
 Сусанин: Ответствуй, Червивый.
 Червивый: Ну, вы, ребята, даете! Написать лучше, чем Платт. Да вы в своем уме?
 Геом: Гм-гм. Да, действительно. Тут мы немного переборщили. Лучше Платта может написать только Кот, да, пожалуй, что и Налим.
 Сусанин: А Татьяна Андреевна? Мне Татьяна Андреевна шибко по сердцу, господа други.
 Бармалей: Татьяна Андреевна такой человек, что специально не будет писать лучше Платта. Понятно? Ей неудобно.
   Сусанин: Понятно-то, оно понятно. Да только вот как бы вот ее вынудить, чтоб пообещала мне отдаться где-нибудь эдак на болоте.
   Геом: А что думает по этому поводу Прохожий. Что это он там все пишет, записывает?
  Чертополох: Да опять небось свою графоманию разводит.
   Геом: Да не-ет. У него прям мысли какие-то в глазах. Я знаю, когда он пишет стишок у него глаза безумные, как у тебя, Чертополох, и у Червивого,
 Прохожий: Да ничего я не пишу. Так мулюю себе рожи всякие. Я даже могу поближе подсесть…
 
 
    На этом к сожалению документ обрывается. Однако, как мне кажется, широкой общественности представленного материала достаточно, чтобы иметь правильное представление об опасности нависшей над нашим родным сайтом. Впрочем, быть может, кому-то эти сведения покажутся недостоверными? Но тут я бы посоветовал посмотреть на реакцию фигурантов документа. Если, например, они его проигнорируют, значит вынуждены признать его истинность, Ну, а если, выкажут возмущение, претензии или же опротестуют само существование документа, то это явное доказательство подлинности представленного протокола.
Теги:
29 March 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

"КОЛОДЕЦ"
ПОДМЕТНОЕ ПИСЬМО (пьеса)
СЛУШАЯ РОМАНС

 Комментарии

Царь Крокодилов 103.68
29 March 2011 22:39
Смешно))) 555
Овчинников vior Владимир398.21
29 March 2011 23:04
особливо моё разоблачение, в ходе которого разоблачился "этот птиц". Молодец Моголь, умеешь.
Царь Крокодилов 103.68
29 March 2011 23:05
Я бы разоблачился без сожаления, если б мог, чтобы тебя, падлу на высмеять.
Овчинников vior Владимир398.21
29 March 2011 23:09
а сдаётся день ото дня, что падла то ты, да ещё вдобавок и ссаная, за стишки свои трясущаяся.
Царь Крокодилов 103.68
29 March 2011 23:13
Страшно представить, что у Вас с головой происходит. Полный пиздетс. Клиника.
Овчинников vior Владимир398.21
29 March 2011 23:22
у меня всё нормально с головой, я не бегаю как ты по сайтам интернетовским, убирая свои стишки, и не прячусь за пустоту, за которой находишься сейчас ты, не понимая даже, что ты ноль полный, хуета одним словом.
Царь Крокодилов 103.68
29 March 2011 23:48
Надо же быть таким самоуверенным! Владимир, Вы дурак конченый.
бродильный ча 100.93
29 March 2011 22:58
я читал документ полностью, могу, своими словами, пересказать недостающую часть.

в основном пытались раскрыть тему сисек.
резюмировали: "мешочки от пороха".

зацепились за румпель, объявили его шнобилем и с гвалтом из которого вырывалось: "... но всё равно, какя женщина..." пошли вешаться на полотенцах расшитых петухами.
Валерий Моголь Цыков220.63
29 March 2011 23:01
Я вообще-то подозревал, что документ существует полностью, но поскольку не видел остального, не могу ничего прибавить к сказанному.Просто я такой честный человек.
Иван Сусанин 128.01
30 March 2011 11:15
Как сказал В.Кузькину А.Мальцев,
Наливая воду в решето,
Если что-то высосал из пальца,
Опосля проверься на глистов.
бродильный ча 100.93
29 March 2011 23:11
"вешаться на полотенцах расшитых петухами" (с)
Блеск и мастерство.
Nigilist Pauk 536.6  
30 March 2011 00:25
Вон, ано как, Михалыч! Зоилы, коварными какими оказались! (Судорожно про себя вспоминаю: я-то к им ни каким боком вроде ...и тру вспотевший лоб) А так в доверие втерлись, такими белыми и пушистыми представлялись, такие эклоги пасторальные дифирамбили ... охальники проклятущие!! Ну все, таперича им от ворот поворот! Будем (я в самых первых рядах) клеймить и обличать казачков засланных!
... А Аленка-то, а Сенька, с Татьяной ... Андреевной - им-то боле всего досталось от коварных лжецов и лицемеров . .
.. Волки Вы ... в шкурах овечьих ... таких поэтов затеррорезировали .. к ним таперича и на страницу не попадешь - они в кажном (читателе добродифирамбном) зоила позорного видят, в ЧС без разбору сажают (перед тем гадостей побольше успев напулять и единичек наставить ... о чем это я .. да, происки все это зоильские ... хорошо, что хоть добрые люди есть, с именами старинными русскими (или чукотскими?) - Василиями коих кличут ... оне богатыри - не вы .. плохая им досталась доля(образование, воспитание, дар поэтический ...) зато друзья они хорошии, верные, дольновидные, мышеловкие, скользкие ... ээ - куда мя опять несет ... чур, чур, козни зоильские ..
Валерий Моголь Цыков220.63
30 March 2011 00:50
Проникся, значит. Вот, что значит правда. Ведь заметь, никто даже не сказал: "Брешет собака, Моголь. Никакого такого заседания не было. И ничего мы не замышляем. И наоборот, мы даже очень ценим настоящую поэзию." Вот так вот. И, по-правде, мне это очень странно.
Федуард Червивый 162.38
30 March 2011 03:29
Цыковская поттасовка! Все было не так!
Ото ж - оно ж...! Ну точно, как я и знала, и как мне и снилося давеча... (Ох, грехи мои тяжкие) - ишь вона-ведь как - протекло-просочилось-то... Я надысь подружке своей - Нефертите Сидоровне - как раз так и сказала - ну как в воду глядела: правда-то и усё-усё тайное завсегда становится явным... - да и по местам-то сразу жеж своим порядочком. Она и не возражала, только пытливо так смотрела, смотрела... она така затуркана, така затуркана... думала, что я опять про её мужа и Наташку...
Да... Так как оказалось-то? - значитца среди йихних членов был и нашенский, - канспектировал -( Штирлиц - пусть подучитца чуток)... или дакУмент выкраден был с сейфу зоильского? Нет, я-то конец знаю - видела (под утро, кажись, ужо) когда Ваня меня жеж заметил за кустами - всю пунцовую от его фраз... (свечением выдала себя, знать, глупая) - пришлося уходить огародами... а так усе могу подтвердить до того момента, как он за мной рванулся и побёг...Эх, стар ужо, нету в йём скорости никакой... ему тока с поляками и водиццо по болоту...
А так - усё точно запыртаколировано... подтверждаю. И Георгий этот Победоносец (недавно рогов лишился) - гарцевал да допрашивал, жуть брала, и Федуардец как отбрёхивалсо, замахнулся дескать червеносец... и как млели Дуремар с Баранмалеем - усё апсалютно - и все уже в курсе...
Тока шо ж теперича будет? страшно и представить... Придётца йим подаваться сотсель - куда глаза глядят... бедные, апазоренныйи, выведенные на чистую воду сайта...
Barmaley 112.06
30 March 2011 09:34
От жеж, бапко неграмотная, привыкла со зверушками разными общатьца и четать нарочь разучиласо: Бармалеи мы , а не Баранмалеи. Со следующей пенсии очки купи, не мучь зрение, да и себя на посмешище не выставляй.
Чукотский Грамматей120.07
30 March 2011 18:30
Это старушка так шутит. По другому не умеет по причине слабоумия.
Арс 0
30 March 2011 07:26
И Решу несколько кликуш
Решили от души
Использовать для малых нужд,
А иногда - больших!
:))
Весело получилось, Валера! Моя смеялся...:)
Кот Вася 116.38
30 March 2011 08:57
Наконец-то дядюшко Hino меня послушался, Моголя Цоголя на переговоры послал… а то набрал всякую шелупонь подзаборную типа Чукотского Грамматея, да ещё предводителем догадался поставить пройдоху Geoma.
А про нас и не подумал, что с такими упырями нам воевать не интересно.

Грамматей, к примеру, уже ТОГО… последняя стадия маразма. Всё Сталина вспоминает, видно в войну за мародёрство в штрафбат угодил, вот бедолагу и заклинило…

Geomka, тот ВААЩЕ … как баба Ёжка всякую чушь в ступе толчёт… толчёт… не перетолчёт… я его последнее время и не слушаю вовсе, включу плеер и кайфую просебя…

Интерпретатор – питичка вредная, типа программы глюкнутой…

Вуглускр, который два раза… сначала с нами против вас воевал, а сичас с вами против нас… если бы не злая птичка на веточке, уже давно БЫ вернулся взад к нам… он даже очки тёмные напялил, чтобы мы в его глазах тоску-кручину по нам не заметили.

Вот Федяй, хоть и распиздяй, но бесшабашный парень… зайдёт на страничку к Алёне и давай её дразнить наивно так, по-деревенски, а глазки так и горят яхонтами, втюрился в раскрасавицу нашу с первого взгляда… и таперь он - распропащая боевая единица для вашего войска.

А Ванятка ваш не слабо на “БОЛОТЕ” помешанный… на лица женщин и не глядит вовсе, сразу же глаза ниже пояса опускает, похабник сайтовый…

А об ЯRе уж и говорить не хочется… боец с отключенной логикой… вредитель он для всех: и для вас, и для нас…

Остальные - бойцы невидимого фронта, так… мышки - норушки, в угоду поскакушки…
СКУШНО И ТОШНО с ними воевать…

Мо`голюшка родной, просьба у меня к тебе от всего нашего военного подразделения, супротивного вашему противному: передай дядюшке HINO от меня привет сердешный и задушевный и попроси его от нашего имени-племени, послать своё войско к едрёне-матрёне, вместе с Geomоm … а на его место пусть он поставит тибя, ибо ты , типа Грибоедова, пацан добрый, да и не такой дурак, как предыдущий предводитель.

Просьбу прошу выполнить, как у нас с вами повелось с Хохмодрома, в День моего рождения…

P. S.
А по-поводу предводителя нашего войска богатырского, интрига пусть сохраняется… ибо это военная тайна до поры, до времени…

бродильный ча 100.93
30 March 2011 10:33
ну вот чего нагородил, дятел.
хочется штоп все как у взрослых было? купи мозги в стране ос!
ЯR да БОРЗ 148.22
30 March 2011 09:39
Вот, оказывается, кто историю пересматривает...
А теперь из "первых рук".
Собрались как-то гунны захватить 4 грахотки яиц у Моголя. Послали Федьку Червивого. Он крестик-то на двери нацарапрал. Да не учли малости. Мелочь рыжая, котовася, шастает и всем двери царапает.
Вот и попутали впотьмах. Вломилися гурьбой и ну мочить! Так и досталось гениальным поэтам ни за что. А Моголь уцелел со всеми яйцами.
А так - всё чистая правда.
Только гунны никаких протоколов не пишут по неграмотности своей.
С раскосыми и жадными... Дикие люди...
Георгий Тарасевич (Geom)258.38
30 March 2011 09:44
Браво, Моголь!
Чушь редкостная, но дураки ведутся, так же, как и на тот пресловутый протокол.
Вывели на чистую воду зоилов и всем нищасным враз полегчало, просто-таки, описались от восторга.
Ты бы, Валера, поискал продолжение того докУмента, что ли. Гляди, людЯм радости сколько доставил. А найдешь продолжение и выложишь - они от радости еще и обкакаются.
Вася Налим 115.13
30 March 2011 11:27
Продолжение докУмента у меня в трусах, в смысле в кармане, хорОнится.
Вот закончу работу и, вечером на закате солнца, выложу на всеобщее обозрение. Документ настоящий, в тылу врага раздобытый, через верные предательские руки...
Георгий Тарасевич (Geom)258.38
30 March 2011 11:32
В трусах у тебя хранится то, что ты чешешь, когда свои глупости пишешь.
Вася Налим 115.13
30 March 2011 11:36
уже нервничаешь?! я сказал в кармане трусов... вникай внимательно...а нервничаешь ты не зря...до вечера!
Георгий Тарасевич (Geom)258.38
30 March 2011 11:47
Нервничаю, ага. Боюсь той глупости, которую ты до вечера из своих трусов извлекать собрался. Щеки при этом не забудь надувать, а будешь надувать - не лопни.
Чукотский Грамматей120.07
30 March 2011 18:33
Вношу зоологическую поправку: Налим пишет стехи анальным плавником, поэтому трусов не носит.
Кот Вася 116.38
30 March 2011 17:45
GЕOM уже весь мокрый снизу со смеху от юмора Моголя, а я над ним Хохочу, за перегородочкой, не люблю, когда ссачками попахивает...
Вася Налим 115.13
30 March 2011 16:53
Геомущке:
ах, ты сучка безрогая, опять за мной вяжешься, как на ХД, помнишь целовал все лето песок, по которому я ходило.
давай я тебя поцелюю в щечку, пока угловны рядом нету...
Георгий Тарасевич (Geom)258.38
30 March 2011 17:04
Вижу - лопнул. Вон, как заголосил. Ну, давай, повопи погромче. Кота еще позови: два дурака будут орать - ты и он.
Георгий Тарасевич (Geom)258.38
30 March 2011 17:10
И с полом своим, Балобуська, определись наконец. Ходило оно, видишь ли, гермафродито красноярско-чукотское.
Кот Вася 116.38
30 March 2011 17:51
Я тоже помню, как ты его одно время восхвалял за его песню "Тра-та-та-та-та, тра-та-та-та", очумел тогда от восторга и бегал за ним по пятам, говоря, что Налим - Чудо русской поэзии!
Вася Налим 115.13
30 March 2011 17:09
не понял, безрогий? без людёв я жму тебя по углам, а на людях ты недотрогой прикидываешься.
вот тому доказательство: "В трусах у тебя хранится то, что ты чешешь..."
откуда ты знаешь, что у меня в трусах, и что я чешу? Ась?!
Георгий Тарасевич (Geom)258.38
30 March 2011 17:12
Догадаться не трудно. Такие глупости, как ты пишешь, придумать можно только путем почесывания известных мест, других методик не существует.
Вася Налим 115.13
30 March 2011 17:22
ты не уходи от ответа, нудак...зачем опять ко мне пристаешь?
и в трусы ко мне заглядываешь, лиса хитрая!
Кот Вася 116.38
30 March 2011 17:53
Налим, не обращай внимания, он просто научиться юморить у тебя хочет, Моголя не может переплюнуть, вот к тебе и пристаёт...
Вася Налим 115.13
30 March 2011 18:34
Кот, он вызнал, что в моих трусах спрятано продолжение документа, о котором нам рассказал Цыков Моголь, вот и вертится возле меня...
Чукотский Грамматей120.07
30 March 2011 19:47
Лучше бы загадки отгадывал, тупень.