РЕШЕТО - независимый литературный портал
Валерий Моголь Цыков / Публицистика

НЕ СТРЕЛЯЙ!!!

942 просмотра

 

 Недавно я узнал про одно удивительное свойство ворон. Оказывается, если их отстреливать, то их численность не только не уменьшается, но, напротив, увеличивается. При этом они начинают откладывать свои яйца в кладки других птиц.

 «Черт! – подумал я, - Как это похоже на наших графоманов!»

 И действительно, совсем недавно были благополучно отст… удалены с сайта такие деятели культуры как Веселая Вдова, Кот, Налим, Маня с Тянь-шаня…, Но вот уже на их месте горланят во все воронье горло Маня Жо, Трихез, Пес Чеба… Мало того, в пустующую нишу ринулись авторы, ранее пытавшиеся высиживать свои яйца. Да-да, тут имеются в виду почтенный патриарх «Решета» Владимир Овчинников, а с ним и совсем сбесившийся Черт. Я уж не говорю о Татьяне Андреевне Капутиной, которая окончательно сорвала с себя маску голубицы мира и взяла под черное крыло всю эту крикливую стаю.

 «Вот она, цена нашим незнаниям! – думал я. – Какого лешего мы побивали их камнями и палками?! Зачем Бармалей рубил их своей шашкой? Для чего мистер Ча отдал одну из своих драгоценных жизней? Почто Моголь целыми днями сидел в засаде или торчал на сайте в виде огородного пугала? Все бестолку!»

   Не лучше ли оставить эту крылатую стаю в покое? Ведь вороны, как мне удалось выяснить, совсем не глупые птицы. Они даже способны усваивать некоторые слова и обучаются говорить лучше попугаев. Они нетребовательны к корму. Практически всеядны. Лучше всего чувствуют себя на помойке… Что? На помойке?

   «Эге, - подумал я. – А где же взять для них такую помойку?»

   И знаете, что я придумал? Ни за что не догадаетесь! Я решил писать для них стихи. Ну, то есть, слагать для ворон (читай: графоманов) специальные стихотворения. Вот, например:

   «Трихез, Трихез

   На Маню Жо залез»

   Правда, здорово! Как раз в их вкусе.    

   И вот, как вы думаете, если при отстреле вороны множатся, то если их умышленно откармливать, не произойдет ли обратное? Очень важный вопрос, между прочим. Наука ждет на него ответа.

Теги:
11 December 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

АТЛАНТУ
ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА
"ПРОРОК"

 Комментарии

Чеба 28.11
11 December 2011 06:40
Единица - за неполный список - главных ворон забыл (Савелия + Битховина, шо). А вообще, Моголь, это называется провокацией к очередному конфликту, что наказуемо по правилам сайта, поэтому я лично скажу на твою чернуху ГАВ и покрою тебя молчаливым презрением.
Вовочка 19.27
11 December 2011 06:45
ЗОИЛам стало скучно и они опять обратились к провокатору Моголю, чтобы он разжёг огонь войны.
Нет провокациям!
"Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запАсном пути!"
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 07:31
Вот они, обе вороны тут как тут. Но знаете что, друзья мои, на нашем сайте оценки выставляются за литературные достоинства произведения, а не по вашей прихоти. Так что вы, гражданин в наморднике, и второй придурок (нарисованный) нарушили правило сайта. Впрочем, судя по времени между оценками, обе глупые вороны - есть одна и та же. Надо ж до чего глуп? Сам себя выдал с потрохами. А еще скулишь про каких-то клонов. Вот дебил.
Чеба 28.11
11 December 2011 08:10
это не литературное произведение, а чистейшей воды провакация!!!
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 08:14
А вот главная вонизьма из Общества Тупых!
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 07:25
Один солдат возвращался домой с войны. Он шел по дороге, и вдруг путь ему преградило странное чудовище. Правда, выглядело оно довольно жалко – маленькое, с обломанными когтями и почти без зубов.

Солдат выходил победителем из всех сражений, в которых ему приходилось участвовать, и его считали героем. Он решил, что прямо сейчас справится с этим маленьким чудовищем.

У него кончились патроны, поэтому он огрел чудовище прикладом ружья и одним ударом поверг его на землю. Потом переступил через него и продолжил путь. Но через несколько минут чудовище снова преградило ему путь, но теперь оно было немного больше, и его когти и зубы стали более острыми.

И снова солдат поверг чудовище на землю, но теперь ему пришлось ударить его еще несколько раз. Потом солдат снова переступил через чудовище и пошел дальше, но через несколько минут оно снова преградило ему путь и теперь было еще больше, чем раньше.
На третий раз, как ни бил солдат чудовище, оно не сдавалось. С каждым ударом оно становилось только больше и страшнее. В конце концов, солдат побежал назад по дороге, а чудовище погналось за ним. Но когда он добежал до того места, где впервые встретил чудовище, оно уменьшилось до прежних размеров.
Скоро на дороге показался другой путник. Солдат остановил его и рассказал о чудовище.

- Может быть, нам стоит драться вместе, - сказал он, - и тогда нам удастся победить чудовище.
- Давайте просто оставим несчастное маленькое создание в покое, - ответил путник. - Если ты вступаешь в ссору с чем-то неприятным, когда для этого нет особой необходимости, оно становится еще неприятнее. Давайте просто обойдем его стороной.

Так они и сделали. Они обошли маленькое беззубое чудовище и спокойно отправились дальше.

Не позволяйте беззубым маленьким чудовищам выводить вас из себя!
Barmaley 112.06
11 December 2011 07:26
Моголь, забей на них и не делай им больше таких царских подарков.
Щас вся эта гвардия никчемных писак начнёт пыжитьцо от асазнания собственной значимости и радостно каркать.
Фусними, ни абращай на них внимания. Пусть оне между сабой трут.
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 07:38
Да, ребята, похоже, вы правы.
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 07:50
Если игнорировать эту свору - они захлебнутся собственной блевотой. Ведь кроме чуши, флуда и глупости, им ничего не дано.
Barmaley 112.06
11 December 2011 07:51
Валерий, отнесись к этому с мудростью и юмором. Разовью тему, начатую Савелием )))
Представь себя,что ты Мастер-художнег-скупльтар, ниважна ))).
Так вот, жители горада савмес ными усилиями вазвели новый храм. Ест уже стены, фставлены окна, вылажен пол внутри храма. Твая доля участия - расписывание фресак ф самам верху, паштишта пат купалам. Ты туды взграмаздилсо, взял кисти и вкладывая душу, знания и умения расписываешь паталок. Придставил? )))
А в эта время брадячая сабако забижала в храм и аблаяла тибя, сделала в угалке сваё мерсцкае дела и смотрит на тибя вверЬХ типа че делать будишь?
Ну, и что типерь, фсе бросить, спустицо вниз ради таво штобы с этай жыватиной апщатьцо, васпитывать иё? Да ну на! Ты молча рисуешь-распиываешь дальше.
Следам в храм приперлись брадяшки-абарванцы и снизу начали тибя учить, каг нада расписывать, упрекать тибя в некампитентнасти. Снова фсе брасать и спускатьцо вниз к этим уротцам? Да ну на!
Пусть брадяшки и жывотные треплютцо аб ескусстве прамеж сабой, не вмешивайсо )))
Вот таг это мне видитцо.
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 07:58
Этим уродцам нужно закрыть доступ на свои страницы, тем самым объявив им бойкот. пусть деревяный ваван и две старые шалашовки наслаждаются своим обществом тупых.
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 09:09
Нет, пожалуй, проявление гуманизма к этой глупой вороне в наморднике совершенно невозможно.Просто диву даешься, насколько это животное лживо, лицемерно и глупо. Ведь вот уже всем очевидно, что обгадился зайцепес по полной программе, нарушил все законы сайта, показал себя во всем своем припахзабье, проявил все свои порочные наклонности... И продолжает тупо лаять, визжать на все голоса, как впрочем и бывает с воронам.
В ВИДУ ЭТОГО И ЗА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ САЙТА, А ТАКЖЕ ЗА ПРИСТРАСТИЕ К ПОДЛОСТЯМ И НЕЧИСТОПЛОТНОСТЬ, РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ПОЭТОВ САЙТА "РЕШЕТО" ЗАЙЦЕПЕС ПРИГОВАРИВАЕТСЯ К ЧС НА СТРАНИЦЕ ДОСТОСЛАВНОГО МОГОЛЯ, А ВСЕ ПРОДУКТЫ ЕГО ПАКОСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИКВИДИРУЮТСЯ.
ПОДПИСИ: БАРМАЛЕЙ, С. АРНАУТСКИЙ и ПРОЧИЕ ПОЭТЫ (подписи опубликованы на семи листах).
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 09:18
передохнут животинки, пинать то из будет некому.
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 09:18
ПРИГОВОР ПРИВЕДЕН В ИСПОЛНЕНИЕ В 9ч.15 мин.11 декабря 2011 года.
Вот тебе и "Не стреляй!!!" Кто бы мог подумать, что доброе сердце Моголя не выдержит и он нажмет таки на курок. Аминь.
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 09:22
эта дрянь теперь будет своей глупой рожей во все щели лезть. без подсрачников и унижений ей и минуты не прожить.
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 09:38
НЕ спорю, жестоко. Но ведь согласитесь, граждане "Решета", наказание не столь уж сурово, если принять во внимание его(их) непреодолимую ненависть к поэзии. Кстати, для него(них) же лучше. Все ж обошлось без суда. Раз - и квас.
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 09:41
Садист ты, Моголь!
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 09:46
А седня в церковь схожу и помолюсь, чтоб им на том свете было хорошо.
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 09:48
АМИНЬ!
шо? 24.33
11 December 2011 09:54
интересно в который раз принимается подобное решение?:)))

а у меня получалось, я где-то месяца три не обращал внимания, было трудно, зато сейчас я на них пилию без напряжения.
я спокоен даже когда перебрёхиваюсь с уродами и могу остановится в любой момент:)))
Савелий Арнаутский42.07
11 December 2011 10:11
А стоят ли эти уродцы нашего внимания? Есть ли необходимость тратить на них время? Я и сам не против пнуть одного-другого по яйцам или по наглой грязной роже, но на большее уже нет желания. Ебанутых этим не изменишь. Легче барана чем вавана стехи научить песать.
шо? 24.33
11 December 2011 10:54
чаще всего желание им пнуть возникает когда эти долбообы штота чирикают.
думаешь ведь нуль, натуральнийшей нуль, а чирикает... они этим пользуются и особо не напрягаясь разводят чеснОй народ
Черт 192.09
11 December 2011 11:15
А мне понравилось произведение. Написано хорошо, сделаны наблюдения на помойках. (Сколько же там в засаде надо было сидеть, наблюдая за воронами?) Проделана титаническая работа, для отождествления помойки и сайта Решето. Графоманы и вороны. Но мне больше нравятся вОроны, а не ворОны. Это в силу ряда причин моей принадлежности... Что касается Капутиной, то что-то ее совсем не наблюдаю в последнее время. Но со стороны виднее. Странные выводы сделаны на счет трихеза. Это явный клон сявы или ему подобным и к компании тех, кто хоть что-то пишет отнесен ошибочно. Впрочем мне без разницы. В целом произведение читается легко, написано доступным для понимания языком.
Гы-гы.
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 13:52
Одно утешает Моголя, что от погибельной греховности спас он душу Черта.
Валерий Моголь Цыков220.63
11 December 2011 19:35
Рецензию Хеза пришлось удалить за нецензурную брань. Совсем спятил человек от счастья, что его упомянули в произведении.