РЕШЕТО - независимый литературный портал
Зинаида Маркина / Проза

Моя жена лучше всех

683 просмотра

 

Моя жена лучше всех

Вчера подрались с Венькой из-за Лизки Макаровой. Сплетница и идиотка высшего класса! Эта дура решила, что я изменяю своей супруге, а я чист, как стекло. Да, ходили мы с мужиками в Москве на стриптиз, и что? Нужно и мне какое -то развлечение, а тут сослуживцы позвали в стриптбар. Какие там красотки! С моей Манюней не сравнишь.
Моя жена уже лет двадцать напоминает неуклюжего бегемота возле речки.
- Манька, - говорю ей, - Глянь на себя, во что ты превратилась! Ты потеряла всякую привлекательность, меня к тебе не тянет.
-И не тянись, главное, зарплату приноси вовремя. Где последняя?
-У меня ее украли. Я не заметил. Нет, чтобы пожалеть меня, дура!- и замолчал.
- Воры? Врешь! Моя жизнь с тобой несчастная. Эх, Колька, куда девать такую гадость, как ты? Что я детям скажу?
А тут Лизка пришла, лучшая подруга Маньки. Тощенькое такое ничтожество с кривыми ногами. А морда...как у бульдога, а глазки свиные.
- Где ты был, Николай? - спрашивает Лизка сурово, - Договаривай!
- Вообще-то ты не имеешь права, но...На дворе был жуткий холод, хотелось промочить горло, а тут кафе недалеко. Мужики уговорили погреться.
- Кафе? - усмехнулась Лизка, - Ха! Мария, ты веришь этому кобелю? Это никакое не кафе, там бабы голые пляшут.
- Пусть пляшут, Лиза, это искусство своего рода. Хореография, так кажется. Мне они не мешали, я выпил пару рюмок коньяку, и ..к Манечке, домой.
- Врешь! Манька, он переспал с длинноногой молодой бабой. Праздник любви эти черти отмечали, сыграли...в общем, выигрышем стала стриптизерша, он за нее всю зарплату отдал. Этакая смуглая девица, а наглая! С голым задом перед всеми прыгала и грудями трясла. Представляешь, что она с ним выделывала, сучка!
-Эй ты, уродина! Ты никому не нужна, костлявая рыбина, - крикнул я Лизке, - Ты лучше за своим Венькой следи, он еще тот ходок, а ...
- Кто ходок? Скажу я Венечке, получишь по мозгам, - хлопнула дверью и ушла.
Досталось же мне! Слава богу, сковорода была легонькая и с покрытием. Хорошо, что чугунную дочке отдал. Ох, и болела голова! Даже старик-фельдшер больничный на три дня выписал.
Ничего, главное в нашей семье все наладилось. Манька блинов напекла со сметанкой, а я починил кран на кухне.
В стриптизбар я больше не пойду. Зачем мне эти попрыгунчики? Гляньте на мою Манюньку. С такой женщиной я в огонь и в воду. Потому что путь к моему сердцу через желудок лежит.
март 2012

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет