РЕШЕТО - независимый литературный портал
Vanyaa8985 / Бред

Война класса. Глава I

108 просмотров

    Наш класс жил неподалеку от Красного Кута в трех селах: Логиновке, Рудне и Константиновке. Также, примерно в четырёх километров от нас удобно располагалась Дьяконовка, в котором мы тоже жили. И как-то так получилось, что Артур Алиев из нашего класса отделил Краснокутский район от остальной России, чтобы создать сильное и "свободное от гнета русского" монархическое государство, лидером которого будет он сам. Вполне мирно решил вопрос независимости и отделился без гражданской войны, получив доступ к выходу к Казахстану. У Артура было много планов.

    И как бы мы не были рады независимости нашего города мы столкнулись с алчностью правителя. Какой это был кошмар: быстрая инфляция, коррумпированная полиция, фаворитизм… И особенно было ужасно его разделение общества на слои. Это было чем-то похоже на феодальную лестницу в Средневековой Европе. К счастью, наш класс он поднял на слой, то есть это значило, что мы не были ни рабами, ни крестьянами; мы владели своей землей и получали хоть какую-то поддержку со стороны правительства. Но он не хотел останавливаться на этом и выбрал для себя фаворитов - людей, которые помогали ему в своих грязных государственных делишках. С их стороны они получали большие деньги, большие особняки и собственных рабов в придачу с большой властью. Выбрал он своих друзей: Исмаила, Артура Амоева, Ислама, Юсупа и Рустама. И поначалу вели они себя по-человечески.

    Но не прошло и нескольких месяцев с момента возведения его на престол, как они, кроме Артура Амоева и Рустама, сошли с ума от власти. Они так обнаглели, что это было похоже на парламент, в котором все - диктаторы с бесконечной властью. Они не столько раздражали, сколько настораживали и угнетали. Они лично хлестали рабов плетьми и орали на них. Они подкатывали к некоторым девушкам, у которых уже есть мужья, и в ответ получали толчки, от которых потом охали несколько часов. Вспоминая обиду, они ссылали мужей в Россию без жен. Жены отказывались от мерзких фаворитов, и они потом их отпускали.

    Наш остальной класс принял власть с большим неодобрением, потребовав немного большую власть и честность со стороны правоохранительных органов, но Артур даже не слушал их и выписывал непомерные пошлины, сильно истощая нашу казну и пополняя свою, и вообще все налоги шли в его личный кошелек.

    Мы были даже больше довольны прошлой властью, а эта кошмар любого руководителя. Руководитель ведь тоже тащит лямку общественных дел, а паразит - это про Артура.

    Это будет продолжаться очень долго, всю нашу жизнь и еще у него наследники будут. Так начнется целая династия Алиевых. У него даже флаг есть уже, как династии так и страны, в сочетании с королевским штандартом. 

    Мы хотели восстания, чтобы сделать простую демократическую страну с избранием президента. Оптимальный вариант, но нужно сначала революцию…

   Первые годы прошли для нас особенно тяжело и дело было даже не в инфляции, а в банально нам было непривычно жить в другом государстве. Я жил в Логиновке, на самой скучной и самое старой со стороны населения улицы. В ней ничего интересного не происходило, не было собак, а обычные голуби были большой редкостью. Я говорю про улицу Пролетарскую. Несмотря на это - улица была развита: был асфальт, была проложена нормальная питьевая вода, а не желтоватая мутная сильно пахучая жидкость, один глоток которого отравляло весь организм и оставляя на долгие недели сильный понос. Не было нечистот и молодых раздражающих детей. У улицы было много переулков. А дорога вперед вела к перекрестку с магазинчиком, в котором можно было купить что угодно.

    Остальные разветвления Логиновки были бедны и походили на мелкие деревушки в Западной Африке. Не отличишь! Жители там выкручиваются, как могут. Артур был жителем одной из таких улиц и решил мостить дорогу и новые дома для туристов, магазины с помощью рабов и очень бедных крестьян. Вручную и с техникой.

    После отделения наше государство было вынуждено покупать некоторые продукты и ресурсы, чтобы кормить людей и строить дома.

    Настал 2023 год. Было солнечное и очень жаркое лето. Наша речка-вонючка высыхала, ее вода была некоторым по колено. Я сидел дома за окном, наблюдая за незаурядным, скучным, но слишком сложной жизнью. Смотрю, как работают крестьяне, которые пашут поле для хлеба. Я уже нанял себе крестьян, чтоб работали и у меня в огороде, ведь у меня по горло различных дел, помимо уборки дома. Но у меня настал застой, все было сделано, крестьян отвлекать отвлекать не было желания, они были увлечены. Понял я, что это последняя неделя и в ее конце мне нужно заплатить каждому из них, а их шесть человек.

    Вдруг я в окне заметил человека. Был высоким, широкоплечим. Это был Леша! Мой одноклассник, он шел ко мне. Он зашел во двор и постучался в окно. Я вышел на улицу.

    - Так Вань, привет. Есть разговор - сказал мне Леша, скорчив злобную рожу.

    - Что надо, сударь? -

    - Дело есть. Я хочу захватить власть -

     - Ого, не жирно ль будет? - насмешливо ответил я. Леша нахмурился.

     - Нет, дело не в этом. У меня есть…-

     - Идем в дом! Сейчас эти, как их звать-то, охранники идут. Подслушают и мы уже в тюрьме! - перебил я. Мы пошли в дом, закрыли дверь на ключ. Я проверил через окно, что патрульных нет, мы продолжили разговор.

      - Итак, как ты хотел сменить власть? - спросил я, точа свой нож.

      - Короче, у меня есть план. Ты видел листовки возле магазина, когда все из нас были там? -

      - Э-э, неа. Вчера чтоль? -

      -  Да вчера, листовки подняли только Ахмед и Тимур.

      - Ну… Я в это время в столице был -

      - Ну тогда ясно. Обьясняю. Короче, Исмаил - вот настоящий правитель страны. Артур только и делает, что ничего не делает. Заставляет работать Исмаила. Ему нравится, особенно когда он распределяет деньги от налогов. Вообщем, нужно его убить… -

      - Убить?! - удивился я, швырнув нож в мойку - эту семидесяти килограммовую махину с ростом метр восемьдесят? Дай тогда оружие, а то выжмет из тебя кровь, как из мокрой тряпки! -

      - Дам я! Не ори! Когда мы убьем Исмаила, осталось всего лишь обмануть стражников и убить Артура. -

      - Прикольно, но, как то слишком, да еще в четвером. Как дело быть с охранниками с автоматами? И как обмануть? - спросил я, когда в мыслях играло предложение "у меня есть вопрос на любой ответ".

       - Обманешь ты один, ты мастер вранья, ты гнусная крыса -

       - Э-э, ты че? Вот сейчас это было обидно -

      - Я прав, не ори. Ты можешь в крысу со своим оружием подойти к Исмаилу и грохнуть. А обманывать ты умеешь так правдоподобно, что я могу поверить -

      - Ладно, когда сбор? -

     - Завтра, в шесть часов-

     - Хорошо, я приду -

 

Теги:
26 November 2021

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Война класса. Глава I
Жизнь

 Комментарии

Комментариев нет