РЕШЕТО - независимый литературный портал
Буду Мяу Вика / Проза

Окна

317 просмотров

 

Свою Подругу Кирку я очень люблю…Когда мне жизнь кажется серой и матовой я звоню ей. Потому что не смотря на то, что мы живем в одном городе и видим один и тот же серый пейзаж за окном, ей он не кажется серым. Как то Кирка умеет видеть или притягивать - хорошее, радужное, и я заряжаюсь от нее красками.

Город наш находится где то на краю земли. Когда то тут жили мамонты ,летали бабочки, шелестели папоротники, но потом сошел ледник и все напрочь замерзло под слоем льда.Позже на этот лед намело два метра пыли и теперь мы с Киркой тут живем.
Так и живем: вокруг песок и пыль, болота, под ними мерзлота. Медведи конечно по улицам не ходят, хотя мы были бы рады, хоть какое то событие, не все же нефть качать и клюкву собирать.


Как то утром  Кирка звонит мне и говорит, хочешь прямо сейчас увидеть живую лошадь, верблюдов и пони?  Я решила, что Кирка сбрендила совсем, но на всякий случай взяла пульт от телевизора и одела очки. Но Кира попросила идти к окну…Я знаю, что с ума по двое не сходят…но посмотрев в окно…- на фоне серого, выцветшего пейзажа, я увидела лошадь с яркими ленточками в гриве,  верблюдов в красивых накидках, пони с колокольчиками на золотом хомутике, а следом, за сказочными животными шли люди. Красивые, яркие и играла торжественная музыка…Только увидев в последних рядах клоунов, я поняла, что это циркачи…делают круг радости по городу, такая у них реклама цирковых гастролей…Целый день мы с Киркой испытывали восторг от увиденного и я была счастлива, что она меня разбудила…сама бы я все проспала, да и зачем вставать утром в субботу…чудес ведь не бывает. А она всегда верит в чудеса и делится ими со мной….

 

 

Теги: Подруги
18 November 2011

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Окна
Ему
Только бы не виски Только бы не крокодил

 Комментарии

Комментариев нет