РЕШЕТО - независимый литературный портал
Овчинников vior Владимир / Верлибр

Иероглифы

469 просмотров

Мне жаль - я их не понимаю

В туалете лицея

В фаянсовом колодце

На унитазе донца

Мне светит словно солнце

Иероглиф японца

Из ануса марийца

Переваренной пиццей

Хитрым знаком как птица

Что был вшит мастерицей

В этих нужных тряпицах

Чтоб умыв своё рыльце

Видеть умное в лицах

На стене в зеркальце

В туалете лицея

 

Теги:
14 May 2015

Немного об авторе:

Какая жизнь-такая и поэзия: Моей души тончайшая адгезия. Стихи я не писал- Я их выплёскивал На распалённый мозг, Каким нибудь событием. И счастлив был таким я бытием-небытием. Но вот пришла эпоха ИНТЕРНЕТА. До дома добралась,до кабинета. И стало грех не тиснуть для внучат И радости, и гадости,и ад.... Подробнее

 Комментарии

Звездина Юлия96.07
14 May 2015 17:49
Зря злишься на иероглифы - их начинаешь понимать там, в стране, где их используют (даже не зная языка! поскольку в них смысл первичен). Поскольку иероглифы восходят к рисункам, обозначающим вполне конкретные вещи.
Спасибо Юлия за разъяснение, и большое спасибо за то что твоё творчество не даёт полностью деградировать моим мозгам. это естественно не верлибр,а экспромтный набросок для возможного верлибра, только надо заставить себя поработать, что в последнее время проблематично.
воварг vova 26.49
15 May 2015 14:43
экспрессия хорошая.вспомнил наши школьные советские туалеты переполненные говном и щедро засыпанные хлоркой.наверное ностальгия.
ретро-стих
когда я посмотрел туда
понял всё сразу
там текла вода
и несло вонью и заразой.
корейцы у нас в школе учились,но иероглифы не писали...
вова вова, ты ближе к истине, чем Юлия. Действительно - я и молодёжь современную не очень понимаю, как и китайскую грамоту. Чтобы повеселее: жена моя два года назад, когда переезжали жить в другую квартиру, купила такой новый унитаз, в котором невозможно увидеть и истолковать значение вновь рождённого иероглифа,чем прервала моё глубокомысленное изучение собственного будущего