РЕШЕТО - независимый литературный портал
Овчинников vior Владимир / Экспромт

Поэтессе на 8е Марта.

831 просмотр

Елене Ординарцевой-Тарасенко.
Красивая и добрая
Такою вечно будь.
Детей стихами радуя
И взрослых не забудь.
Весну встречай с надеждою
На скорое тепло,
И в сумочке появится хрустящее бабло.
И книги будут изданы,
Добавятся венки,
Но главное, но главное
Здоровье береги!


Счастье – это гармонично радостное и восторженное бытие, ориентированное на самоосуществление человека, можно говорить о единстве разнонаправленных смыслообразующих целей человеческого существования, которые постоянно подчиняются идее движения к счастью. В основании счастливого бытия должно лежать радостное, позитивное мировосприятие, которое порождает гармонию физического и духовного, активизирует подлинно человеческое, культуротворящее начало в живом существе, обозначает его сопричастность с миром, позволяет ему разделять с остальными Вселенское счастье.
Потому думается мне что Вы Елена должны быть счастливы!
Хотя дефиниции счастья многообразны.Для меня например ближе следующая:
Дефиниция счастья:
В голод - хлеба краюшка.
Вот простая проверка,
Есть ли смысл бытия.

Так что будте счастливы и главное не хандрить.
Теги:
22 February 2009

Немного об авторе:

Какая жизнь-такая и поэзия: Моей души тончайшая адгезия. Стихи я не писал- Я их выплёскивал На распалённый мозг, Каким нибудь событием. И счастлив был таким я бытием-небытием. Но вот пришла эпоха ИНТЕРНЕТА. До дома добралась,до кабинета. И стало грех не тиснуть для внучат И радости, и гадости,и ад.... Подробнее

 Комментарии

С наступающим 23 февраля. Всех благ и удачи. Пусть стих не для меня, но 10 балов от меня в подарок к празднику. Чем ещё порадовать поэта.
Овчинников vior Владимир398.21
23 February 2009 00:16
плевать не обязательно,т.к. абсолютно верно что поэзия обойдётся без меня и миллионов подобных графоманов.Потому я и на решете,а не на стихи.ру и даже не на хохмодроме.ру(попробуйте ка себя там! а я посмотрю со стороны).А здесь постепенно все уйдут в небытие вследствии соответствующего названию алгоритма построения сайта.Если только прогу запустить,да кому это надо -опробовано уже.
Андрей 0
23 February 2009 11:10
Зря я так. Сам ничем не лучше. Да что там-хуже.
С праздником.