РЕШЕТО - независимый литературный портал
Елена / Публицистика

Сила слова

2521 просмотр

Слова-это источник информации, которую мы воспринимаем двумя способами: слухом и зрением. Есть еще один - осязание(слепые тоже могут читать)... Меня заинтересовала разница между прочитанным Словом и сказанным вслух...


Мне более менее понятно, что произнесенное вслух слово - это звуковая вибрация, разумеется она несет определенный заряд энергии умноженный на эмоцию, с которой оно сказано...Таким образом получается, что эта вибрация несет либо положительный, либо отрицательный заряд. Замечено, что рифмованные слова способны усилить позитивно-негативную энергию сказанного и оказать более сильное влияние на душевное состояние. На минуту представьте силу рифмованных слов (добрых, хороших, мудрых, поучительных, нежных и пр.) умноженных на музыку, звучащую в мажоре, потом умножьте на голос исполнителя/цы (т.е. на эмоцию, ибо голос - её носитель). Каков результат от прослушивания? Разумеется - хорошее настроение! Заряд положительной энергии в тройном размере! Лечит? Думаю-да! smile
Песни в тональности минор обсуждать не хочу т.к. направление моей мысли вроде бы понятно smile
 
Итак: рифмованные слова в сопровождении голоса исполнителя/цы  и музыки могут уравновесить или наоборот- внести разлад, в душевное состояние человека.  Потрясающе  то, что исполнитель/ца тоже получает тот же заряд энергии, который содержит его песня smile Он/она ведь ее тоже слышит(не только поет) т.е. закон сохранения энергии в действии, да? "Я отдаю, но я и обратно получаю" Действительно ли так устроен мир?

А как прочитанное слово может нести такой заряд? Как человек, погруженный в негатив, понимает какой заряд несет написанное в его адрес слово, если, предположим, написать его без знаков препинания вообще? Желания понимать написанное, мне кажется, не совсем достаточно..и тем не менее прочитанное Слово оказывает не менее сильное воздействие на человека.
"Казнить нельзя помиловать". Недавно передо мной извинялись за долгое молчание, предоставив мне право самой решать судьбу автора письма. Именно так - без запятой! Настроение было гадкое и, по идее, я должна была прочитать эти слова в негативном смысле, но автоматически слова умножились на личность пишущего и на мои с ним дружеские отношения. Негативная энергия трансформировалась в позитивную. Итог:  запятая поставлена в нужном месте!  "Казнить нельзя, помиловать".  
А что будет, если прочитать ту же фразу, написанную незнакомым человеком? Во-первых я просто не пойму о чем речь. Во-вторых, учитывая плохое настроение, минимум не отвечу, максимум - отвечу со злостью и вовсе не потому, что я по сути злой человек! Просто прочитанная фраза умножится на негативную энергию моих эмоций, которые обязаны, по закону сохранения энергии, вернуться к отправителю фразы т.к. если она туда не будет отдана, она удвоится в читающем... что является грубым нарушением закона и в любом случае природа это исправит! Вывод: сила Слова прочитанного умножается не на эмоции пишущего, а на эмоции читающего smile Отсюда знаменитая фраза: "Понимание прочитанного - проблема читающего" , ДА? wink

P.S. Пожалуйста, прежде чем что-то писать, говорить, петь - думайте!!! Думайте о последствиях. Не причиняйте боли любимым людям, да и вообще кому бы то ни было...

Теги:
22 April 2012

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Ручеёк
Да, я люблю!
Ты - моя земная сказка!

 Комментарии

ваши бы слова, да некоторым в уши!
Елена 73.08
22 April 2012 21:26
имеющий уши да услышит (с)
Черт 192.09
22 April 2012 23:35
Болтовня от скуки.

«вибрация несет либо положительный, либо отрицательный заряд.»
Именно так. И в зависимости от чередования частотной модуляции происходит физическое воздействие методом изменения молекул на атомарном уровне. Отсюда и все беды, на этом основано колдовство.
«На минуту представьте силу рифмованных слов (добрых, хороших, мудрых, поучительных, нежных и пр» - Да уже в первые секунды тошнит. Куда там на минуту.
«умноженных на музыку, звучащую в мажоре, потом умножьте на голос исполнителя/цы (т.е. на эмоцию, ибо голос - её носитель).» - Еще круче. Представил. В мажоре. В темпе рокк-н-ролла голосом Лучано Паваротти… Нет. Лучше голосом Ильи Лагутенко на мотив «голубой вагон».. Сильно действительно. Кого угодно вылечит.
На счет казни с помилованием.. Ну так сначала казнить, а потом помиловать. Уже допомиловались до того, что педофилы с насильниками демонстрации устраивают. Не попадала еще никому из них? Вот и будет тебе мажор с запятыми в темпе вальса. Всех нах казнить без суда и следствия!!! Мы разберемся…
Вот теперь проблема написанного переходит в восторг читающего. Возвращай энергию.
Гы-гы
Елена 73.08
22 April 2012 23:41
ну ты наболтааааал) говорила мне бабушка - не болтай ногами под столом - чертей привадишь - точно - так и есть) Да лопай уж (энергию-то) оголодал небось тут совсем))