РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Монахов / Варианты

Моя смерть достойна стихотворения. Тело Поэзии 9-12

381 просмотр

 

из письма Галины Кравец:

Чтобы мириться
нужны не слова,
а объятия...

_____________________________________


Оставь слова свои, не мучайся, любимый,
в твоих объятиях готова умереть,
ну что ты прячешься за стайкой голубиной,
ужо иди ко мне- тянула руки... смерть!
____________________________________


Моя смерть достойна стихотворения http://www.stihi.ru/2016/11/09/2037 

-  Меня любит смерть! - сказал сосед по лестничной площадке.
   - Откуда вы знаете? - усомнился я.
   - Она мне сама об этом сказала?
   - Когда же это?
   - Тогда мне было 59...
    Дело в том, что я единственный на земле человек, который всю жизнь планирует свою смерть... Сначала в 25 лет, потом в 33, были планы на нее в 44 и особенно – в 55... Но она, как мне казалось, не приходила... И однажды, находясь в реанимации, я спросил: «Ты где?». И услышал: «Я здесь, но ты ничего не бойся, я никому не дам в тебя в обиду».
   - Вы видели смерть?
   - Нет, не видел, но слышал её голос – приятный, скажу вам, женский голос!
   И она мне шептала: «Я всегда рядом с тобой, любимый, это я – твой настоящий ангел-хранитель, я – баба с косой, как вы любите рисовать на страшных картинках, а не бесполый красавчик с крыльями, которым вам заморочили голову попы».
   И тогда я узнал главную причину своего бессмертия:  у меня всегда был и будет повод не умереть – это другие женщины, против которых она не возражала... В 25 была Ирина, в 33 – Татьяна, в 44 – Мария... Были еще Оля, Галя, Таня, Зина, Ева, Лена... И смерть не решалась меня беспокоить, пока у меня были такие женщины, с которыми ей трудно конкурировать...
   И я спросил её опять, когда я разбился, как всем казалось, почти на смерть, когда жизнь висела на волоске… «Дурачок ты мой, - рассмеялась смерть, - как я могла тебя забрать с собой, в эту минуту ты же бежал на свидание к Наташке. Ты разве забыл!? Я не о тебе беспокоилась, а о ней – ты бы со мной прекрасно провёл вечность, а она без тебя – ни дня!
   - А сколько вам лет? - спросил я старика.
   - Ой, я уже точно и не помню, нужно в паспорте посмотреть! - ответил мне сосед. - Но явно зажился...
- А сейчас вы еще бегаете на свидание?
- Уже нет! Но скажу тебе по секрету, одна молодайка еще захаживает ко мне, - при этом сосед как-то странно и загадочно улыбнулся. И тихо-тихо с озорством произнес: - Я подозреваю, что это она самая и есть! Ничего себе, так скажу, деваха!

Теги:
09 February 2017

Немного об авторе:

Владимир МОНАХОВ автор более десяти сборников стихов и прозы. Активно публикуется в журналах и альманахах. Его тексты вошли в антологии "Русский верлибр", "Сквозь тишину. Антология русских хайку, сенрю и трехстиший.", "Приют неизвестных поэтов. Дикоросы.", "Антология ПО под редакцией К.Кедрова". "Нестоли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет