РЕШЕТО - независимый литературный портал
Владимир Монахов / Бред

15 июля - День русской лени

290 просмотров



*
Раньше меня сопровождала лень-матушка, с возрастом она стала лень-бабушкой!
- Опять болеете, поэт?-
Спросила врач семейный.
- Температуры вроде нет, 
Но валит вирус лени!



*
В России старательный, умеющий ползать добирается до таких сияющих вершин,что иному имеющему крылья за всю жизнь не долететь!
*
С возрастом важно не то, что ты приобрел,а то - от чего сумел отказаться!Его больше всего становится жаль.
*

Всем лучшим в себе я обязан книгам,которые не прочитал...
*
Не успел обдумать мысль,как тут же она начала со мной спорить!
*
Вся хроника текущего дня вмещается в рекламные паузы:как поесть и как похудеть!

*
Русскому(советскому) человеку раньше было хорошо в будущем,теперь стало хорошо ...в прошлом! А в настоящем ему всегда было,есть и будет плохо...То революцию замутят,то тоталитарную демократию построят..Кляли Сталина,Хрущева и Брежнева на кухнях,теперь их любим. Сейчас ругаем Путина в интернете и в газетах, и мечтаем о прошлом светлом...Как-то все противоестественно у нас получается...Если бы я не жил в советское время,то может и поверил бы красивым цифрам о достойном времени,которыми сейчас наводнена сеть.А так я там был - с молочных рек и кисельных берегов не пил!Было одно радостно,что позволяет и мне ностальгировать по прошлому- это молодость полная надежд!Неужели пройдет немного лет и о нашем сегодняшнем дне начнут тосковать и говорить,что время было золотое...Про нулевые уже так пытаются говорить потерявшие совесть экономисты и журналисты,но никакого злата я там не заметил.Россия- все так же для миллионов людей бедная страна...Хотя один мой хороший приятель как-то сказал мне,что для него 90-е ХХ века были самыми жирными и счастливыми...У каждый свой отсчет счастья!



День русской лени 

Теги:
16 July 2019

Немного об авторе:

Владимир МОНАХОВ автор более десяти сборников стихов и прозы. Активно публикуется в журналах и альманахах. Его тексты вошли в антологии "Русский верлибр", "Сквозь тишину. Антология русских хайку, сенрю и трехстиший.", "Приют неизвестных поэтов. Дикоросы.", "Антология ПО под редакцией К.Кедрова". "Нестоли... Подробнее

 Комментарии

Комментариев нет