РЕШЕТО - независимый литературный портал
Николай Зеныч Колодезный / Публицистика

Прогноз погоды.

546 просмотров

За державу обидно.

Прогноз погоды.

           

Зеныч не смотрел телевизор уже много лет, ещё со времён первой ходки Ходорковского. И надо ж было такому случится, вчера включил. По ошибке. Вместо электроутюга. А там некий член из Правительства как раз озвучивал положительные тенденции в демографической ситуации современной России: по сравнению с прошлым годом рождаемость возросла на 15 тысяч детей. Смертность также возросла, но на 1%. Причину возрастания смертности он свалил на летнюю жару.

- Что больше 15 тысч или 1 % и как обстоят дела в жаркой Африке - вот в чём вопрос, - почесал маковку Зеныч
Уличать в славоблудии члена из Правительства было как- то несподручно, да и не так, чтобы уж очень зацепило за живое, однако поздним вечером того же дня дотошный Зеныч, как бы гуляючи, походил по интернету и навёл справки:
- Экваториальная Гвинея, беднейшая даже по Африканским меркам страна. Коэффициент рождаемости (на 1000 человек) - 38,9. Коэффициент смертности (на1000 человек)-13,3.
- Россия за 2009 год. Коэффициент рождаемости (на 1000 человек) – 12,3. Коэффициент смертности (на 1000 человек) – 14,3.
- В ближайшие 40 лет численность населения России сократится на 32 млн. человек, что составит снижение на одну четверть к 2050 г. Такой прогноз озвучил глава Центрального разведовательного управления (ЦРУ) США Майкл Хайден, выступая в университете Канзаса.

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет