РЕШЕТО - независимый литературный портал
Alex Alex_Kamsky / Ирония

Жила была девочка

797 просмотров

Часть 1

Жила была славная девочка, и было ей 24 года. День рождения случился лишь несколько месяцев назад, и до 25 лет было еще далеко. Это немножко омрачало ее мысли, но в целом девочка чувствовала себя превосходно, хотя иногда все же и грустила. Впрочем, виду не показывала. Наша девочка с удовольствием трудилась в небольшой компании (детали оставим за кадром, так как это была самая что ни на есть обыкновенная для нашего времени компания, занимающаяся современными скучными делами…). А еще она с удовольствием занималась спортом, ходила в бассейн и на концерты, и иногда общалась с друзьями.

Девочка была большой и маленькой одновременно, вроде бы хрупкой, но в тоже время сильной, вроде бы беспечной, а вроде и цельной. Вроде бы девочка, а вроде и девушка, привлекательная женщина. Во всяком случае своих потенциальных женихов она называла не иначе как мужчинами и молодыми людьми. Вторых наверняка было много, и не о каждом из них она знала. Мужчины ей нравились больше…

Девочка была симпатичная, очень веселая и жизнерадостная, прямо таки подарок для того, кто станет ее избранником. Вскружить голову ей ничего не стоило. Ласковая, общительная, умненькая, в общем та самая красавица, о которой мечтают и которую не сразу забывают, если встретили. Помните мультик «Шрек» и его героиню Фиону? Вот, она самая. Нет, отличия, конечно, были, и предостаточно, но они лишь украшали ее.

Вместе с замечательной семьей, о которой она часто и с удовольствием рассказывала, наша девочка жила в небольшом городке. Каждое утро девочка ездила на машине в наш Город, и каждый вечер ее отвозили обратно. Рядом с этим же городком была и славная дача, на которой девочка проводила время летом еще с детства.

Этот городок населяли замечательные люди. Трудолюбивые, доброжелательные и стабильные, с характерной чертой – "металлом" в голосе, который многим из них достался по наследству. Девочка, правда, горожан не очень любила и мечтала о том, что в будущем непременно будет жить в Городе. И не в нашем, а в каком-нибудь другом, более привлекательном. Особо ей нравился Город, в котором родился и какое-то время жил один врач, обладавший отличным чувством юмора. А некоторые и вовсе умудряются увидеть в нем пророка…

Наша героиня любила музыку, стихи, любила сильных женщин, поющих прекрасным и неповторимым голосом и читающих стихи. Девочка хотела быть похожей на них, веря, что так оно и будет. От каждой она хотела почерпнуть что-то свое. Одна привлекала ее силой и энергией, другая – неповторимым талантом, умом и артистизмом. Ее привлекали многие женщины, из самых разных стран, да и вовсе вымышленные коварным умом, к примеру, того же врача.

Девочка жила в радости и согласии сама с собой. Принимала жизнь с удовольствием. А ее непосредственность и открытость приносили ей заслуженное счастье и вовсе завораживали. Вы спросите: а разве другие девочки не такие? Тоже естественные, тоже жизнерадостные и обаятельные... Да, это так! Ну, или почти так, ибо не все. Давайте будем считать, что каждая девочка достойна своей короны.

Любимым увлечением девочки были книги. И вовсе не детективы или только любовные романы, как кто-то мог подумать. Полки и шкафы дома, которые мы, впрочем, можем лишь себе вооброзить, были набиты книжками самых интересных и действительно полезных писателей, философов и поэтов. С помощью книг наша героиня открывала для себя сказочный и реальный мир, философию и разнообразные религиозные течения. В общем, провести вечерок дома с томиком достойного писателя, что может быть лучше? А если можно поделиться своими впечатлениями от прочитанного с кем-нибудь еще, то и вообще замечательно.

Впрочем, как мы уже сказали, девочка наша была отнюдь не простая. Воля к жизни и оптимизм, целеустремленность толкали ее на все новые свершения. Здесь и учеба, и творчество, и незабываемые путешествия. Поистине, девочка могла почувствовать себя счастливой в самых разнообразных местах. И с самыми разнообразными людьми. Она могла завести знакомство в аэропорту или кафе, могла подойти и заговорить с кем угодно. Хотя иногда и кокетничала, что не любит людей. Дети, по ее словам, к ней прямо таки липли.

Наша девочка умела и рисовать, и сочинять классные истории. Мама девочки – художница и идеальный папа наградили ее самыми невероятными качествами. Да что там, папа нашей героини сделал практически невозможное – сотворил рай на земле. Звучит слащаво, но это именно так. Обеспечить для своих дочерей прекрасное детство и беззаботную юность, дать все необходимое для взросления и развития, ну ведь не каждый может, давайте признаемся себе честно. А он смог и продолжает с успехом свое доброе дело.

Наша героиня достойна многого и она обязательно станет той, кем хочет быть. К примеру, умной и красивой женой своего будущего избранника.  Я уверен, что она сделает правильный выбор и вся ее последующая жизнь не обманет ее ожиданий.

Конечно, можно отыскать во всей этой истории и ложку дегтя, как без нее. Но зачем? Тем более, что наша героиня изменила ненароком и мою жизнь, ну или по крайней мере появилась такая вероятность.Что ж, прощай.

Часть 2 (на следующий день)

удивительно, как легко ей удается влиять на мое настроение. достаточно лишь мило пообщаться с кем-то по телефону, выйти также миленько за дверь, потом зачем-то рассказать о спектакле "белая гвардия" в театре драмы или где там еще, потом сказать, что всем друзьям рекомендует (черт, мне не нужна дружба, сейчас по крайней мере, либо я хочу понимать, насколько это близкая дружба, ее рамки, на что она распространяется, а на что нет) и что они с удовольствием идут туда, затем, что мечтает сходить, и все, убила так сказать.

хочу понимать, зачем она это рассказывает, если просто так, по дружбе (хотя при этом другом я не являюсь, ни разу ничего такого не было), то тогда нет смысла. зачем тогда говоришь мне, что у тебя есть молодой человек? и я знаю, что он действительно есть. блин, почему четкости то во всем этом нет? забыть, выкинуть из головы.

24 March 2013

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Жила была девочка

 Комментарии

Комментариев нет