РЕШЕТО - независимый литературный портал
Bird / Художественная

Птица

287 просмотров

Она сидит на подоконнике. подогнув ноги и греясь в лучах холодного январского солнца.
Закрыв глаза, она погружена в свой мир, мир который отличается от всех, там в этом мире нет ничего кроме ее, шума ветра и звука прибоя. Нет боли, страха, нет сомнений, все так ясно и понятно. Там в этом мире не надо быть сильной, не надо лгать, не надо искать, просто закрой глаза и ты в нем….
Когда она была маленькой, это была ее любимая игра, спрятавшись от всех, она сидела закрыв глаза и слушала ветер, представляя себя птицей.
Птицей быть хорошо, можно лететь. чувствовать поток воздуха, задыхаться от волны свежести, можно сложить крылья и падать камнем, падать ни о чем не думая и у самого края снова раскрыть крылья и взмыть в небеса к яркому, такому теплому солнцу…
Он был для нее лучиком, потом стал солнцем, после долгого падения, она вдруг почувствовала его тепло и взмыла, опять расправив крылья, взмыла, почувствовав, поток свежего воздуха. Наслаждаясь этим полетом, она забыла, что солнце обжигает…
Она летела к нему, не думая ни о чем, не думая об огне, который испепелит ее. Теряя его свет за облаками, она металась, испуганно искала и лишь почувствовав, толику тепла опять взмывала ввысь…
Птицам нельзя любить солнце, птицы должны любить ветер…она не долетела, обожглась…опалив крылья она начала свое падение, но не то свободное падение из которого она могла взмыть, а то которое нельзя прервать , быстрое падение в бездну….
Слеза скатилась по щеке, она открыла глаза, и вдруг поняла, ей нет больше входа в этот мир, мир который она придумала, ей уже не стать птицей. У птицы больше нет крыльев, и если опять закрыть глаза она просто упадет в бездну…..
Теги:
08 January 2008

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Птица
Я звонила

 Комментарии

Комментариев нет