РЕШЕТО - независимый литературный портал
Елена Greben Гребенщикова / Проза

Солнце. Глава 3,4

1014 просмотров

III

Мы вернулись, я очень быстро переехала к Олегу. На работу вышла с новыми силами. 

Я и не знала, что можно стать такой счастливой, просто стирая, готовя и встречая его вечером. Я все реже стала созваниваться и встречаться со своими друзьями и родственниками. Мой мужчина заменил мне весь мир.

Но к счастью или к сожалению все-таки в этом мире существовали родственники и РОДИТЕЛИ. 

И с ними теперь неизбежно нужно было знакомиться.

Знакомство с моими родителями прошло легко и безболезненно. Олег конечно немного нервничал, но в целом и он родителям понравился, и они ему.

Теперь экзамен предстояло сдать мне – познакомиться с его матерью, о которой я совсем ничего не знала и о которой Олег совсем ничего не рассказывал.

День был солнечным. Я очень нервничала. Переоделась три раза. Мне все казалось то слишком молодежным, то слишком простым.  От куда мне знать как должна выглядеть будущая невестка? В итоге я остановилась на привычной юбке и скромной кофточке. Краситься совсем не стала. 

Мы купили бутылку вина и торт.

Когда я увидела его маму, поняла, что так готовилась и переживала  абсолютно зря – она выглядела старше своих лет, была страшно не аккуратной и самое главное – она говорила много и не о чем. Так что после часа нашего общения у меня бешено начала болеть голова. Я не могла понять, как у такой женщины получился такой идеальный сын? В голове это никак не укладывалось. 

По столу и дому было понятно, что меня она своей невесткой не очень-то хочет видеть – все не аккуратно и не прибрано. Пару салатов, которые она приготовила, были жутко жирными и совсем невкусными. Так что меня еще и затошнило. У Олега я вскоре тихонечко стала проситься домой и когда мы только вышли из квартиры его матери, я почувствовала, что за 2 часа устала как после тяжелой рабочей недели.

На следующий день, когда мы с Олегом традиционно утром пили кофе и курили на кухне, я успокоила себя мыслью, что жить мне все-таки не с его мамой, а с ним – а его я люблю.

 

IV

Пол часа назад мне она звонила

Вместе, милый мой, нам не быть

Позабыть тебя навсегда просила,

Милый, а как тебя забыть?

Пол часа назад мне она сказала,

Что вовек тебя не отдаст,

Что она твоя, ну а я – чужая!

Инь-ян «Карма»

Олег сегодня пришел с работы поздже обычного. Быстро побежал в душ. Его мобильник запищал – пришло смс. Я мельком взглянула на мобильник, во мне поднялось и защекотало нервы женское любопытство.

Олег был в душе. Он ничего не слышал.

Ну, может не заметит? Я схватила телефон, прочитала смс и побледнела.

«Спасибо за вечер. Хочу продолжения. Целую.» И просто номер.

Делать, надо что-то делать!

Я быстро вышла на балкон, взяла свой телефон, набрала номер и тут же закрыла дверь, что бы Олег не услышал ничего.

Трубку взяла конечно женщина, голос хрипловатый, речь медленная, я бы даже сказала сексуальная, от чего мне стало еще хуже, еще противнее.

- Але!

- Я кем я разговариваю? – спросила я строго.

- А кто звонит?

- Звонит жена Олега, вы ему только что писали.

- А у него жена есть? – девушка замялась, это похоже действительно произвело впечатление.

- Есть и жена, и ребенок маленький, и лучше не пишите ему такого, ну, и всего остального тоже рекомендую вам не делать, – сказала я серьезным, спокойным, холодным голосом. Девушка не ответила. Она положила трубку. И я точно знала, она не будет больше писать или звонить. Хоть и детей у нас не было, хоть я была и не жена.

Я вышла, стерла смс с его телефона, положила трубку на место, включила телевизор и пошла на кухню, греть ужин. Олег все так же беззаботно мылся в душе, громко напевая песню группы «Браво»

Только с того вечера я почувствовала, что больше ему не верю. Мне казалось, что телефон его звонит не вовремя, что там подозрительно приветливые женские голоса, что он часто задерживается на работе.

 Что мне нужно быть на чеку, если я еще хочу сохранить свое счастье.

 

Мы часто любили ходить в клуб, в котором познакомились ближе. Мы пили, танцевали, любили и первый этаж с музыкой попопсовей, и второй с танцевальной. Всегда пили этот красный коктейль, как и в первый раз, и обязательно пробывали что-то новое. Всегда пили много.

Он танцевал хорошо и от этого я с ума сходила.

Мы пошли на первый этаж. Медленный танец. Отлично.

Он обнял меня. Как спокойно на груди у любимого!

И мы напьемся текилы, лайм и улетай

И которую жизнь проживем в обертайм,

Мы напьемся текилы будем умирать

И как малые дети друг другу шептать:

"Я так люблю тебя…"

Влад Дарвин «Амстердам»

Я смотрела в его бездонные глаза, ласково положив свои руки на его плечи. И он целовал меня. И обо всем тревожном забывалось. 

Я так люблю тебя…

И это правда, а правда не бывает тяжелой или легкой, она просто есть. А правда в том, что я люблю тебя, в том, что не хочу делить тебя даже на одну минуту с другой женщиной, что ты мой и я буду бороться за тебя. Потому что по-другому не могу и не умею. Потому что хочу быть с тобой, хоть это больно и нелегко.  

 

Этот вечер мы с Олегом решили провести порознь. Он пошел на встречу со старым школьным другом, а я – пропустить по пару чашечек кофе с одной моей хорошей одногрупницей. С Инной мы были плюс ко всему еще и коллегами, но в последнее время виделись редко. Я в последнее время со всеми виделась редко. В обед мне позвонил Олег, спросил как дела и куда мы собираемся. Я сказала, что хочу повести Инну в наш любимый паб.

Инна задержалась на работе и в итоге нам пришлось идти в кофейню, в пабе мы бы просто уже не сели. Вечер тянулся скучно и однообразно. Я скорее хотела домой. Плюс ко всему обратно добираться мне пришлось на такси.

Мы вышли на улицу. Вечер, огни, красиво, романтично. Поздняя осень в городе. 

К входу в кофейню подкатила знакомая машина, я еще подумала, что она похожа на машину Олега.

Я не поверила своим глазам. Это была его машина. А на переднем сидении рядом с ним сидела и улыбалась блондинка. Красивая и ухоженная, в какой-то розовой футболке, этот цвет ей к лицу. И Олег обнял ее! Затем вышел из машины и открыл ей дверь. Я обомлела. Инна стояла рядом и молчала. Вдруг я резко бросилась к этой красивой и гламурной девушке, стремглав вцепилась ей в волосы и ударила ее головой об стекло дверцы машины. Мне хотелось ее убить, убить за то, что она была с ним, за то, что он прикасался к ней. А это был мой мужчина! Мой! 

Инна и Олег бросились нас разнимать.

Через пять минут я сидела на переднем сидении у разбитого окна. Мы ехали домой. Меня непонятно почему охватило какое-то приятное чувство. Мне показалось, что я даже горжусь собой, я как будто бы отстояла свою территорию. Но перед Инной было как-то неудобно, вероятно она решит, что я психопатка и встречаться со мной больше не захочет.

- Что на тебя нашло? – спокойно и строго спросил Олег.

- Я с тобой не разговариваю. – Собой-то я горда, а вот мой мужчина сделал ошибку.

Когда мы зашли домой, я с размаху бросила в него ключи.

- Ты мне можешь объяснить чего тебе так недостает?! – закричала я.

- Это ты мне объяснишь может, что на тебя нашло? Ты невминяемой становишься просто!

- Что на меня нашло?! Мой мужчина обнимает какую-то бабу! Да этих барышень уже толпа целая скоро наберется! Ты можешь мне просто-напросто не врать?!

- Да это знакомая просто! Как мне ей объяснить теперь, по какой причине ты чуть не проломила ей череп?

- Близкая я смотрю она тебе знакомая!!! Да все равно, что ты ей там будешь объяснять, адвокат хренов!

И больше мы не разговаривали вечером. Только, как это ни странно, ночь выдалась на редкость страстной. Мы как будто бы хотели доказать, что принадлежим только друг другу.

 

Погода была не очень. Не люблю ноябрь, в такие вечера хочеться залезть под теплое одеяло и смотреть телевизор, пить горячий чай, дремать.

- А может не пойдем? – муркнула я Олегу с дивана. Он деловито рылся в шкафу – выбирал рубашку и галстук. Костюм уже лежал на кресле.

- Ну ты же знаешь, нужно быть. Я могу и сам поехать.

- Так не пойдет. – Я встала, потянулась и взяла из косметички тушь. Олега пригласили на какой-то фуршет на работе. Я никогда у него на работе не была и не видела его коллег, сегодня им разрешили быть с парами. Собрались мы быстро. Хоть одно меня утешало этим вечером, я одела новое черное строгое платье. 

Фуршет оказался самым стандартным. Я бы даже сказала скучным. Я так и не поняла, что отмечали, но вино было хорошее, закуски тоже.

Я вышла из уборной. Олег мило болтал у стола с рыжеволосой девушкой. Я подошла к ним вплотную.

И я вспомнила, как в детстве мой дедушка спросил у бабушки: «А это правда, что все рыжие бабы – ведьмы?» А бабушка красивая и черноволосая засмеялась в ответ и ответила, что он дурак. 

Это правда – они все ведьмы.

Девушка была великолепна, рыжая копна кучерявых волос, белая кожа, ни одной веснушки. И накрашена хорошо – брови и ресницы черные, совсем не рыжие. И поплотнее она меня и грудь красивая, идеальной формы. Красное платье с открытым верхом по колено, одна эротика. От нее за километр разило природной сексуальностью. И голос был хриплый…голос, я уже слышала его!

 «Опять», - подумала я и завелась с полуоборота. Я подошла к нему: «Идем в коридор, курить», Олег извинился перед девушкой.

В холодном коридоре, где были только я и он, спектакль продолжился.

- Хочу домой, - с недовольным видом сказала я

- Еще же не окончание.

- Мне все равно, я домой хочу. Я сама уеду.

- Хорошо, – пробурчал он, – поедим сейчас.

 

Когда мы зашли в квартиру, меня прорвало:

- Так, я уеду к себе завтра насовсем!

- Да едь ты куда хочешь, у меня уже голова болит от твоих скандалов! Да хоть сейчас едь. – Он взял сигареты, телефон, ключи и просто вышел из квартиры. Просто вышел!

Я собрала сумки и вызвала такси. Мне хотелось еще поругаться, но Олег ушел и кричать было не на кого. Достал! 

С горем пополам вытащила свои 2 большие сумки, у подъезда мне помог таксист. Когда мы стали отъезжать от дома, он начал мне в захлеб рассказывать какую-то чушь, я совсем его не слышала. 

- А почему такая девушка сама сумки носит? – спросил он, – это ж не порядок.

- Так получилось.

- А как вам погода сегодня? Нравится.

- Нормально, - Таксист все еще заливался, я пыталась отвечать только да и нет, и это в итоге привело к тому, что мой собеседник замолчал.  А в моих глазах заблестели слезы.

 

20 February 2010

Немного об авторе:

... Подробнее

Ещё произведения этого автора:

Анатомия развода (2)
После боя. III Весна (I)
Озеро

 Комментарии

N 0
26 February 2010 06:57
Не сочтите за бестактность, тут кое-где опечатки и слова пропущены.
В целом, впечатление положительное. Продолжаю читать.
С уважением.
Прекрасно! Жду в гости!))))))))))))))
Елена Greben Гребенщикова165.81
12 March 2010 21:38
Спасибо!!!) В гости уже иду)
Татьяна 115.79
29 April 2010 15:23
Сюжет развивается стремительно, пошла читать дальше.