РЕШЕТО - независимый литературный портал
Брылкина dhtlbyf Елена / Акростих

Тексты для портфолио

505 просмотров

  1. Банный халат

Банные процедуры без банного халата — это нонсенс. Что прикажете делать среднестатистическому гражданину, не имеющему в своем гардеробе такой вещицы?

Судорожно натягивать на влажное распаренное тело трусы, предательски прилипающие к «пятой точке» каждой своей складкой? И при этом умудряться сохранять королевскую невозмутимость? «Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище», — как сказал один небезызвестный персонаж.

Можно, конечно, эффектно возникнуть на пороге ванной этаким Аполлоном, блестя «гусиной кожей» и поддерживая на чреслах узел махрового полотенца. Тоже вариант не ахти какой и к тому же обширное поле приложения усилий для шутников всех мастей.

А вот вам альтернатива: вы выходите из душа, расправив плечи и блестя свежевымытой шевелюрой, обаятельный до невозможности. Любимый мозоль, гордо именуемый торсом, некоторая волосатость и прочие интимные подробности скрыты мягчайшей тканью халата и надежно подпоясаны. Могучую шею нежно обнимает воротник-шалька. Вы раскованны, улыбчивы, вальяжны. Ни дать ни взять римский патриций в сенате.

Банные халаты от Devilla — импозантность в отсутствие штанов.

 

  1. Пододеяльники

Зачем нужны пододеяльники?

Если спросить об этом женщину, то окажется, что именно пододеяльник — один из столпов личной гигиены. А кроме того, это очень романтично и красиво: сегодня накрываться одеялом, похожим на ромашковый луг, а завтра засыпать под покровом цвета аквамарин. Поэтому, даже если комод забит под завязку постельными комплектами, редкая хозяйка откажется прикупить несколько пододеяльников отдельно.

Среднестатистический мужчина скажет, что пододеяльник — простейший способ довести до белого каления любого, кто попробует привести в надлежащий вид вечно комкующееся одеяло. И вообще, лично он вполне мог бы жить счастливо и без пододеяльников. Но кто же в здравом уме станет спорить с женщиной?

А мы хотим сказать только одно: как хорошо, что при обустройстве спальни последнее слово остается за хозяйкой. Милые дамы, помните: в деле культивирования у мужчин тяги к прекрасному все средства хороши, в том числе и покупка сатиновых пододеяльников 200х220 вTamzam.ru. Удачи!

 

  1. Простыни

Спросите у любой хозяйки, которая в очередной раз в немом восхищении замерла над россыпью пакетов с комплектами постельного белья, нужны ли ей простыни?

Увы… Активная ночная жизнь, несознательное писающее потомство, а также отдельные сибаритствующие индивидуумы оставляют простыни очень мало шансов состариться естественным образом.

К тому же нельзя забывать, что сей незатейливый кусок полотна — вещь поистине универсальная.

Простреленная насквозь плащ-палатка для раненого витязя в домашнем спектакле, белый флаг для парламентера в дворовой войнушке неизбежно истощают домашние залежи простыней и вынуждают хозяйку покупать новые, чтобы пополнить стратегические запасы.

Что уж говорить о самом отвязном персонаже Астрид Линдгрен — любителе прошвырнуться по крышам симпатичным и ужасным привидением, породившим массу последователей в борьбе с мелкими хищениями. Остается только порадоваться, что выбор экипировки для любого уважающего себя привидения и прочих любителей нецелевого использования домашнего скарба ни в малейшей степени не зависит от требований капризницы-моды.

Совсем иное дело — наши уважаемые клиенты. Покупая простыни в Tanzam.ru, вы получаете образцовое качество, стильный дизайн и гарантированную защиту своего приобретения от несанкционированных посягательств потусторонних сил и мелких пакостников.

 

  1. Простыни на резинке

Кто бы мог подумать, что столь незатейливое изделие, как простыня, может претендовать на дизайнерские изыски. Появление в обиходе трикотажных простыней на резинке на самом деле покрыто мраком тайны. Мы, разумеется, не провидцы, но готовы обнародовать свои сугубо ненаучные соображения.

Нам кажется, что идея простыни на резинке могла появиться только в воспаленном мужском мозгу, изнуренном отцами-командирами, казарменным бытом, а более всего — единоборством с постельными принадлежностями. Подумать только, еще вчера этим занималась мама, а сегодня ОН (Рэмбо, Зорро и Ястребиный Коготь в одном лице) вместо ратных подвигов ведет борьбу… со складками на постели. Тут не только простынь на резинке, реактивный подушковзбиватель сочинишь.

Одним словом, бельевое ноу хау — простынь плюс резинка — плод необыкновенной мужской предусмотрительности из разряда «вдруг война, а я уставший».

Tanzam.ru вынужден признать: подушковзбивателей нет и не предвидится. Зато выбор простыней на резинке — трикотажных и перкалевых — наверняка порадует наших клиентов.

 

  1. Пледы

«Апчхи!» — радостно приветствуете вы домашних. «Привет», — рассеянно отвечает семейство, не отрываясь от телевизора. Вместительный диван с любимым старым пледом, давным-давно купленным в Москве, плотно укомплектован домочадцами, как спасательная шлюпка в шторм. «Шьорт побъери!» — непроизнесенное немым укором растворяется в воздухе.

Нерадостные мысли стучат в висок, словно стая воронов: ведь это вы когда-то исходили пол-Москвы, чтобы купить дорогущий импортный плед, долго-долго выбирали, везли домой. Теперь же, когда хозяин дома уставший, промокший, местами сопливый…

Специально для любителей шерстяных объятий: сегодня, чтобы купить отличный плед, вовсе не обязательно бродить по Москве озабоченным привидением. Для этого у вас есть мы — интернет-магазин Tanzam.ru. И второе: хорошего в доме должно быть много, а потому — даешь каждому члену семейства по персональному пледу!

Если эта мысль пришлась вам по душе — добро пожаловать. Пишите, звоните, приводите друзей и знакомых. И не переживайте. Даже если завтра вся Москва ринется к нам скупать пледы, мы выстоим. У нас надежные поставщики, суперпрофессиональные менеджеры и самая лояльная служба доставки.

 

  1. Детские халаты

Тело, добровольно погруженное в воду, как правило, не стремится покидать привычную среду обитания вплоть до момента полного посинения. Этот побочный эффект закона всемирного тяготения хорошо известен многим молодым родителям. Одно из наиболее действенных средств по водворению тела на сушу предлагает наш магазин.

Суперский детский халат от Tanzam.ru из чистейшего хлопка, с капюшоном и вышивкой, может стать аргументом куда более убедительным, нежели вечерние мультики, превращение папы в скаковую лошадь и прочие, слегка приевшиеся радости.

Имейте в виду, что наши детские халаты отличает не только безукоризненное качество, но и отменный дизайн. В таком прикиде не стыдно показаться «на люди», к примеру, в бассейне или на пляже. К тому же детский халат, в нужный момент оказавшийся под рукой, может стать мощным заслоном между безнадежно перекупавшимся телом и простудой.

Заказывая детский халат в нашем магазине, вы получаете дополнительный бонус в виде программы лояльности (доставка в удобное для вас время, доставка нескольких товаров на выбор и пр.).

 

  1. Детские полотенца с капюшоном

Ежевечернее омовение ребенка (или поросенка, кому как больше нравится) — священный долг каждого родителя. А полотенце с капюшоном — возможность внести дополнительную нотку позитива в водные процедуры. Да, вот так просто. Обернуть распаренное тело малыша мягкой тканью, нахлобучив капюшон на мокрый смешной ирокез, и отнести сладкую ношу в спальню, попутно целуя ее в розовый нос.

Вы, конечно, можете спросить: а разве обычное махровое полотенце не подойдет? Судите сами.

Во-первых, дети любят все необычное, а полотенце с капюшоном — все равно что королевская мантия, облачившись в которую путь из ванной до постели можно без зазрения совести проделать на папиной шее.

Во-вторых, капюшоны детских полотенец LUXBERRY украшены изящной вышивкой. Так что, если «их высочеств» в семье несколько, «монограмма» на макушке — чрезвычайно полезная штука.

И, наконец, все полотенца с капюшоном, которые мы предлагаем, сшиты из высококачественного хлопка. Впрочем, данное преимущество скорее оценит королева-мать, нежели какая-нибудь белобрысая инфанта трех с половиной лет от роду.

 

  1. Коврики для ванной

«Вы-ти-рай-те-но-ги», — прочел Винни-Пух по складам и подумал, что коврик для ванной у Кролика тоже какой-то неправильный (в последнее время Винни-Пух постоянно натыкался на все неправильное). «Какой-то он вытирательный, а не промокательный. Того и гляди опять попадешь в безвыходное положение. То ли дело махровые коврики в Tanzam.ru. Хоть в ванную их клади, хоть просто так любуйся», — снова подумал Винни-Пух мечтательно и прислушался.

В голове неожиданно заворочалась новая пыхтелка. «Какие коврики в Tanzam, парам-тарам, тарам-парам. Я никому их не отдам…», — сосредоточенно пробормотал медвежонок и отправился за новым ковриком для Кролика.

 

  1. Шерстяные пледы

«Я старый солдат и не знаю слов любви…».

Прежде чем произнести это традиционное мужское заклинание, не забудьте аккуратно застелить старый садовый гамак теплым пледом от Tanzam.ru. «Нежная фиалка» охотнее разделит с вами закатные часы, если вы продемонстрируете свою трогательную заботу о ней. Помните: компактный шерстяной плед обязан иметь при себе любой порядочный ловелас, который к тому же не хочет в самый ответственный момент стать заложником своего собственного радикулита.

И, кстати, проводив даму до дверей, не забудьте вернуться за пледом. Ведь прелестниц на свете много, а теплый плед, скорее всего, у вас только один. А зря.

 

  1.  Плюшевые пледы

Холода всегда наступают неожиданно. Если лохматостью и пушистостью природа вас обделила, то самое время подумать о выборе пледа. Для детской лучшим вариантом может стать плюшевый плед.

Прыжок в холодную постель всегда сродни маленькому подвигу. Остается только позавидовать предусмотрительности хвостатых-полосатых, предпочитающих нагретую хозяином постель и благородно уступающих место для «подвига» ему же.

Если у вас есть плюшевый плед, детская кровать сразу же превращается в зону сплошного комфорта. Главное — суметь завернуться в плед, как в кокон. Но так, чтобы мама утром смогла извлечь сонную «куколку» на свет божий.

Tamzam.ru напоминает: служба доставки магазина может привезти до 3-х образцов товара на выбор. И готова сделать это максимально быстро.

 

  1.  Квадратные тканевые салфетки

Легко и стремительно пройти по залу, сесть за стол, непринужденно заправляя тканевую квадратную салфетку за воротник сорочки. И весело оглядеть великолепно сервированный стол взглядом молодого голодного хищника.

Как иногда хочется нарисовать себе совершенно иную жизнь, так не похожую на привычные будни. И играть ее время от времени небольшими яркими эпизодами. Например, скромный ужин одинокого миллионера в родовом замке где-нибудь в Восточном Суссексе.

Разумеется, без тканевых салфеток и прочих атрибутов аристократизма подобный разгул фантазии затруднителен. Чтобы проголодавшийся миллионер не созерцал неподобающим образом накрытый стол квадратными от негодования глазами, Tanzam.ru приглашает мажордомов и прочих заинтересованных лиц в свои сокровищницы элитного текстиля.

 

  1.  Прямоугольные тканевые салфетки

Как ни прискорбно это осознавать, но изысканные манеры с неба не падают. Их приходится взращивать, подобно терпеливому садовнику. Курс молодого бойца («не сутулься!», «не чавкай!», «нож — в правую, вилку — в левую») плавно сменяется «фигурами высшего пилотажа» — искусством сервировки, переодеванием к ужину. И вот вы уже не можете трапезничать без прямоугольной тканевой салфетки. То есть можете, конечно, но скрепя сердце и совершенно без аппетита. Совсем как бедняга Флоризель.

Если не будете настаивать на фамильном вензеле, то интернет-магазин Tanzam.ru готов предложить вам отменную коллекцию прямоугольных тканевых салфеток. Качество и молниеносную доставку гарантируем.

 

  1.  Круглые скатерти

Круглая скатерть — чрезвычайно полезная вещь. И если вы думаете, что речь идет исключительно об искусстве сервировки, то глубоко заблуждаетесь.

Вопрос: должен ли джентльмен ретироваться под благовидным предлогом, если дама со скучающим видом слушает засахарившиеся от времени остроты и глядит в потолок? Правильный ответ: нет, если джентльмен и дама ужинают за круглым столом, накрытым скатертью.

Во-первых, дама, случайно переместившаяся на угол стола, тут же получает душевную травму на всю оставшуюся жизнь (дам, презирающих приметы, в природе не существует). Во-вторых, стол, накрытый длинной скатертью, дает джентльмену (если только этот джентльмен не круглый… простофиля) массу возможностей для флирта, о которых в приличном обществе не говорят. Поэтому мы скромно умолкаем. А вам — удачи!

 

Теги:

 Комментарии

Комментариев нет